Главная » 2011 » Февраль » 22 » Что случилось?

Что случилось?

Сводка происшествий и криминальных событий с 10 по 17 февраля.
  • 11 февраля, выставив из окна кондиционер, неустановленные лица проникли в магазин «Продукты» на перекрёстке улиц Краснооктябрьской и Делегатской и похитили продукты питания на сумму 7 тыс. руб и деньги в сумме 3,1 тыс. руб.
  • 11 февраля в приёмном покое больницы умер без видимых причин насильственной смерти мужчина, личность которого не установлена.
  • 12 февраля в Тихорецке в ночном клубе «Эволюция» неустановленное лицо похитило из кармана брюк посетителя водительское удостоверение, деньги в сумме 1500 руб., пластиковую банковскую карту.
  • 12 февраля в районе пос. Тихонького задержан гражданин, незаконно спиливший бензопилой две акации.
  • 12 февраля в ст. Фастовецкой двое учеников шестого класса местной школы взяли у своих родных без спроса пневматический пистолет и случайно попали из него в глаз ученику третьего класса. Пострадавший доставлен в ЦРБ.
  • 13 февраля в ст. Терновской местный гражданин похитил 65 кг каменного угля из школьной котельной.
  • 13 февраля в пос. Мирном и в ст. Новорождественской задержаны гражданки, которые реализовали населению спирт в стеклянных бутылках 
  • С 13 по 15 февраля в Тихорецке гражданин 1964 года рождения, путём свободного доступа совершал хищения золотых изделий из дома своей матери. Ущерб – около 20 тыс.руб.
  • 14 февраля в Тихорецке, в домовладении по ул. Д. Бедного житель пос. Урожайного, 1982 года рождения, избил свою сверстницу.
  • 15 февраля в ст. Новорождественской задержан местный гражданин за незаконное хранение патронов.
  • 16 февраля в ст. Архангельской гражданка, 1975 года рождения, в ходе внезапно вспыхнувшей ссоры нанесла тяжкие телесные повреждения гражданину 1970 года рождения, не работающему. Диагноз: колото-резаная рана грудной клетки с повреждением лёгкого. В связи с тем, что женщина ухаживает за малолетним ребёнком, с неё взята подписка о невыезде.
  • 16 февраля на дачных участках г. Тихорецка по ул. Цветочной неустановленные лица разобрали балкон и проникли в домик и похитили: металлические двери, лестницу, рельсы.
  • 17 февраля в 10 час. 50 мин. проживающая в ст. Фастовецкой, по ул. Садовой местная жительница сообщила дежурному Тихорецкого УВД о том, что её соседи не подают признаков жизни. Когда вскрыли дом, выяснилось, что там в постелях находятся две женщины - одна 1925, а другая 1950 года рождения в бессознательном состоянии, а также девочка, 2009 года рождения, без признаков жизни. Как выяснилось, ночью из этого же домовладения увезли на "скорой помощи" в больницу его хозяина, 1950 года рождения, с сердечным приступом. Женщины с ребёнком остались одни. Видимо, в его отсутствие произошло отравление угарным газом, в результате чего и погиб младенец. Семья характеризуется исключительно положительно. Ведётся следствие.
По материалам, предоставленным УВД Тихорецкого района.
Категория: Происшествия | Просмотров: 2114 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО | Теги: увд, район, сводка, происшествия, тихорецк


Всего комментариев: 5
Правила Модерации
1 Гость  
Товарищи, напечатавшие эту сводку! Если не знаете информации, то не нужно писать об этом:
"12 февраля в ст. Фастовецкой двое учеников шестого класса местной школы взяли у своих родных без спроса пневматический пистолет и случайно попали из него в глаз ученику третьего класса. Пострадавший доставлен в ЦРБ.".
1. Не в Фастовецкой, а в Архангельской.
2. Не случайно, а ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО.
3. Не попали, а ПРОСТРЕЛИЛИ.
3. Доставлен не в ЦРБ, а в Краевую клиническую больницу г. Краснодара, где сразу же сделали одну операцию, готовят ко второй. А сколько всего будет, никто не может сказать, как и то, вернется ли к 9-летнему ребенку зрение.
Вы показываете свой непрофессионализм.
Вы лучше бы узнали куда эти "случайно попавшие" уроды в свои 12 лет еще попадали, и написали как можно в таком возрасте иметь такой послужной список. Этих, если можно назвать, людей нужно изолировать от общества. И задайте вопрос участковым, куда они смотрят. Какой смысл держать таких участковых, если на их участках 12 летние такое вытворяют!???
И если вы профессионалы своего дела, то будем ждать от Вас статью. На месте Сережи могут оказаться и Ваши дети.

2 Гость  
Ну что, редакция, ответить нечем???

3 Редактор  
Ну, почему же нечем? Вы же видите, подпись - "По материалам, предоставленным УВД Тихорецкого района". Это официальная сводка УВД, кстати, напечатанная в таком виде и в газете "ТихорецкЭкспресс". За свои ошибки мы всегда хотя бы извиняемся. А тут при чём редакция?

4 Гость  
Не хотите ли вы в таком случае написать опровержение??? А еще лучше - провести свое журналистское расследование, и написать как к этому происшествию отнеслась милиция, почему они выдали отказ в возбуждении уголовного дела. Как отнеслась к этому школа, начав прикрывать этих малолетних преступников, и кто ответит за то, что 9-летний ребенок стал инвалидом?

5 Редактор  
Расследование должны, в первую очередь, вести те, кому это следует делать по закону. Тем более, по таким юридически значимым моментам, как "случайно" или "целенаправленно", "попали" или "прострелили". Понимаем и боль близких пострадавшего мальчика, и негодование, и возмущение - и у нас есть дети, не дай Бог такому случиться. Но: статья 41 Закона "О СМИ" очень серьёзно ограничивает возможности всех редакций по поводу "разглашения сведений, прямо или косвенно указывающих на личность несовершеннолетних, совершивших преступление, подозреваемых в их совершении, а равно совершившего административное правонарушение или антиобщественное деяние". Попросту - редакция не вправе разглашать эти сведения. А без этого, согласитесь, расследование проводить трудно, а материал об этом расследовании и вовсе опубликовать будет невозможно. Ведь речь идёт даже не о просто несовершеннолетних, а о малолетних (до 14 лет), которых вообще невозможно привлечь к уголовной ответственности. С 14 лет - только за особо тяжкие преступления. Потому и отказали в возбуждении уголовного дела. Можно сколько угодно рассуждать о с справедливости всех этих утверждений, особенно в контексте этой жуткой истории, но закон есть закон. Родственникам бы нужно у хорошего юриста проконсультироваться: 1) по поводу целесообразности жалобы в прокуратуру по поводу надлежащего или ненадлежащего ведения следствия; 2) есть ли судебная перспектива у гражданского иска о возмещении затрат на лечение ребёнка за счёт родителей виновных, которые должны нести ответственность за действия своих детей.
К сожалению, это всё, что можем посоветовать. Возможно, опытные юристы смогут большее.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Статистика


Онлайн всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru