Главная » 2012 » Июнь » 7 » Четыре мяча и приз от «Домостроя»

Четыре мяча и приз от «Домостроя»

Владимир Шипилов
Представитель магазина «Домострой» вручает приз Владимиру Шипилову, победившему в номинации «Лучший игрок команды «Труд»
В День Тихорецкого района состоялся очередной матч на Кубок губернатора Кубани по футболу - тихорецкий "Труд" принимал "Приазовье" из Ейска.

Перед встречей, посмотреть которую собралось не менее 500 болельщиков, прошло вручение приза в номинации "Лучшему футболисту команды "Труд". Приз учреждён магазином "Домострой" и вручается игроку, имеющему наибольший рейтинг, что определялось путём опроса болельщиков. Таким футболистом оказался играющий тренер Владимир Шипилов. Учитывая, что магазин "Домострой" торгует различной бытовой техникой, в качестве приза Владимиру была вручена мультиварочная печь. Думается, что подобную практику поддержки предпринимательскими структурами нашего спорта необходимо продолжать, и начало этой традиции положено именно магазином "Домострой".

Итак, на поле в этот день вышли: вратарь - Николай Ганюшин, защитники - Владислав Колесников, Роман Папулов, Валерий Шипилов, Франц Гук (Руслан Зафесов - 61), полузащитники - Абакар Хираев (Михаил Четверик - 79), Михаил Ковалёв (Роман Теюбов - 66), Виталий Ермоленко (Олег Молчанов - 71), Владимир Шипилов (Михаил Шульженко - 83), Роман Андриенко, нападающий - Таймураз Каргинов.

Судил встречу судья республиканской категории из г. Краснодара Сергей Федин.

Напомним, что команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы - "Труд" перед встречей занимал 3 место, а "Приазовье" обреталось в самом конце, и матч полностью подтвердил этот расклад. Игра, как и ожидалось, прошла со значительным преимуществом тихоречан.

Наибольшую активность в начале матча проявил наш нападающий Таймураз Каргинов. Уже на 4-й минуте его удар из-за пределов штрафной приняла на себя штанга. Через пару минут Каргинов вновь бьёт издали - вратарь с трудом переводит мяч на угловой. Хороший момент выпал и Роману Андриенко, который, к сожалению, не смог его реализовать. И наконец, на 23-й минуте матча неутомимый Каргинов уложил из-за штрафной мяч прямо под перекладину - 1:0.

После этого тихоречане немного успокоились, и гости сразу воспользовались этим, опасно атакуя. Сначала несколько раз в игру вступал Николай Ганюшин, но на 31-й минуте и он не смог ничего поделать - полузащитник "Приазовья" Андрей Малахов воспользовался ошибкой правого края нашей обороны и, выйдя один на один с Ганюшиным, своего шанса не упустил - 1:1.

Однако под занавес первого тайма тихоречанам удалась многоходовая комбинация, на острие которой оказался Абакар Хираев. Он и вывел опять на 45-й минуте "Труд" вперёд - 2:1. Вообще же можно сказать, что Абакар Хираев стал в этот вечер одним из героев матча. Так, на 56-й минуте он метров с 25-ти мощно выстрелил точно в "девятку" ворот соперника - редкий по красоте гол! Счёт стал 3:1.

На 60-й минуте наш лучший снайпер Таймураз Каргинов снял все вопросы относительно исхода встречи, забив свой пятый мяч в турнире. Оставшись один на один с голкипером, он хладнокровно обыграл его и установил окончательный итог матча - 4:1. В оставшееся время могли ещё забить и Каргинов, и Хираев, и молодой Молчанов, однако мяч больше в ворота не шёл. Таким образом, после пятого тура "Труд" с 12 очками делит 2 место с кущёвским "Мартином".

Теперь все болельщики с волнением ожидают субботы, 9 июня, когда "Труд" поедет в гости к лидеру турнира -  тимашевскому "Автодору". Это будет центральная игра первого круга, и от неё зависит многое.

Сообщаем итоги прочих матчей пятого тура: "Автодор" - "Кубань" - 16:0, "Техада" - ПСК - 1:2, "Юбилейный" - "Локомотив" - 0:5, "Заря" - "Мартин" - 0:1.

Владимир МАЙКОВ.

Категория: Спорт | Просмотров: 1989 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО | Теги: матч на Кубок губернатора Кубани по