Главная » 2012 » Декабрь » 30 » Читатели сайта tihvesti.ru - тихорецким детям

Читатели сайта tihvesti.ru - тихорецким детям

В середине ноября читатели нашего сайта познакомились с информацией о том, что в управлении соцзащиты принимают заявления от родителей на подарки ребятам из малообеспеченных семей от трёх лет и старше. Реакция оказалась непредсказуемой, бурной и незамедлительной. Наши уважаемые читатели вышли с инициативой по сбору денег и новогодних подарков для тихорецких ребятишек младше трёх лет!

Мы поддержали эту инициативу. И вот в кабинет редактора сайта Елены Амельченко потянулись люди. Кто-то приносил детские  игрушки, кто-то – книжки, яркие и разноцветные, кто-то – деньги, и не только приносил, но и присылал, даже из самой нашей столицы – Москвы!

К сожалению, назвать имена и фамилии этих героев мы не сможем, ибо каждый из них старался не афишировать свой добрый поступок. Но сегодня, накануне Нового года и православного Рождества, мы искренне благодарим каждого из них за душевный порыв, отзывчивость на чужую боль, милосердие к детям, обделённым теплом и заботой, порою даже собственных родителей.

А ещё мы хотим рассказать всем читателям нашего сайта и «весточки» о том, как мы распорядились девятью тысячами рублей собранных денег, а также игрушками и книжками, принесёнными в нашу редакцию.

На собранные деньги мы докупили ещё игрушек и разных сладостей и сформировали 60 детских новогодних подарков. Сделать это было нетрудно. Куда труднее было определиться: как передать подарки именно тем малышам, которые в них больше всего нуждаются. Чтобы решить эту задачу мы обратились к секретарям микрорайонов №№ 2, 4, 6, 7, 8 и 9. Да простят нас остальные, но самыми отзывчивыми и оперативными оказались секретари: мкр. № 6 - Оксана Васильевна Веретина, мкр. № 7 - Надежда Петровна Аксёнова, мкр. № 8 - Таисия Михайловна Новикова и мкр. № 9 - Ирина Васильевна Косинова. Они буквально за один день предоставили нам информацию о ребятишках от одного месяца до трёх лет из малообеспеченных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, проживающих в их микрорайонах.

Попросив в Тихорецком историко-краеведческом музее самый волшебный из всех волшебных костюмов - Деда Мороза, наша небольшая, но мобильная редакционная бригада отправилась в путь. Два дня мы развозили подарки, часть из которых вместе с представителями микрорайонов вручал наш Дедушка Мороз (Денис Батов). При этом самой большой наградой за проделанную работу стали улыбки и неподдельная радость малышей!

Впрочем, подарки от читателей сайта получили не только малыши. Две несколько необычные флэшки (Flash Drive), принесенные тоже пользователем tihvesti.ru, было решено передать двум замечательным подросткам – давнишней знакомой «весточки», автору чудесных рассказов о животных и не только Леночке Куксовой и учащемуся Тихорецкой коррекционной школы-интерната, активному и талантливому восьмикласснику Андрею Болдыреву.

Так что, как говорится, дорогие наши читатели, труды ваши были не напрасны! Ещё раз спасибо всем, кто принял участие в нашей общей с вами акции не по обязанности, а по зову неравнодушных и щедрых сердец!

С Новым годом!


Категория: Главная новость | Просмотров: 1898 | Автор: Татьяна_КРАВЕЦ | Теги: подарки - детям


Всего комментариев: 3
Правила Модерации
1 ewis250119761  
Всех с Новым годом!!!А мы не попали в ваши списки.Спасибо.И соседка у меня одна с ребёнком.

2 artemintercom  
Как приятно смотреть на радостные лица детей. Пускай в 2012 году удалось сформировать только 60 детских новогодних подарков в 2013 будет во много раз больше!!! Хотелось бы эту акцию сделать ежегодной для Тихорецких ребятишек.
Отдельное спасибо редакции газеты «Тихорецкие вести», что смогли зажечь улыбки на лицах детей!!!

3 Лариса  
На самом деле, думаю, этим деткам и нужны были подарки! Детская память избирательна... А я не знаю, каким образом, но до сих пор помню, как мне в 2 с половиной года Дед мороз подарил немецкую куклу (а жили мы, прямо скажем, небогато). И не было, и нет до сих пор подарка дороже этого... Счастливой судьбы этим деткам и всем, кто подарил им праздник!

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru