Главная » 2011 » Июнь » 8 » Близнецы - подарок природы

Близнецы - подарок природы

Впервые 4 июня в Тихорецке в парке развлечений им. Меньшикова стартовал необычный фестиваль - фестиваль близнецов и двойняшек, на котором вместе собрались семьи, где есть близнецы или двойняшки. Целых два месяца шел кропотливый отбор лучших из лучших, самых активных и талантливых близнецов всех возрастов. И дети, и родители, и сами взрослые близнецы демонстрировали свои творческие,  спортивные,  интеллектуальные, декоративно-прикладные, художественные способности и наличие незримой связи друг с другом, существование которой уже доказано наукой.
И вот настал день, когда у жителей и гостей города стало «двоиться» в глазах… То слева, то справа появлялись одинаковой внешности люди разных возрастов! На улицы нашего маленького городка выплеснулось море положительной энергии, улыбки, музыка, шутки и веселье! Это можно сравнить с  целым фейерверком красок и  звуков... множество ярких, похожих  как две капли воды, детей, шли по центральной улице города в сопровождении  парада разукрашенных колясок и торжественного шествия взрослых близнецов  и двойняшек вместе с группами поддержки, с плакатами и транспарантами - зрелище неописуемое, вызывающее восторг и умиление.
Под бурные аплодисменты открыли Первый «Фестиваль близнецов» и разрезали алую ленту фестиваля глава Тихорецкого района Сергей Сергеев и глава города Тихорецка  Сергей Даниленко. В торжественной обстановке С.П.Сергеев поздравил с днем рождения двух обаятельных, одаренных талантом сестер-близнецов Анну и Викторию Рукиных, которым именно в этот день исполнилось по 18 лет.
С.В. Даниленко вручил памятные подарки - детские мотоциклы - двум братишкам-близнецам Ярославу и Станиславу Кошелевым - первым родившимся в этом году близнецам, с которых ВСЁ и началось!..
Оргкомитет праздника, в который вошли представители администрации города, отдела ЗАГС и средств массовой информации, продумал все до мелочей, ведь такого рода фестиваль - это открытие в нашем городе - открытие новых ярких личностей, новых талантов, новых идей... и само собой разумеется, все новое требует своего опыта и наработок, ведь фестиваль в Тихорецке заявил о себе на весь Краснодарский край. После нескольких репортажей по краевым каналам и публикаций в краевых газетах к нам приехали гости из других городов: Новороссийска, Сочи, Майкопа, Ростова, Краснодара, Москвы, Белореченска, Крымска, Армавира, Павловской и даже с Красной Поляны! Каждый гость, каждый участник события стали дороги нам, организаторам этого семейного праздника, ведь он познакомил и сплотил  семьи тихоречан, среди которых добрая половина  многодетных, интересных семей со своими традициями. После теплого приветствия заведующей Тихорецким районным отделом ЗАГС С.В. Ефремовой начался целый фейерверк демонстрации талантов двойняшек и близнецов разных возрастов. Порадовали своим пением, хотя и очень волновались, Марина Зубкова и Ольга Назарова, Галина Волкова и Валентина Ганусова, удивили всех своими многочисленными способностями тройняшки - балалаечники Максим, Денис и Кирилл Колмаковы, Анна и Виктория Рукины. Известный артист и шоумен Сергей Крылов радовал участников фестиваля и гостей города своим искрометным юмором и песнями.
Как только ни проявляли свою фантазию наши милые близняшки и двойняшки! Какие великолепные поделки представили на суд жюри! Это и Аист в гнезде, и дерево из фасоли, и картина из крупы, и цветы и картины из бисера, и даже огромный торт из обычных салфеток! Чудо - глаз не оторвать! А какие красочные аппликации, рисунки красками и гуашью, лепки из пластилина, изумительная вышивка, цветы из фольги....
Зажигательные группы поддержки были просто неотразимы в стремлении выделиться и отстоять свою пару близнецов и двойняшек! Они и пели, и плясали, и участвовали в аукционах.
Церемония награждения победителей в разных номинациях проходила под бурные аплодисменты горожан. Многие, проявившие свои способности в конкурсах семьи, получили и призы, и подарки, и путевки на море всей семьей, путевки в лагерь отдыха «Степные зори», сертификаты на бесплатные услуги парикмахерской, и подарки от спонсоров.
Сертификат на 3000 рублей от магазина детской одежды «Тип-топ» и путевку в лагерь отдыха «Степные зори» от управления молодежной политики получила за активное участие в конкурсах многодетная семья Якушко, путевка на Черное море для всей семьи от турагентства «Тихорецк» вручена за музыкальные и спортивные таланты многодетной семье Колмаковых, посудой фирмы «Гипфел» будут теперь пользоваться самые поющие сестры-близнецы Ольга Назарова и Марина Зубкова, магазин «Мир сумок» подарил сумки Вике и Анне Рукиным и ранцы будущим первоклашкам-двойняшкам Софье и Илье Друзевым, подарок от дополнительного офиса в Тихорецке негосударственного пенсионного фонда «Промагрофонд» получили за самую лучшую поделку Ульяна и Арина Семенихины, сертификат салона парикмахерских услуг «Вита» вручен Любови и Игорю Домашовым -  двойняшкам-дизайнерам ландшафта, за творчество и трудолюбие магазин «Рукодельница» наградил за лучшую поделку Залину и Сабину Каджаевых, магазин детских товаров «Умка» поздравил замечательных двойняшек Руслана и Романа Рудаковых и подарил им игру «Детская железная дорога» за самую оригинальную фотографию и самую оригинально-оформленную коляску; красивые светильники получили от газеты «Тихорецк-Экспресс» за самую оригинальную поделку Галина и Любовь Сафроновы и Анастасия и Алена Бондаревы, подписку на газету «Тихорецкие вести» подарила редакция частушечницам Галине Волковой и Валентине Ганусовой.
Сладкие наборы за активное участие и поделки получили Вова и Глеб Манько, Егор и Александр Панасенко, Савелий и Михаил Криволаповы, Настя и Вадик Масловы, Алина и Арина Ивановы, Саша и Дима Голубь, Настя и Алена Дудко,  Олеся и Марина Шиловы. Все остальные семьи стали обладателями сертификатов участников фестиваля.
Программу вела диджей из Курганинска Екатерина Ткаченко.
Весь вечер в парке было очень многолюдно, шумно и весело.  Праздничное гуляние, фото со «звездами» эстрады, концерт легендарного ансамбля «Лейся, песня!», работа кафе и аттракционов, шутки, смех, доброжелательные отношения между людьми...
По мнению директора ООО «Форум», депутата Совета Тихорецкого района Ольги Лемзиковой - этот фестиваль многому научил организаторов, дал новый импульс к творчеству, к проведению больших массовых мероприятий с участием различных групп населения, открытию новых талантов Тихорецкой земли, которая богата интересными людьми. Организаторы намерены выйти с инициативой проведения на следующий год более масштабного фестиваля близнецов теперь уже краевого уровня на базе Тихорецка.
Почему бы нет?!
Цвети, фестиваль,танцуй, фестиваль,
Близнецы - улыбка природы!
Твою доброту, фестиваль близнецов,
Тихорецк пронесет через годы!
Анна ПОНТУС, главный редактор ООО «Форум», координатор проекта.
Фото Дениса БАТОВА.
Другие фотографии с праздника - в фотоальбоме и в материале "Улыбка району к лицу".


Всего комментариев: 5
Правила Модерации
1 Евгений  
Ну Лемзикова как обычно, привезла каких-то булдырей которые за 3 копейки и пузырь готовы на сцене попрыгать. Постотрел фото с фестиваля.... ппц.... у ведущего т.е. Крылова рожа пропитая.... ужас..... Эх, Лемзикова, Лемзикова, лучше бы вообще ничего не проводила.

2 BAGENS  
Жека, красавчик, уважаю. Что правда то правда. А правда колит глаза. Надо делать так чтоб не калола. Че за шоу мен такой? До чего мы докатились Хотя нет мы остановились, лет 10 назад это было бы круто, поперла бы и молодежь. а так как мне рассказали там были люди за 30 и их дети до 15. а остальной народ где был? Правильно! по клубам в парке, на площади.

3 Lenok  
Ну вот чего вы злобствуете? Что вы хорошего увидели на день района? Надо отдать должное той же Лемзиковой за интерес, за все выступления и счастье этих семей и простых зрителей - а их было немало, может, им и было за 30 - но что бы вы хотели? Напиться тупо в парке?

4 kordubailova_ekaterina  
Согласна с Еленой. Нормально все прошло. Все были довольны и счастливы. Участвующие семьи не остались с пустыми руками, каждого по своему наградили. А Крылова и группу "Лейся песня" воспринимали довольно-таки хорошо. И спасибо, хоть что-то было, могло ничего и не быть вообще.

5 MeTaN  
Я сам хоть там и не был, но в принципе хорошая идея праздника, да и на приглашения гостей потратились молодцы, какие никакие но звёзды прошлых лет. Так что действительно это лучше и разнообразнее чем просто посидеть попить пиво под музыку.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru