Главная » 2012 » Март » 15 » Чемпион повержен!

Чемпион повержен!

Огромный подарок своим болельщикам преподнесли баскетболисты заводской команды "Машиностроитель". Они в гостях смогли одержать победу над трёхкратным чемпионом края, командой г.Туапсе, со счётом 71:64!

Как рассказал нам играющий тренер Виталий Завадский, игра была крайне тяжёлой и напряжённой. Хозяева вели себя негостеприимно и, пользуясь попустительством судей, не раз пытались воздействовать на наших игроков силой. Так, Алексею Доманину сломали нос, а Олег Величко получил в столкновении лёгкое сотрясение мозга. Однако заводчане не сломались, а продолжали оказывать достойное сопротивление. Но, как только нашим игрокам удавалось оторваться на 5-7 очков, неизменно в игру вмешивались судьи, что позволяло нашим соперникам восстанавливать равновесие.

Самыми напряжёнными оказались последние три минуты встречи, когда "Машиностроитель" проигрывал туапсинцам 4 очка. Чтобы изменить ход игры, в решающий момент заводчане ушли в глухую оборону, а затем сделали несколько стремительных атак к кольцу противостоящей стороны. И эта тактика увенчалась успехом - "Машиностроителю" удалось не только сравнять счёт, но и забросить 7 безответных очков!

Тренер отмечает прекрасную игру всех членов команды, однако приятно его удивил тихоречанин Андрей Фастов, который в тяжёлые для команды минуты без промаха поражал чужое кольцо.

Выдержал все нагрузки и разводящий Артём Симонянц - ему пришлось играть без замены, так как Максим Ситалов, который также выступает в этом амплуа, в игре из-за болезни не участвовал.

Значение данного выигрыша для "Машиностроителя" сложно переоценить. Теперь, после победы над лидером второй группы, заводчане по праву стали первыми в общем зачёте чемпионата Кубани.

Следующая игра состоится в г. Тихорецке 18 марта, предположительно в 14 час., с командой АСТ из г. Краснодара.

Категория: Спорт | Просмотров: 1629 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО