Главная » 2013 » Май » 15 » Автомобиль – не роскошь, права – не сказка!

Автомобиль – не роскошь, права – не сказка!

В наше время машина – средство первой необходимости, а вовсе не роскошь или средство поддержания имиджа, – уверены 62% респондентов, принявших участие в опросе Исследовательского центра портала SuperJob.ru, проведённого среди 1800 имеющих водительские права россиян.

Естественно, и к выбору автошколы следует подходить предельно внимательно, чтобы потом не винить себя за неправильное решение, ведь от этого выбора напрямую зависит то, как вы овладеете навыками вождения и успешно ли сдадите экзамены в ГИБДД.

В Тихорецке есть четыре места, где Вы можете выучиться и получить права: Тихорецкая автошкола ДОСААФ России, автошкола «Шанс и С», курсы по подготовке водителей транспортных средств категории «В» в ТТЖТ и в Тихорецком индустриальном техникуме.

Не торопитесь - просмотрите информацию по приглянувшимся вариантам, почитайте отзывы наших, тихорецких, водителей, уже получивших там права, а потом - учиться!


Ульяна КОДА:

- В августе прошлого года я записалась на курсы подготовки водителей в Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта, потому что учусь именно там. Первое, что мне нужно было сделать - это заполнить заявление и дождаться, когда наберется группа. Долго ждать не пришлось - через 4 дня мне позвонили и пригласили на занятия.

На тот момент курсы стоили 20 тысяч рублей, обучение длилось 2 месяца. В течение этого времени мы изучали теоретический материал «Правила дорожного движения» и проходили практику на автомобилях.

Григорий Алексеевич Пастарнак объяснял нам, будущим водителям, правила дорожного движения простым, а главное запоминающимся языком, весело и без всякой «зубрежки».

Через месяц теории мы были готовы сесть за руль автомобиля. Уроки вождения произвели на меня огромное впечатление, т.к. за рулем была впервые, а уже через несколько занятий уверенно водила машину, благодаря моему инструктору и его поддержке.

Участвовала в соревнованиях по прохождению всех элементов автодрома на время. Все экзамены сдала с первого раза и уже пол года вожу свой собственный автомобиль.

Я рада, что выбрала автошколу ТТЖТ!


Ирина МИХАЙЛОВА:

- Я давно мечтала водить автомобиль, и вот решилась. Об автошколе «Шанс и С» узнала от подруги, она успешно отучилась там и уже начинающий, грамотный водитель.

Поступила я в автошколу «Шанс и С» в марте, обучалась в вечернее время, что очень удобно: можно совмещать и работу, и обучение. Также есть группы дневной формы обучения и группы выходного дня, можно найти подходящую.

Когда я пришла записываться, меня встретили вежливые и внимательные девушки. Очень красивый класс, благоприятная атмосфера для обучения.

Еще мне очень понравилась форма оплаты. Стоимость обучения составляет 25300 рублей, а вносить её можно частями в течение месяца. Еще в стоимость входит литература, это очень удобно - не надо искать по магазинам.

Особенно хочется отметить преподавателей по теории, объясняют профессионально и понятно. А инструктора по вождению вообще - самые лучшие, подходят к своей работе со всей душой!

И вот прошло ровно два месяца, и я успешно сдала все экзамены! Пора экзаменов всегда очень волнительная, но мой инструктор настроил меня позитивно, поэтому все прошло очень хорошо, не без волнения, конечно, но я справилась!

После обучения в автошколе «Шанс и С» остались только хорошие впечатления, с удовольствием буду рекомендовать её своим друзьям и знакомым. Я уверена, что, придя в «Шанс и С», они не пожалеют!



Юлия РОМАНЧУК:

- Думаю, я не ошиблась, что выбрала для обучения Тихорецкую автошколу ДОСААФ России, в которой получила хорошие знания, умения и навыки по управлению легковым автомобилем.

Вся жизнь в этой автошколе организована так, что учащийся уже с первых дней начинает понимать, что он будущий водитель, которому будет доверено управлять повышенным источником опасности, что от его профессиональной надежности в будущем зависит не только его жизнь, но и жизнь других людей.

Здесь сложился надежный профессиональный коллектив: руководителей, преподавателей, мастеров производственного обучения. Они глубоко знают своё дело, любят его, требовательны к себе и учащимся, внимательные, чуткие и тактичные педагоги, имеющие стаж работы от 3-х до 25 лет.

В автошколе хорошая учебно-материальная база, как для теоретического, так и для практического обучения. Только одних легковых учебных автомобилей отечественного и иностранного производства более 20 штук.

2-2,5 месяца учёбы, 25 тысяч 200 рублей – и я уже полноправный, уверенный в себе водитель.

Рекомендую всем, кто желает получить отличные и хорошие знания, умения и навыки по управлению транспортным средством категорий «А», «В», «С», «Д», «Е», пройти обучение именно в Тихорецкой автошколе ДОСААФ России!



Нина ДЕНИСОВА:

- Меня подготовили по профессии водитель автомобиля категории "В" в Тихорецком индустриальном техникуме. Коллектив педагогов и мастеров там работает на пятерку. Преподаватель ПДД Степан Иванович Циома - ас своего дела, кабинет у него "супер"! Большинство инструкторов по вождению города - его выпускники. Я сдала теоретический экзамен в ГИБДД с первого раза. Отдельное спасибо за терпение инструктору Вячеславу Сергеевичу Пухиря.

Училась я 2 месяца, заплатила 22 тысячи 500 рублей. Вожу машину уже полгода, на дороге чувствую себя уверенно, свои деньги на обучение оправдала полностью.

Спасибо техникуму!



Сергей ЖЕСТЕРОВ:

- Я выбрал курсы по подготовке водителей транспортных средств категории «В» ТТЖТ по отзывам своих знакомых, и при этом ничуть не пожалел об этом. К счастью мне достался отличный преподаватель - Григорий Алексеевич Пастарнак по дисциплине «Основы законодательства в сфере дорожного движения» и опытный мастер производственного обучения - Михаил Борисович Лоскутов.

Занятия с Григорием Алексеевичем, проходили всегда легко и интересно. Обычно от учебы устаешь, однако на занятия к нему я всегда приходил с удовольствием. Рассказывал он буквально «на пальцах», бывало, что заставлял подходить к окну и разбирать, как движутся машины, и почему именно так, приводил примеры из жизни.

С моим инструктором Михаилом Борисовичем мне тоже очень повезло. На мой взгляд, в автошколах должны работать именно такие люди, как он. Михаил Борисович очень доступно рассказывает правильность выполнения упражнений на автодроме и в городе.

На теоретических занятиях я пользовался литературой, подаренной мне техникумом, мы посещали компьютерный класс, который снабжен сетевой версией по Правилам дорожного движения. Пятьдесят часов практических занятий я откатал полностью, в заключение были проведены соревнования по фигурному вождению. Победителей наградили призами и грамотами.

В общем, впечатления у меня остались самые что ни на есть замечательные, мое обучение в автошколе прошло на одном дыхании и при этом я познакомился с новыми людьми, провел время с пользой, научился водить.

На сегодняшний день такое 2-месячное обучение стоит 25 тысяч 100 рублей.

Теперь и я всем знакомым буду рекомендовать именно автошколу Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта!

А где Вы получили права, что понравилось при обучении, что нет и во сколько это Вам обошлось? Поделитесь с земляками!

Категория: Страна cоветов | Просмотров: 8700 | Автор: MeTaN


Всего комментариев: 3
Правила Модерации
1 kassade  
А почему никто не говорит, что в Тихорецке очень высокие цены на обучение? В Кропоткине и Краснодаре почти в два раза дешевле.

2 Uliana  
а я пошла учиться в такой период, что во всех автошколах проходили акции - цену за обучение снизили до 17-16 тысяч руб. остановила свой выбор на автошколе "Шанс и С", так как она находится рядом с моей работой. училась в вечернюю смену - с 6 вечера. 1 занятие - 28 января. обещали обучение до 2-х месяцев. мне как раз нужно было успеть до апреля пройти обучение, так как необходимо было уехать на сессию. так вот внутренний экзамен нам назначили только на 15 апреля! в гаи - еще через неделю. и что вы думаете? теорию и площдаку сдала с первого раза, а вот до экзамена в городе до меня не дошла очередь - инспектор устал наверное. и так два раза. занимаю очередь, жду полдня - инспектор приинимает несколько человек, остпальным - в другой раз! я понимаю, что это вина не автошколы. но все же. про меня словно забыли - пока о себе не напомнила в мае, девочки из автошколы не звонили и не говорили, когда будет экзамен! права получила только 30 мая!!! итого, 4 месяца на получение ВУ!!!

3 Uliana  
второй момент. качество обучения в "Шансе". тут хочется сказать, что наверное, разницы большой нет между автошколами - ходишь на занятия, выполняешь задания и промежуточные контрольные, задаешь вопросы, получаешь комментарий преподавателя - теорию сдала легко - с первого раза и без ошибок!!!
а вот само вождение - уроков практики маловато, хотелось бы еще!!! Но вот инструктор в Шансе мой - самый лучший. и это серьезно. Дмитрий Алексеевич Тюник - мастер своего дела! грамотный психолог (большинство ведь учеников - девушки), он с шуткой, с юмором и терпением - показывал, рассказывал, учил ездить по самым опасным перекресткам в городе. никогда даже косого взгляда не бросил за ошибку - учил, главное соблюдай правила, будь внимательна, следи за всеми на дороге - теми, кто движется с тобой в попутном направлении, и навстречу, пешеходами и животными, остальное придет с опытом - и всегда подбадривал улыбкой!!!!! так что если нужно подучиться или попрактиковаться только к Дмитрию Алексеевичу!!!! он молодец!!!!! только из-за него можно идти в "шанс". главное, что теорию ты можешь выучить и дома. а вот научиться ездить действительно зависит только от Мастера и такой мастер есть у Шанса - Тюник Д.А. Это человек, с которым продолжаешь дружить, даже закончив обучение в автошколе!!!

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 7
Пользователей: 2
Redaktor_new, Редактор
Top.Mail.Ru