Главная » 2018 » Январь » 23 » Бенефис режиссёра Владимира Сбытнева с успехом прошел в Тихорецке

Бенефис режиссёра Владимира Сбытнева с успехом прошел в Тихорецке

20 января тихорецкий народный театр представил на суд зрителей спектакль "Осторожно, женщины!"

Так получилось, что премьера спектакля пришлась на юбилей режиссёра театра Владимира Сбытнева. И многие удивлялись, почему он взял такой несерьёзный спектакль на свой бенефис.

А ничего странного, серьёзных постановок в репертуаре Владимира Ивановича полно. Скорее всего, приятнее встречать свои 55 комедией, а не трагедией.

Французская комедия белорусского драматурга Андрея Курейчика показывает, в каком положении может оказаться мужчина, который  ведёт нормальную, честную жизнь, правда, тройную. Серж - не обманщик и аморальный лицемер, он просто художник, этакий Веласкес, как его мило зовёт одна из возлюбленных, Марисабель, но правильнее назвать его Ловеласкесом, у которого проблема с выбором, но у которого точно нет проблем со вкусом. Каждая из женщин по-своему хороша.

Лулу — студентка филологического факультета, которую замечательно сыграла Маргарита Яцентюк, на первый взгляд, наивная и непосредственная девушка. Но во втором акте она ещё тот тёртый калач, сцена с судом и согласие Лулу «казнить, нельзя помиловать Сержа» -  это ярко демонстрирует.

Страстная, эксцентричная и грубая Жаклин, роль которой досталась Юлии Москаленко, и, надо сказать, что она справилась с ней на все сто. Умудрённая опытом барменша, фанатка Джеймса Бонда, потому что любит смешивать, но не взбалтывать, на самом деле тонкая натура, просто хочет быть сильной и самостоятельной.

Аристократка, светская львица Марисабель, которую великолепно сыграла Марина Сбытнева, вращающаяся в высшем обществе среди влиятельных особ, сама пытается вертеть и управлять Сержем, но удаётся лишь верховодить его долгами - исправно их оплачивая.

Что до самого Сержа, так это модник и самолюб. Эгоистичный и самоуверенный тип, рискующий  перепутать голос совести с голосом вожделения или похоти. Эту не совсем героическую роль примерил на себя Владимир Сбытнев. Сначала злишься на Сержа, как на предателя и  изменщика, а потом начинаешь жалеть, как заблудшего человека, заблудившегося среди трёх дам и в ситуации, которую сам себе создал.

Сбытнев не ставил перед собой каких-то сверхзадач. Пьеса лёгкая, но и не комедийная пустышка. Ведь к проблемам, раскрываемым в ней, неравнодушны очень многие. И поэтому её ставят и в московских театрах, и в питерских, в конце прошлого года премьера одноимённого спектакля гремела в Ижевске.

В Тихорецке спектакль «Осторожно,  женщины!» получился по-настоящему стильным, интеллигентным, французским. Хотелось бы отметить отдельно, что, несмотря на достаточное количество пикантных сцен и общей темы любви, я не увидела и намёка на пошлость.

Верно подметил кто-то из зрителей: "Осторожно, женщины!" - это как раз тот спектакль, который хочется порекомендовать другу и близкому человеку.

Театр нужен людям. Это великолепное и лучшее средство разгрузки, здесь забываешь обо всех проблемах, полностью отдаёшься действию. Театр ставит и решает проблемы, веселит и заставляет думать. И живую игру, как бы я ни пыталась, не могу полностью её вам передать. Никакие 3 и даже 5D не идут в сравнение с реальной жизнью на сцене.

Спасибо и просим на бис! Ждём с нетерпением следующего спектакля.

Категория: Образование и культура | Просмотров: 1508 | Автор: Ольга_МЕЛЬНИКОВА


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 Анастасия  
Отличный спектакль! Новых творческих побед и успехов театру и режиссеру! Браво!

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru