Главная » 2014 » Июль » 17 » «Чистый звук» рыжей Анастасии

«Чистый звук» рыжей Анастасии

В марте этого года в клубе «Красный молот» Тихорецка появился ещё один вокальный коллектив – студия «Чистый звук».

Руководит ею хормейстер по образованию Анастасия Дацик.

В коллективе занимаются подростки и молодёжь от 15 до 26 лет. Коллектив этот хоть и очень молодой, но уже стал довольно популярным среди зрителей микрорайона № 2, на территории которого расположен клуб.

В репертуаре «Чистого звука» - современные эстрадные песни.

А вот сама Анастасия, певица с музыкальным образованием и большим голосовым диапазоном, поёт народные песни и фолк-рок.

Мы встретились с Настей Дацик и  расспросили о некоторых подробностях её творческой биографии.

Начнём с того, как Анастасия попала в клуб «Красный молот». Да очень просто – её муж Роман работает в клубе звукооператором, и, узнав о музыкальном образовании Насти, однажды услышав её пение, директор клуба "Красный молот" Надежда Евгеньевна Паловая пригласила певицу на работу.

Сегодня Настя Дацик не только выступает в составе своей вокальной студии «Чистый звук», но и в составе группы «RuFuS» (Курганинск-Тихорецк). Что это за группа, спросите вы. О, это довольно интересный творческий союз и интересная история, которая уходит своими корнями к началу трудового и творческого пути рыжей Насти.

После окончания 11-го класса девушка переехала из Кемеровской области на Кубань в город Курганинск. И поступила учиться в Курганинское ветучилище. Почему туда? Да потому что с детства мечтала лечить животных, которых просто обожала и обожает до сих пор. У неё и сегодня дома, уже здесь, в Тихорецке, живут три немецких овчарки: Нана, Линда и Граф. Но любовь к животным – это одно, любовь к песне – другое.

Анастасия, сколько себя помнит, всегда любила петь. И даже, когда училась в ветучилище, она активно участвовала в художественной самодеятельности и даже выступала, защищая честь своего училища, на краевом конкурсе в Краснодаре.

На одном из смотров самодеятельности Анастасию услышала преподаватель Курганинской хоровой школы, стала с ней серьёзно заниматься вокалом и посоветовала способной певунье продолжить учёбу, поступив в Майкопское музыкальное училище. Что Настя и сделала, и никогда об этом не пожалела. Отделение хорового дирижирования Анастасия окончила, учась заочно.

И вот однажды на одном из молодёжных фестивалей, где в одном концерте собрали в качестве эксперимента музыкантов из разных коллективов разной музыкальной направленности, Анастасия познакомилась с молодым, очень интересным бас-гитаристом  Романом, который впоследствии стал её мужем и увёз в Тихорецк. Было это в 2005 году.

RuFuSСегодня кажется парадоксальным то, что живя, учась и работая в Курганинске, о рок-группе «КМТС», которая сегодня, благодаря Насте, носит новое название – «RuFuS» (Курганинск-Тихорецк), наша героиня тогда ничего не знала. Тогда Анастасия была ярой приверженицей музыкальной классики, в том числе русского романса.

На её новый взгляд на музыку очень сильно повлиял муж. Так в репертуаре Анастасии появились произведения альтернативного рока, фолк-рока.

Однажды на дне рождения друзей-байкеров рыжая Настя впервые услышала ту самую группу из Курганинска «КМТС». Ребята ей понравились, подсела к ним, стала импровизировать голосом. На том всё и закончилось, но через несколько дней ей позвонил один из участников группы Николай и предложил:

- Хочу с вами спеть песню.

Настя подумала и не отказалась. Так появился этот новый  творческий союз – рок-группа «RuFuS» (Курганинск-Тихорецк). Шёл 2011 год.

- Теперь то они приезжают к нам, то я к ним, - рассказывает Анастасия. - Иногда они присылают мне фонограмму музыки, а я уже здесь накладываю на неё свой голос. Так у нас рождаются наши композиции. Кстати, теперь нас, тихоречан, в этой группе уже двое: я и гитарист Саша.

Муж меня поддерживает, вдохновляет и, если я устаю, он мне даёт на отдых неделю, не больше, всё время меня толкает вперёд, не даёт останавливаться. Мне с ним здорово повезло.

Прощаясь с нашей героиней, задаю ей два вопроса:

- Почему свой вокальный коллектив вы назвали «Чистый звук»? Что для вас лично  – чистый звук?

- Петь должно чистым голосом и чистым сердцем, - просто отвечает Настя. – Я люблю латынь и скажу так: нужно правильно петь, дышать, чувствовать – «Сastus vox».

- Ну а почему – рыжая Настя? Хотя погодите, я, кажется, сама отвечу на свой вопрос. Вы такая открытая, такая бесшабашная, простая и искренняя. Такими бывают только рыжие, независимо от их цвета волос.

Счастья вам, Настя!



Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru