Главная » 2017 » Январь » 4 » Что изменится на тихорецком рынке?

Что изменится на тихорецком рынке?

Директор «Торгового комплекса «Тихорецкий» Геннадий Плотников поздравляет коллектив и посетителей с Новым годом!

В праздничные дни на центральном рынке Тихорецка всегда множество посетителей.

Тихоречане приходят сюда не только закупать продукты для  стола, но и пообщаться, встретиться со своими земляками, обсудить местные новости.

Действительно, тихорецкий рынок давно уже считается в нашем городе его эпицентром, местом, где дыхание предстоящего праздника наиболее ощутимо. Именно поэтому нам интересно было узнать – чем живёт рынок сегодня, какие изменения здесь произошли в прошлом году и что планируется сделать в 2017-м.

Все эти вопросы мы задавали руководителю организации «Торговый комплекс «Центральный» Геннадию Плотникову.

- Геннадий Борисович, сколько сегодня людей торгуют на рынке?

- Отмечу, что сегодня на нашем рынке занимается торговлей продовольственных товаров 808 человек, плюс 246 человек реализуют вещи, бытовую химию, цветы и пр.

Кроме этого, к рынку относятся три ярмарки: по ул. Красноармейской (птичий рынок), ул. Краснодарской (на той стороне) и ул. Меньшикова. На этих объектах торгуют ещё 439 тихоречан и гостей города.

Главный бухгалтер центрального рынка Александра Бричкова угощала гостей ярмарки горячим чаем с блинами и баранками.

Таким образом, рынок обеспечивает рабочими местами практически 1500 человек. Такое количество торгующих, представляющих разнообразный ассортимент, делает торговый комплекс привлекательным для покупателей. Многие из них приобретают товары исключительно здесь, что повышает конкурентоспособность наших продавцов, позволяет им успешно зарабатывать средства и пополнять наш районный бюджет.

- Кстати, сколько средств перечислено в бюджет?

- За 11 месяцев 2016 года центральный рынок пополнил бюджеты всех уровней на 7,5 миллиона рублей.

- Какие основные вопросы, на ваш взгляд, удалось решить в 2016 году?

- Прежде всего, согласно распоряжениям и рекомендациям главы нашего района Анатолия Перепелина и мэра города Сергея Корякина, работа коллектива предприятия была направлена на улучшение условий торговли, обеспечение безопасности товаров для потребителей и улучшение благоустройства всех рыночных объектов.

- Расскажите о работах по благоустройству?

- Решая вопросы благоустройства, мы, например, сделали освещение на рынке по ул. Краснодарской, выровняли площадку, где установлены павильоны, установили дополнительные системы видеонаблюдения, запустили ветеринарную лабораторию, поставили биотуалет. В общем, работали по созданию там нормальных условий для торговли.

Кроме этого, на ряде объектов торгового комплекса уложили новую тротуарную плитку, поставили более 150 дополнительных прилавков.

Продавцы Светлана Сазонова (слева) и Галина Титова отмечают, что в последнее время на ярмарке - чистота и порядок.

- Каким образом удалось решить вопрос с ликвидацией торговли с земли по улице Меньшикова? Ведь это не удавалось в течение нескольких лет.

- Во-первых, мы проводили беседы с гражданами, которые торговали с земли. Объясняли им незаконность такой торговли, а главное – предложили благоустроенные места на ярмарке за небольшую цену. Во-вторых, сыграло свою роль применение эффективных маркетинговых концепций – мы переставили прилавки на ярмарке, а это повысило эффективность использования торговых площадей. Кроме того, людям в возрасте мы разрешили торговать без оплаты за прилавок или за небольшую цену.

После того как были созданы все условия, людям не надо было сидеть в грязи под дождём и снегом на улице, и они перешли на легальную торговлю на ярмарке. Таким образом проблема была решена.

- Какие улучшения планируется произвести в наступившем году?

- Вообще мероприятий по благоустройству мы запланировали немало, назову только основные из них. Это замена освещения в павильонах, установка дополнительных систем видеонаблюдения. На ярмарке по улице Краснодарской мы планируем установить ограждение и положить асфальт. Будем принимать меры и по организации автомобильной парковки у рынка, что повысит безопасность дорожного движения и снизит загазованность окружающей среды. Уверен, что кроме всего прочего эта мера повысит привлекательность нашего рыка для покупателей.

- А сколько человек сейчас в вашем коллективе?

Владимир Зубков - старый пчеловод. По его мнению, ярмарка сегодня приобрела «цивилизованный вид».

- В настоящее время в «Торговом комплексе «Центральный» трудятся 47 человек. Это и контролёры, и специалисты по техническому обслуживанию рынка, и те, кто занимается поддержанием на его территории чистоты и порядка, а также люди, работающие в управлении рынка. Все они успешно выполняют поставленные задачи, с душой относятся к своим профессиональным обязанностям.

Пользуясь случаем, хочу всех их поздравить с наступившим Новым годом, пожелать здоровья и счастья! Уверен, что наш коллектив всегда будет оставаться таким же сплочённым и ответственным.

Хочу также поздравить с новогодними праздниками и тех, кто обеспечивает на рынке порядок и безопасность. Это наши полицейские, казачество, сотрудники ЧОП «Нева Т».

Огромное спасибо за непростой труд нашим предпринимателям и всем тем, кто торгует на рынке. Именно от их умения доставлять на наши прилавки качественный и дешёвый товар зависит уровень доходности рынка, его бюджетные отчисления.

И конечно же, желаю огромного счастья и здоровья всем нашим посетителям! Мы всегда рады видеть их на своей территории и будем и дальше принимать все меры для их качественного обслуживания.

Коллектив торгового комплекса «Тихорецкий» на праздничной ярмарке.
Категория: Бизнес, торговля | Просмотров: 2334 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 22
Гостей: 20
Пользователей: 2
Redaktor_new, Редактор
Top.Mail.Ru