Главная » 2013 » Май » 14 » Четвёртый тур тихорецкие футболисты провели удачно

Четвёртый тур тихорецкие футболисты провели удачно

тихорецкий "Труд"Четвёртый тур высшей краевой лиги прошёл для тихорецкого «Труда» довольно удачно.

В этот раз 11 мая на своём поле нам довелось встретиться с командой ЦПЮФ (центр подготовки юных футболистов). Несмотря на свою молодость, гости произвели неплохое впечатление, хотя ничего опасного у ворот нашей команды создать не смогли.

В то же время тихоречане уже на 10 минуте матча опасно пробили по воротам гостей – хотя мяч и прошёл рядом со штангой, но это был, так сказать, первый звонок.

На 16-й минуте вновь атака на ворота ЦПЮФ закончилась хорошим, хоть и не точным ударом, а ещё через четыре минуты наш нападающий красиво забивает мяч головой, однако судья Василий Кузнецов из Усть-Лабинска гол не засчитал – по его мнению, было вне игры.

Тем не менее, тучи над ЦПЮФ продолжали сгущаться – оборону юношей довольно успешно терзал левый крайний Олег Скидан, справа оборону противника разрезал Андрей Редя. Вот только в центре нападения порой ощущалась какая-то пустота. Хотя линия защиты с опорой на Романа Папулова, отбывшего в прошлом туре наказание в виде лишения права выходить на поле, играла надёжно. Неплохо смотрелся и напарник Романа Марат Кагермазов, который частенько брал игру на себя и ни разу не срезался.

В общем, гол назревал, и на 28 минуте Олег Скидан, удачно пройдя по своему флангу, точно отдал пас в центр, на ворота, где после нескольких перепасовок его вколотил в сетку Артур Кусов – 1:0.

Дальше рисунок игры практически не менялся – «Труд» больше времени проводил на чужой половине поля и успевал ликвидировать прорывы гостей. Наши футболисты могли ещё увеличить счёт, но отлично играл вратарь гостей Владимир Чуев, который вытащил несколько сложных мячей. И всё-таки нам удалось увеличить счёт. Это произошло с пенальти, который уверенно реализовал Александр Волков. В результате 2:0 - одержана важная победа, принесшая нам необходимые очки, что позволило «Труду» обосноваться на 7 месте турнирной таблицы с шестью очками.

Результаты остальных матчей: «Витязь» - «Спартак» - 1:3, КубГУ- ГНС «Спартак» - 0:2; «Дружба» Майкоп – «Афипс» с. Афипское – 1:2; СДЮСШОР – «Химик» - 0:3;

В следующем туре наших футболистов ждёт встреча с новороссийским Черноморцем Д, которая пройдёт в следующие выходные на выезде. Пожелаем ребятам удачи!

Категория: Спорт | Просмотров: 2028 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО | Теги: тихорецкий Труд, Футбол