Главная » 2010 » Май » 6 » Большой праздник футбола

Большой праздник футбола

состоялся в Тихорецке на обновленном стадионе 1 мая.
Первый майский день радовал тихоречан не только прекрасной погодой, но и двумя знаменательными событиями – открытием, после двухгодичного ремонта, центрального стадиона и футбольным матчем, в котором должны были встретиться наша команда «Труд» и краснодарский «ГНС-Спартак». Если первое событие было безусловным свершившимся фактом, то предстоящая игра таила в себе интригу и приятно щекотала нервы каждому из любителей футбола.
«Выиграем, проиграем, ничья?» - слышалось со всех сторон на стадионе, где впервые за многие годы собрались не менее двух тысяч человек. Такого количества людей лет тридцать, наверное, здесь не было. Кроме горожан, посмотреть игру приехали и жители многих станиц Тихорецкого района.
Если говорить откровенно, то в первые десять минут создалось впечатление полного преимущества «Спартака», который провёл почти всё это время на нашей половине поля. Гости играли уверенно, было заметно, что они не сомневаются в своей победе. Но вдруг произошёл резкий выпад «Труда» - три-четыре передачи, и мяч оказался в центре штрафной у Романа Бусыгина. Удар … Зрители в восторге вскочили с мест - так был забит первый гол на новом футбольном поле!
Буквально через несколько минут «Труд» вновь прорвался в штрафную по «натоптанной тропе», и опять атаку завершил Бусыгин, забив головой красивейший гол. Счёт стал – 2:0!
Во второй половине встречи игра стала более напряжённой. И тут фортуна улыбнулась гостям – во время штрафного мяч, отлетев от головы одного из защитников, плавно опустился под верхнюю перекладину наших ворот - 2:1.
Словно компенсируя свой поступок, удача вскоре улыбнулась и нам – защитники «Спартака» совершили грубейшую ошибку.  Мяч оказался у Владимира Шипилова, который на скорости прошёл до ворот, уложил финтом вратаря и точно пробил - 3:1!
Зрители ликовали – никто не ожидал такого поворота событий!
В оставшиеся минуты встречи Пантюшенко в суматохе у ворот всё-таки провёл мяч в ворота Виталия Покося. Финальный свисток пос
лужил сигналом для всеобщего ликования и всплеска эмоций!
Итак, «Труд» одержал победу в одном из самых сложных матчей со счётом 3:2.
Следующую игру «Труд» проведёт 8 мая в Новороссийске с дублёрами «Черноморца».