Главная » 2013 » Май » 17 » Большой мотобол в Тихорецке

Большой мотобол в Тихорецке

тихорецкий мотоболначнётся в воскресенье, 19 мая, в 18 часов, матчем чемпионата России и Восточной европейской лиги между тихорецким «Локомотивом» и «Спутником» из Ставропольского края.

Преданность спорту - это как любовь, не прекращающаяся всю жизнь. Что бы ни происходило, а настоящий болельщик никогда не забудет о своей команде, о её судьбе, о её проблемах. Пусть даже порой бывает горько от проигрышей и неудач, но верность своему раз и навсегда выбранному виду спорта и клубу сохраняется всю жизнь.

Именно таким обожаемым видом спорта в нашем городе является мотобол. Здесь на домашние игры тихорецкой мотобольной команды собирается не менее трёх с половиной тысяч человек! Такой высокой посещаемости не удостаивается ни один другой вид спортивных состязаний - любят тихоречане мотобол, и ничего здесь не поделаешь!

В свою очередь, игроки также в долгу не остаются и неоднократно радовали своих почитателей громкими победами на соревнованиях самого высокого ранга, в том числе и международных.

В последнее десятилетие, когда финансовые отношения стали определять судьбу любого коллектива, наша команда, благодаря напору и преданности своего руководителя Вячеслава Ильина, заслуженного тренера России, сумела устоять и не распасться. Несмотря на все трудности, тихоречане продолжают участвовать в играх высшей лиги чемпионата страны, сохраняя свой высокий статус.

И вот сегодня тихорецкий мотобол получил новый импульс - идя навстречу пожеланиям своих избирателей, глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин приложил максимум усилий для поддержки этого вида спорта.

В первую очередь был создан и активно действует при команде попечительский совет, во главе которого стоит руководитель всем известного в районе предприятия ЗАО «Автогрейд» В.В. Шинтяпкин. Его заместителем и руководителем ревизионной комиссии избран Герой Кубани, председатель совета директоров ЗАО «Родник» Н.В. Тимошенко. В совет вошли: и.о. начальника ИФНС-1 И.И. Остапенко, начальник Роспотребнадзора В.А. Мишнев, руководитель локомотивного депо В.М. Вышкворок, руководитель надзорной службы Э.Л. Плескачёв. На попечительском совете было решено не только вернуть былую славу тихорецкому мотоболу, но и старое, доброе название - "Локомотив". Так что болельщикам необходимо это иметь в виду.

мотобол в ТихорецкеУчастие попечителей немедленно привело к положительным изменениям – на личные средства В.В. Шинтяпкина и Н.В. Тимошенко уже закуплены новенькие мотобольные мотоциклы испанского производства. Так что теперь наши игроки не отстают от уровня технического оснащения самых серьёзных соперников. Кроме этого стало возможным привлечь в команду новых молодых и перспективных игроков, которые показали себя на Всероссийском уровне.

Выполняя своё обещание избирателям – содействовать развитию тихорецкого мотобола - глава районной администрации Анатолий Перепелин направил на ремонт мотодрома значительные силы и средства – здесь не покладая рук трудятся маляры, плотники, отделочники из муниципальных и прочих предприятий. Работа кипит – и к началу первого матча этого сезона, который состоится 19 мая, всё будет готово.

Попечительский совет утвердил смету расходов команды на весь сезон, разработал финансовый план и штатное расписание, регулярно проводит мероприятия по пропаганде развития мотобола среди руководителей всех районных предприятий, что даёт результаты.

Свои действия совет строит на основании Постановления губернатора Кубани от 20 мая 2011 г. № 528 «Об утверждении ведомственной целевой программы развития мотоциклетного спорта в Краснодарском крае на 2012-2014 годы». Для решения этого вопроса в бюджете края предусмотрено 50 млн руб. Планируется в том числе развитие нашего центра подготовки спортсменов по техническим видам спорта, что необходимо для постоянной работы с молодёжью.

Но, наверное, хватит об организационных и финансовых вопросах, так как предвижу, что любители мотобола уже давно сгорают от нетерпения, желая узнать состав нашей значительно обновлённой команды.

Итак, представляем: главный тренер – мастер спорта СССР, один из лучших специалистов в области мотобола, с именем которого связано немало побед нашей команды – Андрей Васильевич Гусев. Мастера спорта международного класса, чемпионы Европы – Андрей Гусев и Николай Бойко. Кандидаты в сборную Россию, мастера спорта России – Семён Халин и Георгий Саркисов. Известный в городе своей целеустремлённостью спортсмен, кандидат в мастера спорта Роман Ильин. Особо отметим вратаря команды, кандидата в мастера спорта Максима Курбатова, который показывает зрелую игру. Есть в составе команды и талантливая молодёжь, это Андрей Чуб, Виталий Казаренко и Максим Краснокутский.

Нельзя не вспомнить о механиках, от которых также многое зависит в игре – Владимир Романов и Юрий Глотов колдуют над техникой. А председатель СТК «Локомотив» Максим Ильин проводит большую организационную работу – на его долю приходятся финансовые вопросы, реклама, наблюдение за техническим состоянием спортивных объектов.

И конечно же, контроль над деятельностью всего коллектива и за всеми вопросами, связанными с функционированием команды, осуществляет технический директор, заслуженный тренер России Вячеслав Александрович Ильин. Опыт и знания этого человека огромны – за его спиной 44 года в мотоболе!

Он прошёл сложный путь от простого игрока до руководителя команды, воспитал не одно поколение спортсменов – все мотоболисты Европы знают, что такое мотобольная школа Ильина, где воспитывают высококлассных игроков. Например, таких, как Андрей Павлов – 17-кратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта, ныне старший тренер по мотоболу сборной страны. Ученик, как говорится, превзошёл своего учителя.

Как видно, обновлённый состав «Локомотива» - один из лучших за последнее время, и мы вправе ожидать в этом сезоне значительных успехов и возрождения славы тихорецкого мотобола.

Перед командой поставлена задача - войти в пятёрку лучших. Этого с нетерпением ожидают наши многочисленные болельщики, которые, наверное, самые лучшие в стране, так как не только «болеют», но и прекрасно понимают эту игру.

В завершение отметим, что по инициативе федерации мотобола страны, при поддержке губернатора Кубани Александра Ткачёва, главы района Анатолия Перепелина, депутатов райсовета, принято решение о проведении в Тихорецке чемпионата Европы, который планируется провести в августе-сентябре 2014 года. Такое событие огромной спортивной важности пройдёт в нашем городе и крае впервые!

Уже определён ряд участников чемпионата, это Германия, Франция, Россия, Голландия, Украина, Латвия, Белоруссия. Что ж, с нетерпением будем ждать следующего года.

А сегодня наши игроки основательно готовятся к матчу с командой «Спутник» из Ставропольского края, а 25 мая встретятся с «Союзом-3» из г. Енакиево (Украина). Начало матчей в 18 час.

Так пожелаем «Локомотиву» удачи и поддержим наших игроков своим присутствием. До встречи на мотодроме!

 

Календарь игр тихорецкого «Локомотива» в чемпионате России и Восточной европейской лиги по мотоболу 2013 года

Участвуют команды: «Металлург» г.Видное, «Комета» ст.Кущёвская, «Ковровец» г.Ковров, «Кировец» ст.Полтавская, «Колос» г.Ипатово, «Агрокомплекс» ст.Кирпильская, «Локомотив» г.Тихорецк, «Алмаз» с.Александровское, «Спутник» с.Октябрьское, «Союз-3» г.Енакиево.

19 мая – «Локомотив» - «Спутник»; 25 мая – «Локомотив» - «Союз-3»; 8 июня – «Локомотив» - «Кировец»; 16 июня - «Локомотив» - «Колос»; 29 июня – «Кировец» - «Локомотив», 21 июля – «Агрокомплекс» - «Локомотив»; 27 июля – «Локомотив» - «Комета»; 16 августа – «Ковровец» - «Локомотив», 18 августа - «Металлург» - «Локомотив»; 24 августа – «Союз-3» - «Локомотив»; 25 августа – «Комета» - «Локомотив»; 31 августа – «Локомотив» - «Алмаз»; 8 сентября – «Локомотив» - «Ковровец»; 20 сентября – «Алмаз» - «Локомотив»; 21 сентября – «Колос» - «Локомотив»; 22 сентября – «Спутник» - «Локомотив»; 28 сентября – «Локомотив» - «Агрокомплекс».

Категория: Спорт | Просмотров: 10575 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО | Теги: мотобол, тихорецкий Факел


Всего комментариев: 3
Правила Модерации
1 Александр Сергеевич  
А с Металлургом дома не будет Локомотив играть?

2 олег рыженко  
Будет. Пропустили, видимо, при наборе. Эта игра состоится 15 сентября, в г.Тихорецке.

3 ♥Локо  
А где можно скачать гимн Локомотива?

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru