Главная » 2014 » Август » 9 » 9 августа Лариса Безинтанина отмечает 80-летний юбилей

9 августа Лариса Безинтанина отмечает 80-летний юбилей

Ну никак не дать нашей героине 80 лет!

Сегодня свой 80-летний юбилей отмечает бывший руководитель санитарной службы города и района, Заслуженный врач России и замечательный человек Лариса Ивановна Безинтанина.

Лариса Ивановна – настоящий профессионал своего дела. Окончив в 1959 году Иркутский государственный медицинский институт, она два года проработала эпидемиологом в Ангарской СЭС.

В августе 1961 г. переехала в Тихорецк, который стал для неё родным городом, и была принята на должность санитарного врача Тихорецкой санэпидемстанции. Деятельность молодого специалиста в этой должности  была оценена по достоинству, и уже через два года она была назначена главным врачом Тихорецкой городской СЭС.

В это трудно поверить, но факт остаётся фактом – санитарную службу города и района Лариса Ивановна возглавляла 40 лет! А в 71-летнем возрасте (!) была назначена главным врачом Тихорецкого филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае», где проработала ещё пять лет.

В чём же секрет такой работоспособности и неиссякаемой жизненной энергии Л.И. Безинтаниной, которой, как будто, и годы нипочём – глядя на неё сегодня, ну никак не дашь имениннице 80 лет! И это не дежурный комплимент.

Вот, как сама отвечает на этот вопрос Лариса Ивановна:

- Я сильная женщина. Родила и вырастила сына, посадила не одно дерево, построила дом. А главное – у  меня была любимая работа, дело, которому я прослужила более полувека.

В этом небольшом здании, на перекрёстке ул. Калинина и Красноармейской, раньше размещалась городская СЭС

Л.И. Безинтаниной есть чем гордиться. Можно уверенно сказать: главное её богатство – её дела. Лариса Ивановна внесла большой личный вклад в развитие Тихорецка. Когда она возглавила санитарную службу, в городе не было водозабора (лишь только разрозненные ведомственные артезианские скважины), очистных сооружений, канализации и централизованного отопления.

За годы работы Безинтаниной инфраструктура Тихорецка изменилась до неузнаваемости – были построены предприятия по переработке сельхозпродукции, микрорайон Черёмушки, множество школ и детских дошкольных учреждений и т.д.

И везде санслужба, возглавляемая Ларисой Ивановной, выполняла большую работу – согласовывала отвод земельных участков, рассматривала проектную документацию, участвовала в приёмке всех объектов. Задача была одна – не допустить отступления от санитарных норм и правил, чтобы объекты отвечали требованиям, чтобы не случилась беда.

Лариса Ивановна гордится тем, что много лет проработала вместе с такими замечательными людьми и специалистами, как В.А. Мишнев, который сейчас возглавляет Роспотребнадзор в Тихорецке, В.А. Костелянчик,  Л.М. Ерещенко, Ж.Г. Коршикова и О.А. Гринь.

Декабрь 1961 г. - первый Новый  год Ларисы Безинтаниной в Тихорецке (слева - её коллега Людмила Мякушина)

Большое внимание руководитель уделяла созданию материальной базы санитарной службы. За счёт средств промышленных предприятий было построено двухэтажное здание, где разместились сразу несколько лабораторий, оснащённых современным оборудованием. Это позволило сотрудникам овладеть методами изучения окружающей среды и, в конечном счёте, значительно улучшить санитарно-эпидемиологическую обстановку в городе.

Лариса Ивановна всегда занимала активную жизненную позицию, много внимания уделяла общественной работе. 20 лет она была депутатом городского Совета, где возглавляла комиссию по здравоохранению. С её помощью в Тихорецке были построены горполиклиника и её филиал на «той стороне», роддом, здание «Скорой помощи» и другие медицинские объекты.

Когда-то, очень давно, Лариса Безинтанина выработала свой жизненный принцип – любить своих близких, друзей, работу, радоваться жизни, прощать обиды и помогать людям. И этому принципу она ни разу не изменила.

У неё много друзей, она окружена любовью родных и близких и живёт активной жизнью.

С юбилеем, Лариса Ивановна, счастья вам и здоровья!

Фото из личного архива Л.И. Безинтаниной.

Категория: Наши люди | Просмотров: 4217 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 10
Пользователей: 2
Redaktor_new, Редактор
Top.Mail.Ru