Главная » 2014 » Август » 18 » Будущие «звёзды» большой сцены и маленькие «звёздочки»

Будущие «звёзды» большой сцены и маленькие «звёздочки»

Преподаватель Елена Коломина и её воспитанник Владислав Вакула

В ДШИ посёлка Паркового собран коллектив настоящих профессионалов, которые любят своё дело.

Расскажем о тех, кто приобщает детей к творчеству с юных лет. И пусть не все воспитанники свяжут свою дальнейшую жизнь с музыкой или изобразительным искусством, главное – уроки доброты и эстетического развития, которые им преподали мудрые и чуткие учителя, наверняка пригодятся.

Галина Николаевна Боковина – музыкант-педагог в третьем поколении с 37-летним стажем. В ДШИ пос. Паркового - с сентября 2012 г., до этого четверть века отдала детской школе искусств в Забайкальском крае. За годы работы воспитала целую плеяду лауреатов и дипломантов краевых конкурсов.

Выпускники Галины Николаевны работают в Национальном симфоническом оркестре Республики Беларусь, струнном квартете Красноярской филармонии и музыкальных учебных заведениях России.

Творческая, увлечённая личность, влюбленная в свою профессию. Педагогическое кредо: «Помни, что ты тоже родом из детства». Автор-составитель нескольких учебных пособий для начинающих скрипачей. В прошлом году принимала участие в краевом конкурсе «Преподаватель искусств Кубани- 2013». Победитель в номинации «Педагог-исследователь» (диплом 1 степени) и лауреат 3-й степени суперфинала.

Марк Гончаров - одна из надежд школы

В 2012 году осуществилась её мечта жить на Кубани. В цветущем, поющем, щедром на таланты крае, благодаря которому, как говорит сама Галина Николаевна, у неё открылось второе дыхание.

Елена Вячеславовна Коломина имеет стаж педагогической работы 35 лет, в школе пос. Паркового преподаёт игру на гитаре уже 12 лет.

Ребята ее класса принимают участие во всех отчетных и праздничных концертах школы, в поселковых и городских культурно-массовых мероприятиях, конкурсах различного уровня. Елена Вячеславовна является зав. отделением народных инструментов и ответственной за учебно-методическую деятельность школы.

Награждена множеством грамот и благодарностей. В 2011 г. занесена в федеральную энциклопедию «Одаренные дети - будущее России» в номинации «Доска почета», в 2012 г. награждена медалью «За вклад в развитие образования». В 2013 г. Е.В. Коломина стала лауреатом ежегодной премии главы Тихорецкого района «За творческие достижения в педагогической деятельности». Лауреатами ежегодной премии главы муниципального образования «Талантливые дети» становились ее учащиеся Денис Катусов (сейчас – студент Ростовского колледжа искусств) и Марк Гончаров.

За фортепиано - Анастасия Кумсиева

Надежда Николаевна Крохина уже не только 17 лет работает преподавателем хора и теоретических дисциплин, но и является организатором концертной деятельности школы.

Её учащиеся являются активными участниками и призерами теоретических олимпиад, вокально-хоровых конкурсов.

Так, в 2012 г. старший вокальный ансамбль занял 2 место во втором туре краевого конкурса исполнительского мастерства среди ансамблей в номинации «Академическое пение».

Варвара Муханьевна Мирзоян преподаёт по классу фортепиано в школе уже 24 года.

Учащиеся её класса активно участвуют в концертах, фестивалях, конкурсах. Выпускники Ирина Редька и Валентина Дуплякина обучаются в учебных заведениях профильной направленности и работают по специальности.

С 2011 г. Варвара Муханьевна является заведующей отделения фортепиано.

В 2013 г. её ученики Александра Клопова и Оксана Шувакина заняли третье место в зональном конкурсе фортепианных ансамблей. А уже в этом году Тимур Тян стал дипломантом второго тура краевого конкурса исполнительского мастерства учащихся фортепианных отделений детских музыкальных школ и школ искусств Краснодарского края.

Преподаватель Ольга Прокофьева вместе с юными художниками

Татьяна Анатольевна Осипчук работает в школе преподавателем по классу баяна, аккордеона, а также преподавателем отделения раннего эстетического развития.

За годы работы неоднократно награждалась почётными грамотами и благодарностями начальника управления культуры, главы Парковского сельского поселения.

Учащиеся класса этого преподавателя – активные участники школьных мероприятий, концертов, внутришкольных и зональных конкурсов исполнительского мастерства, принимают участие в концертной жизни пос. Паркового и Тихорецкого района.

Заместитель директора по АХЧ Олеся Хмелевская

Ольга Анатольевна Прокофьева работает в ДШИ пос.Паркового три года преподавателем изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества. С 2012 года -  заведующей отделения ИЗО. За это время показала себя как ответственный организатор и опытный наставник.

На своих занятиях применяет современные образовательные технологии: методику Б. Неменского, включающую систематизирующий метод выделения трех основных видов художественной деятельности: конструктивного, изобразительного и декоративного; в учебном процессе использует авторские цифровые образовательные ресурсы.
За годы работы в учреждении провела серию открытых уроков, в том числе по прикладной композиции «Роспись в материале».

Ученики преподавателя являются постоянными участниками и победителями профессиональных творческих выставок.

Так, Валерия Рыбасова признана лучшей ученицей ДШИ 2011-2012 гг. и в этом же учебном году заносилась на поселковую Доску почета. В 2012 г. она же была награждена дипломом Всероссийского конкурса детского рисунка и прикладного творчества «Африка» за 3 место в основной номинации.

Диана Тамбовских имеет благодарственное письмо Министерства культуры Краснодарского края за участие в экспозиции в рамках детской художественной галереи «Волшебной кисти чудеса» в 2012 г.

Хормейстер Надежда Крохина и её ученики

Амина Шефиева заняла первое место в своей возрастной группе на муниципальном этапе краевого конкурса «Служба спасения 01».

Дипломами участников краевого конкурса детского художественного творчества «Мой Ангел хранитель» награждены Диана Тамбовских, Татьяна Котелевская и Любовь Лукьянова.

Признание педагогической деятельности Ольги Анатольевны отражено в благодарственном письме Министерства культуры Краснодарского края за участие в выставке пленэрных работ преподавателей ДХШ и ДШИ Краснодарского края в рамках детской художественной галереи.

Нельзя не отметить и работу Олеси Владимировны Хмелевской. Уже семь лет она является заместителем директора по административно-хозяйственной части. Кто не знает – поверьте на слово: это крайне неблагодарный, но очень нужный всей школе, коллективу и учащимся труд. И Олеся Владимировна отлично с этим справляется.

Она постоянно повышает свой профессиональный уровень, - например, в прошлом году прошла обучение по программе: «Управление государственными и муниципальными закупками: контрактная система». Трудолюбие, честность, принципиальность, а ещё  доброжелательность – отличительные черты О.В. Хмелевской.

Вот такой небольшой и одновременно высокоэффективный коллектив работает в ДШИ пос. Паркового. Все работники объединены общей целью и в этом, наверное, главный секрет успеха этой школы.

Категория: Образование и культура | Просмотров: 2190 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru