Главная » 2012 » Март » 24 » А в РКЦ - опять очередь

А в РКЦ - опять очередь

На нашем сайте продолжают идти жалобы на большие очереди в РКЦ по оплате за газ.

А ведь расчетно-кассовый центр открывался с одной благой целью: создать наибольшие удобства для абонентов - это и оплата всех услуг в одном месте, и близкое расположение к вокзалу, где останавливаются все автобусы.

Но почему-то в кассах, принимающих оплату за газ, в РКЦ постоянные очереди.

Вот только несколько сообщений на эту тему из почты сайта.

Светлана Константиновна (28 февраля):

- Очень хочется задать такой вопрос: когда кто-нибудь обратит внимание на огромные очереди в расчетно-кассовом центре за газ? Люди стоят часами, начинают скандалить, кому-то плохо становится, кто-то машет рукой и уходит, чтобы вернуться опять...

Еще в прошлом году звонила в Краснодар по указанному в РКЦ телефону специалисту, отвечающему за газ. В первый раз он очень удивился, что у нас существует такая ситуация, предложил оплачивать на почте. Но почему я должна идти куда-то в другое место, если в одном удобнее платить за все? И вообще, за свет сидят и принимают оплату тоже всего два человека - и справляются. Если не справляются работники Краснодаррегионгаза, посадите ещё двоих!

Во второй раз, когда позвонила туда же и сказала, что вместе с фото и подписями людей обращусь в приемную губернатора, меня попросили подождать до 2012 года, тогда, мол, все будет приниматься по единой квитанции вместе с водой и остальными оплатами.

Пошла платить в очередной раз - и что? ТО ЖЕ САМОЕ! БЕДНЫЕ ЛЮДИ!

Николай (29 февраля):

- Да, это проблема давняя. Мой родственник заплатил за газ на почте в декабре, а потом весь январь разбирался, почему он ещё 4 тысячи должен! Так хоть бы кто извинился!

Иван (1 марта):

- Мало того, что стоять на самом деле приходится часа-ми, всем кресел для сидений не хватает, так хоть бы вошли в положение старых, больных людей - ДАЖЕ, ИЗВИНИТЕ, ТУАЛЕТА НЕТ!

Татьяна (1 марта):

- В очередной раз оплачивала газ в РКЦ. Толпа невероятная! Живу в юго-западной части города. Все остальные коммунальные платежи я и мои соседи оплачиваем в нашем микрорайоне. Раньше, года 2-3 назад, платили там и за газ. Почему нельзя открыть кассу Крайрегионгаза на нашей стороне? Естественно, в РКЦ толпа бы поредела.

На почте не оплачиваем потому, что там не берут компенсационный коэффициент и не говорят, есть ли у тебя долг, или наоборот - свериться нельзя, а постепенно из копеек может нарасти немалая сумма!

Это не только мое мнение, но и мнение моих соседей, других жителей юго-западной части города. Хорошо, что подняли этот вопрос. Кто-то же должен обратить внимание на эту проблему! А мнение других жителей легко узнать в очереди в РКЦ!

Редакция обратилась за разъяснениями сложившейся ситуации в Тихорецкий участок "Межрегионгаза". Вот ответ:

"На ваше обращение сообщаю, что прием денежных средств за потребленный газ от населения проводится в ФГУП "Почта России" на 24-х почтовых отделениях связи, в том числе в г. Тихорецке в девяти отделениях с режимом работы с 8 до 20 час. При адресной доставке газет, журналов, писем, пенсионного обеспечения почтальон, по просьбе абонента, примет оплату за газ.

Оплатить за газ можно в кассе Крайинвестбанка, Кубанькредита, Россельхозбанка, а также в 22-х кассах и через банкоматы отделения Сбербанка РФ. Комиссионное вознаграждение не взимается.

ООО "Газпром Межрегионгаз Краснодар" заключил договор с ОАО "Собинбанк", который позволяет абонентам оплачивать за газ через интернет-сервисы, платежные системы "Qiwi", "Киберплат", "Рапида", "Mobi.Деньги", "Мегафон", "Comepay".

Помимо прочего, установлены терминалы самообслужи-вания в салон-магазинах "Евросеть", "Связной", через тер-миналы этих магазинов также принимается оплата за газ. При оплате через любой сервис необходимо узнать 12-значный лицевой счет.

В извещении, которое пришло по почте за январь и февраль месяцы, под штрих-кодом указан 12-значный лицевой счет абонента. Извещение заполняем самостоятельно, в строке "новые показания" записываются показания газового счетчика, расход умножается на коэффициент, который указан для газовых счетчиков без температурной коррекции, установленных вне помещений, согласно действующей цене на природный газ считаем сумму и итог к оплате.

Учитывая пожелания абонентов, в извещении указывается дата истечения срока поверки газового счетчика, внесены сведения, необходимые для расчета платы за потребленный газ, заявленные абонентом.

Порядок перерасчета размера платы за потребленный газ осуществляется на основании поданного заявления и доку-ментов, обосновывающих необходимость перерасчета.

В. СУРОВЦЕВ, начальник участка по работе с потребителями газа в Тихорецком районе ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар".


После опубликования на tihvesti.ru данного ответа, опять читаем:

Гость (16 марта):

- Суровцев, как обычно, отделался общими фразами. К нему конкретные вопросы: почему только у его касс ТАКАЯ очередь, а он говорит про почту, да как можно через интернет оплачивать?! Кто будет так оплачивать, бабули и дедули, стоящие в очереди?

Ну, сходите же, хоть раз посмотрите, что там делается!

И, видимо, электросети и остальные раза в два больше касс открыли, раз у них таких очередей нет.

Ольга (20 марта):

- Вчера стояла в этой очереди за газ 1 час 20 минут. А куда и почему я еще должна идти, если за все остальное здесь плачу? И все, как обычно: сначала стояла спокойно, потом одну кассу на перерыв закрыли, потом подошел инвалид - пропустили без очереди, потом мама с малышом на руках - тоже прошла. Душно, присесть некуда, все поломанные кресла бабушками заняты. А потом, когда женщине стало плохо, никто ее не пропустил, начали кричать, что всем плохо. Видно было, что ей правда плохо, но я промолчала. Она ушла, а я до сих пор думаю, что таким образом нас всех терять совесть вынуждают.

На самом деле, почему такое только в очереди за газ?

ОТ РЕДАКЦИИ: видимо, настала пора решить эту проблему, учитывая мнение тихоречан, особенно пожилых людей, для которых все эти "новации" с оплатой - сложная штука.

Давайте прислушаемся к их мнению.

Категория: ЖКХ, благоустройство | Просмотров: 4043 | Автор: Редактор | Теги: очередь


Всего комментариев: 9
Правила Модерации
1 pva7  
Согласен, что очереди в кассу, где принимают платежи за газ, существуют. Я незаинтересованное лицо. Вместе с вами стою в одной очереди. Заменить кресла, столы, чтобы заполнять квитанции, создать более комфортную и современную обстановку - назревшая необходимость. Не надо всю вину перекладывать только на работников РКЦ. На эту проблему необходимо смотреть с разных сторон. Давайте согласимся, что мы с вами идём платить тогда, когда заканчивается период платежей, после получения денег и делаем это в удобное для нас время, забывая, что кассы работают в течении дня и весь месяц (кроме выходных). Большинство, дойдя до заветного окошка, не знают за что они платят, начинают уточнять, проверять, пересчитывать, заполнять. Для этого есть другой отдел и в другом месте и телефон имеется в этом отделе тоже. Кассир, делая за вас дополнительную работу, затрачивает больше времени, чем хотелось бы и получает от вас только недовольство. Отвлекая кассиров своими криками , мы сами создаём эту очередь. Почему нет таких очередей в окнах, где производят оплату за коммунальные услуги? Потому, что вы оплачиваете уже заполненные квитанции. Это один из ответов на ваше "ПОЧЕМУ?".

2 Охотник  
"Межрегионгаз" сообщает что оплата за газ принимается и в почтовых отделениях, но "забывает" что, согласно договора, жители должны сообщать показания счётчика, а это делается только в РКЦ. Кроме того, только в РКЦ можно уладить проблемы с задолженностью. Например, мой сосед оплатил на почте, но ему всё-равно через время насчитали завышенную оплату по нормативу и заставили платить. Неужели "газовики" такие бедные, что не могут нанять ещё двух сотрудниц в другой части города ...

3 asys  
Давно уже перестал платить за газ в РКЦ, оплачиваю газ через сбербанк-онлайн и никакой очереди, в РЦК оплачиваю только общую портянку (вода,канализация,техобсл. и.т.д.) было бы хорошо чтобы и жту портянку можно было оплатить через сбербанк онлайн и воообще никуда не ходить....
УДОБНО и БЫСТРО!!!!

4 pva7  
Граждан, обсуждающих эту тему, в очереди РКЦ больше, чем на страницах газеты. Не хотел навязывать своё мнение, но не могу оставить без внимания ответ начальника участка по работе с потребителями газа в Тихорецком районе В.СУРОВЦЕВа. Пользуясь тем. что редактор не убрал с главной страницы сайта эту статью, отвечу ещё на одно "ПОЧЕМУ?". В своём ответе на обращение редакции В. СУРОВЦЕВ обозначил возможности платежей за потреблённый газ. Перечисленное- показатель усилий, направленных на улучшение обслуживания и сокращение очередей при оплате услуг. Сделано много хорошего, но этого не достаточно, потому, что не работает. Не работает потому, что нет достаточной и полной информации, доведённой до каждого потребителя. Нет полной информации о возможности платежей ни в помещении участка по работе с потребителями газа, ни в помещении РКЦ, ни в СМИ. Почему бы не создать буклет (памятку) для гражданина г. Тихорецка и Тихорецкого района. Внести в него всю полезную информацию по платежам всех услуг, очерёдность и последовательность действий при оплате через банкоматы и терминалы, перечень документов и правила заполнений квитанций при платежах в банках и в почтовых отделениях связи, внести все полезные и необходимые телефоны, адреса и сайты организаций ЖКХ и мест, где можно производить оплату коммунальных услуг. Содержимое такого буклета должно быть понятным для всех граждан. Создание буклета потребует средств. Усилиями всех организаций, входящих в сферу ЖКХ, а также с помощью других организаций, предпринимателей и частных лиц, которым нужна реклама на страницах буклета, создание такого справочника возможно в короткие сроки. Думаю, что городские власти не останутся в стороне. Любой пожилой абонент, позвонив по телефону из буклета, может попросить через почтальона или работника социальной службы оплатить услуги ЖКХ. Каждый житель города и района может узнать о состоянии своего счёта, наличии задолженности, размеров платежей, тарифов и т.д. не выходя из дома, сократится очередь в РКЦ, если будут работать телефоны, руководители и работники из сферы обслуживания будут заинтересованы, чтобы не было очередей, а мы с вами будем дружелюбно относиться друг к другу. Ведь на дворе 21 век!

5 Анастасия  
Ну, смех же! И Вы ещё говорите, что не заинтересованное лицо! За все остальное плачу без очереди, тот же свет - отдельной квитанцией, а за газ - только супер новые технологии!

6 pva7  
Анастасия. Вы о чём? Внимательней смотрите авторов комментариев.

7 Олика  
у меня знакомые платили через почту за гоз,пришло увед-е что задолжность!смысл?а непроще ли посадить 2го человека на обсл-е за газ в РКЦ?

8 pva7  
При оплате через почтовое отдление связи или банк, необходимо учитывать время прохождения платежа, а это от 3 до 5 банковских дней. Интересно, а как платят за услуги ЖКХ и других организаций руководители этих самых организаций и чиновники наших администраций?

9 Каширская Татьяна  
ОХОТНИК, вы пишете: "Межрегионгаз" сообщает что оплата за газ принимается и в почтовых отделениях, но "забывает" что, согласно договора, жители должны сообщать показания счётчика, а это делается только в РКЦ. ..."
Ерунда! Показания счетчика надо вписывать в бланк квитанции. И где бы вы по этой квитанции ни платили, Вы своим платежом сообщаете показания. А вот если Вы хотите сообщить показания, но не платить - так это можно сделать по телефону 31-7-96 или на сайте www.krasnodarrg.ru

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru