Главная » 2013 » Ноябрь » 23 » «Битва» продолжается!

«Битва» продолжается!

Вот уже третий раз хор Кубани триумфально обходит соперников в проекте «Битва хоров».

Поддержка земляков – важное дело. Участника из Тихорецкого района в нашем хоре не оказалось, к сожалению. Но у наших соседей в Выселковском районе-побратиме хорист есть, они следят за его судьбой. Мы попросили наших коллег из газеты «Власть Советов» рассказать об этом молодом человеке тихоречанам.

По центральному телеканалу «Россия-1» идет увлекательный творческий проект «Битва хоров». В хоровом коллективе, которым руководит Олег Газманов, выступает участник вокальной группы «Наследие» ДК им. Стрижака, труженик фирмы «Агрокомплекс» Эдуард МАНАКОВ.

О том, что Эдуард успешно прошел кастинг в краевой столице, знали самые близкие – его мама Валентина Петровна, друзья и коллеги. Отборочный тур для участия в российском проекте проводил лично народный артист России Олег Газманов. Когда Эдуарду Манакову позвонили из оргкомитета и сообщили, что он прошел отборочный тур, молодой исполнитель растерялся, сразу не поверил в победу. Через два дня он прилетел в Москву и стал участником кубанского коллектива на проекте «Битва хоров».

До финала шоу еще далеко. Ориентировочно проект продлится до 23 декабря, и наш земляк еще в Москве. По телефону Эдуард рассказал нам о сложном графике репетиций участников проекта, и о том, что ребята всегда с волнением ждут результата голосований телезрителей, от которых зависит судьба коллектива.

– Мы все здесь как одна семья! – восклицает Эдик, – некоторых ребят я знал еще до кастинга, встречаемся часто на творческих сценах края, с другими солистами познакомились и быстро сдружились. Нам без единого духа в команде никак нельзя! О таком успехе, честно скажу, не мечтал, только надеялся... А чувства и эмоции в эти дни меня переполняют... Вы просите рассказать что-нибудь о себе, – продолжает Эдуард. – Всю свою сознательную жизнь работаю на фирме «Агрокомплекс», сначала трудился на мясокомбинате в цехе предпродажной подготовки, последнее время, около года, работаю в охране и горжусь тем, что я - частичка многотысячного трудового коллектива фирмы, известной далеко за пределами нашей Кубани. Даже здесь, в Москве, знают про наш «Агрокомплекс». Привет вам, мои коллеги!

Если говорить о творчестве, то петь люблю с детства. Пение помогает и в радостные, и в трудные минуты жизни. Без музыки я уже не смогу... Передаю привет своей маме, она переживает за меня и радуется каждому звонку, привет и всем выселковцам! Смотрите наши выступления и голосуйте за наше творчество! Мы поем для вас и несем культуру и традиции нашей славной Кубани!

Виктор ГАЛИНЧЕНКО, руководитель вокальной группы «Наследие», и.о. начальника отдела культуры:

– У Эдуарда Манакова непростая жизненная ситуация, он инвалид по зрению с детства. Мама, к сожалению, тоже с ограниченными возможностями здоровья. Тем не менее Эдик не поддается сложным обстоятельствам, он нашел себя в творчестве и успешно реализовывает свой талант на сцене Выселковского района.

Молодой солист пришел ко мне заниматься вокалом в 2009 году. Сначала мы пели с ним дуэтом. Так родилась наша группа «Наследие». Затем к нам присоединился друг Эдуарда Петр Саенко и, где-то через год, Игорь Писаренко. Получился квартет.

В репертуаре группы лирические песни о Родине, о любви и верности. Наша группа – участник многих конкурсов краевого и районного масштаба. В фестивале «Пою мое Отечество», проходившем в г. Тимашевске, мы стали дипломантами.

Эдуард очень перспективный парень: он обладает уникальным тенором, потрясающим музыкальным слухом и невероятной работоспособностью, а с такими качествами можно добиться многого. Надеюсь, «Битва хоров» станет новой ступенькой в его творческой биографии.

Мы болеем за наш хор, за Эдуарда и ждем его возвращения на родную Кубань с победой!

«Власть Советов».


Новая «Битва хоров» с участием кубанских талантов начнется совсем скоро - завтра, 24 ноября, в прямом эфире с 18 часов.

Отправь СМС 03 на номер 4840 или позвони по тел. 8-803-333-55-03

и дай путёвку в финал своим!

Категория: Образование и культура | Просмотров: 2987 | Автор: Редактор | Теги: битва хоров, хор Кубани


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru