Главная » 2016 » Июль » 14 » Что будет в заброшенном детском саду Тихорецка

Что будет в заброшенном детском саду Тихорецка

В муниципальную собственность наконец-то перешло здание бывшего детского садика «Теремок», что расположено в Тихорецке по улице Малой Подвойского и долгие годы было одним из самых проблемных мест в центре города.

Обширная территория бывшего детского сада обнесена забором из профнастила, так просто внутрь не пробраться. Правда, иногда там видят вездесущих пацанов, которые, гонимые любопытством, везде находят лазейки, но бомжи и наркоманы в разрушенном здании, как это было ранее, больше не собираются. Новый собственник подошел к делу по-хозяйски.

Заместитель главы района Галина Грузина пояснила, что приобретенный объект ждет капитальный ремонт и благоустройство. В перспективе здесь появится какое-либо учреждение детского дошкольного образования.

О том, какое именно, говорить пока рано, так как в сегодняшней обстановке начало финансирования ремонта или строительства уже в этом году проблематично.

В любом случае территория бывшего «Теремка» стала перспективным приобретением – и по расположению, и по наличию всех необходимых коммуникаций. Даже если само здание придётся снести из-за ветхости и построить на его месте новое.

Напомним, смена собственника стала результатом многолетних переговоров районной власти с теперь уже бывшим владельцем «Теремка» ОАО «РЖД». В результате договор купли-продажи подписан, право собственности перешло к муниципалитету за 1,5 миллиона рублей.

Остаётся только поздравить горожан с тем, что скоро асоциальный объект снова станет детским учреждением, и скромно напомнить, что о необходимости передать «Теремок» от РЖД местной власти первыми заявили «Тихорецкие вести». Было это еще в 2008 году.

Категория: ЖКХ, благоустройство | Просмотров: 3655 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО


Всего комментариев: 7
Правила Модерации
1 zz_top  
А муниципалитет не высказывает желание приобрести территории "Красного молота" и "Механического завода"???

2 рома  
Проще снести это здание и построить современное. Для детсада оно не подходит

3 Евгений  
А что будет с автостоянкой и мойкой, расположенных рядом? Детское учреждение и выхлопные газы - это нонсенс.

4 рома  
"что будет с автостоянкой и мойкой, расположенных рядом" - тоже верно.
Бебибума что-то не видно, а автостоянок не хватает. Не к месту там садик совершенно - рядом рынок, на который ездят на авто. и места для стоянки машин родителей не хватит

5 uzbek  
Интересно, кто через газету поднял вопрос о "Теремке"?

6 undead1  
"приобрести территории "Красного молота" и "Механического завода"???"-а зачем? Деньги,в бюджете ,взяты из наших с вами карманов,так какой смысл отдавать за хлам,никому не нужный, средства из нищенского бюджета"эффективным собственникам"? Для того,что бы отдать в управление,читай "дальнейшее уничтожение", другим "эффективным собственникам"? Отвёрточное производство монополизировал краевой центр специалисты ,прошедшие советскую школу подготовки инженерно-технических кадров,пенсионеры,молодёжь неохотно идёт в технические вузы,так как инженерная специальность "не коррупционная". Станция Тихорецкая,послужившая зародышем нашего города, потеряла былую привлекательность,закавказье закрыто полностью, "отдыхайки" это сезонное явление. Мы превращаемся в город пенсионеров, на наших улицах, чуть ли не на каждом квартале, банеры "Продам дом". Нет работы,нет способа честно обеспечит семью хлебом насущным,нет и молодёжи,которая бы искала место под солнцем,где будет жить молодая семья,обрастая потомством и хозяйством. Если во времена оные молодая семья искала "план со старой хатой",где можно "построиться",то теперь,в основном ,ждут когда папа с мамой "ласты склеят",а "мы унаследуем". Вот только старая истина гласит,что "наследством пользуются внуки",а дети проживают жизнь в пустом,бесплодном ожидании. Тихорецк входит в "Ржавый пояс" страны. Без государственной поддержки и гарантированных заказов "от казны" мы не станем вновь индустриальным городом. 


7 Сергей  
А кто в заметке решил, что в данном ТЕРЕМОЧКЕ нет ни бомжей, ни наркоманов?
Я живу рядом и постоянно вижу там подростков со спиртными напитками, и возможно и не только, и не только подростки....
Весь "блошиный рынок" по нужде там.
Реакция полиции и городской власти НОЛЬ.
А вот если бы кто-то заглянул за сплошной забор - заросли сорняка и амброзии выше человеческого роста, мусора по колено. На все замечания в адрес администрации города - тишина.... и так три-четыре года. А вот вы попробуйте не покосить возле дома траву - вас заживо администрация "на костре инквизиции сожрет". Зато вся эта антисанитария и пыльца амброзии им не видна и их здоровью не угрожает... Лицимеры.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru