Главная » 2023 » Январь » 28 » А как же лошади, Наташа?

А как же лошади, Наташа?

Кто объединяет гири, глину и коней? Она, Наталия Королева, тренер по гиревому спорту из станицы Архангельской. 

С берега Финского залива на Кубань


Отец Наталии Королевой родился в Тихорецком районе, в хуторе Памяти 9-го января. В 12 лет он уехал в город Выборг учиться в школу юнг и позже остался там жить. Завел семью, но по истечении времени кубанские корни потянули его на родину. Работа, четырехкомнатная квартира, дача на Финском заливе - ничто не могло удержать папу Наталии в Ленобласти. На семейном совете было решено возвращаться на Кубань.

 - Каждое лето с братом и сестрой приезжали в гости к бабушке в колхоз имени Мичурина, - рассказывает Наталия Геннадьевна. – Я даже на лошади пасла овец. Было очень хорошо здесь. Когда родители переехали в Тихорецкий район, я оставалась в Выборге. К ним присоединилась лишь через год. 


Превращай мечты в цели


О чем мечтают женщины в русских селеньях? О принце, водительских правах и маленькой красненькой машинке, а наша Наталия мечтает о коне, и далеко не железном.

- Моя любовь – это кони, - делится героиня. – Хочу создать конный клуб. Но это очень дорого. Около восьми лет мы с единомышленниками занимаемся общественной деятельностью. Пару лет назад мне предложили подать заявку на форум «Территория ритма». За четыре дня заполнила анкету, расписала проект конного клуба, то, каким он будет, как в нем будут обучать конной стрельбе из лука. Написала и забыла, через три недели поступил звонок: я прошла! 


Королеву пригласили в Нижний Новгород, где четыре дня проходили форум, обучение. Наталия со своей мечтой первое место не заняла…

 - Выиграла девушка из Нижегородской области с проектом гончарной мастерской, - вспоминает Наталия Геннадьевна. – Увидела её защиту проекта, презентацию. Еду домой и говорю близким: «Мы делаем проект гончарной мастерской». На лицах родных недоумение и вопрос: как? (Смеется).


Заброшка обретает вторую жизнь


Наталия нашла бесплатные обучающие курсы в академии керамики в Санкт-Петербурге. Отправила туда на обучение супруга - атамана хуторского казачьего общества Павла Ожередова. Назад он вернулся со знаниями, сертификатом и собственноручно изготовленной кружкой для любимой.


В центре станицы Архангельской стоит знакомое многим сельчанам здание, раньше это была детская поликлиника. Какое-то время пустовала, а сейчас Наталия вдохнула в неё новую жизнь и превратила в хату гончара.
Королёва подала проект на президентский грант - и победила!

 - Верила в победу проекта, - рассказывает Наталия. – Если ты сам не веришь в себя и свое дело, это чувствуют все! Мне говорили: «Какая мастерская? А как же лошади, Наташа?» Будут и лошади. Я свою глобальную цель разделила на небольшие ступени и иду к ней. 


Хата гончара «Вольный ветер» не бывает пустой, здесь проходят мастер-классы для детей и взрослых, где специалисты с удовольствием делятся своими знаниями и умениями по изготовлению посуды, фигурок из глины, обжигу и рисованию по готовой посуде.

В копилке казачьего культурного военно-спортивного центра «Вольный ветер» - победа в четырех конкурсах на предоставление грантов. 


Немного о себе


Наталия, помимо мастерской, работает в спортивной школе «Лидер» станицы Архангельской тренером по гиревому спорту, активно участвует в жизни поселения. А приходя домой, не отдыхает, ведь у нее серьезное хозяйство.

 - Домой приезжаем уже ночью, - рассказывает супруг Павел. - Корову недавно продали, все равно скотины много: телка, лошадь, осел. Со всем справляемся. В Наталии столько вдохновения, энтузиазма, планов и идей на будущее, энергии, что она просто светится.

Категория: Как это было | Просмотров: 867 | Автор: Виолетта_Клименко


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 23
Гостей: 22
Пользователей: 1
Редактор
Top.Mail.Ru