Главная » 2022 » Январь » 23 » Баскетболисты Каневской трижды удивили: в Тихорецке прошёл очередной тур "Лиги ТМЗ"

Баскетболисты Каневской трижды удивили: в Тихорецке прошёл очередной тур "Лиги ТМЗ"

А меткие болельщики выиграли призы от известной фирмы.

22 января в баскетбольной "Лиге ТМЗ" прошёл очередной тур состязаний. Было сыграно три игры.

  • Первая игра была интересна тем, что в ней приняла участие новая для лиги команда из города Кореновска.

Несмотря на то, что сезон лиги стартовал еще в начале декабря 2021 года, все с радостью и интересом приняли новую команду. На игру приехали как опытные, так и молодые игроки из Кореновска. Они сразились с уже хорошо известной болельщикам лиги, командой «Олимп» из Павловской, которая с каждой игрой прибавляет мощи благодаря возвращению в строй опытных игроков.

Дебютная игра в лиге для кореновской команды оказалась трудной, они часто были в роли догоняющих, пропуская быстрые отрывы, допуская досадные ошибки. Но тем не менее "Олимп" они постоянно держали в тонусе, не давая лидерам отдыха, заставляя выкладываться по полной.

Результат встречи: победа "Олимпа" с небольшим отрывом - 68:60.

  • Вторая игра проходила между юношами команды «Тигры» и более опытной командой «Чемпион» станицы Новопокровской.

«Тигры» известны хорошей физической подготовкой, сказываются молодость и азарт, на площадке они успевают везде, носятся без устали, прессингуют по всем позициям, порой кажется, что их игроков на площадке вдвое больше, чем игроков соперника. Но такой пыл, азарт и скорость часто играют с ними злую шутку - не успевая вовремя остановиться и сделав одно неверное движение, они ловят фол от судьи, переполняя копилку командных фолов. За это правила баскетбола наказывают их штрафными бросками.

Так случилось и в этот раз, в двух четвертях «Тигры» уже за первые две минуты перебирали количество фолов и следующие восемь минут каждое их нарушение заканчивалось походом к их кольцу и штрафными бросками. Такое положение дел давало сопернику как шанс набирать легкие очки, так и возможность передохнуть от жёсткого прессинга «Тигров».

О команде «Чемпион» можно сказать, что в этот раз она привезла, хороший сбалансированный состав игроков, хватало и молодости, и опыта, скамейка позволяла делать равноценные замены, давая спортсменам отдохнуть. Все игровые четверти, кроме последней, они оставляли за собой и, несмотря на изматывающий прессинг соперников, стабильно набирали очки, что и привело к итоговому счёту - 66:46 в их пользу.

  • Третья игра прошла между командами станицы Каневской и «БК СКСХОС Спартак» из Ленинградской.

«Спартак» привёз отличный состав, укрепив позиции под кольцом двумя центровыми, так же, как и всегда, обладал просто россыпью атакующих защитников в хорошей физической форме, на разминке они смотрелись фаворитами в этой встрече. Но команда из Каневской в очередной раз доказала, что умеет удивить.

В этой встрече каневчане поразили любителей баскетбола как минимум трижды. Сначала удивили, что приехали на игру в составе лишь пяти человек, - это крайне проигрышная позиция, так как меняться попросту некому, все пять игроков без замен должны отыграть всю игру. Вторая неожиданность ждала зрителей в четвёртой четверти, когда один из каневчан перебрал количество личных фолов и присел на скамейку. Команда осталась играть вчетвером, но несмотря на это продолжала сражаться, не давая сопернику реализовать численное преимущество. Ну, и третье удивление - то, что команда Каневской, несмотря на вышеописанные обстоятельства, на далеко не самого уступчивого соперника, обладающего всеми необходимыми ресурсами для победы, стала победителем в этой встрече - 68:56!

Очередной тур Лиги ТМЗ был примечателен ещё тем, что впервые в перерывах между играми активными участниками спортивного мероприятия стали зрители. Благодаря спонсорской поддержке тихорецкого представителя косметической компании Mirra, среди зрителей провели конкурс по штрафным броскам. Самыми меткими среди девушек стали Арина Дробязко, а среди мужчин - Александр Сергеев, хорошо известные баскетбольной общественности, заслуженный ветеран баскетбола. Оба победителя получили призы, продукцию компании Mirra.

Алексей ГЛАДКИЙ, капитан команды "Буллс".

Игра «Кореновск» VS «Олимп», баскетбол, Лига ТМЗ, состоялась 22.01.2022

Игра «Тигры» VS «Чемпион», баскетбол, Лига ТМЗ, состоялась 22.01.2022

ЕЩЁ НА ЭТУ ТЕМУ:

Две интереснейшие игры на старте сезона подарила "Лига ТМЗ".

Фавориты, дебютанты и феерические сражения: баскетболисты в городе.

В Тихорецком районе играют в баскетбол.

На паркете в Тихорецке встретились 2 сильные команды.

Категория: Спорт | Просмотров: 897 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru