Главная » 2023 » Март » 19 » «ЧВК Редан» ставит своей целью дестабилизировать обстановку в стране

«ЧВК Редан» ставит своей целью дестабилизировать обстановку в стране

Считает общественный деятель, руководитель ДНПЦ «Великая страна» Николай Кизимов. Его интервью вышло в последнем номере  «Тихорецких вестей» за 16 марта, отрывки предлагаем.

- Николай Васильевич, Вы считаете, что появление в молодёжной среде разных неформальных движений связано с идеологической войной против России?

- Да, ребятам предлагают объединяться в сообщества под какой-либо идеей. Принципы основаны на низменных истинах, на негативном отношении к своим родственникам и старшему поколению. Детям внушают высмеивание культуры и традиций наших народов. Появившееся движение «ЧВК Редан» ставит своей целью дестабилизировать обстановку в стране. Члены группировки провоцируют личные конфликты и применяют физическое насилие над другими людьми. Размещаемая ими в социальных сетях информация пропагандирует агрессию, которая приводит к нарушению законов. Их задача - объединить молодежь в стаю для оскорбления кого-либо. Про Маугли мультфильм помните? Нападают, как стая шакалов. Прецеденты уже есть.

Кроме того, представители движения делают вбросы в различные группы, сообщают, что их будут избивать, что готовятся погромы. Эта информация, естественно, «напрягает» людей, они объединяются для защиты. То есть общество расшатывают изнутри. И делают это по национальному признаку, религиозному, предпочтениям в спорте (к примеру, фанаты той или иной футбольной команды). Они против всего, что объединяет людей. А самих их объединяют неприязнь и ненависть ко всем. Их символ – паук. И сети его для молодежи основаны на инстинкте разрушения, это опасно.

- У нас есть рубрика в газете «Растим патриотов» - пишем о мероприятиях, которые проводят культура и образование. А родителям как общаться с ребёнком, как доносить ему правильные мысли и понятие патриотизма?

- Важная тема - взаимоотношения детей и родителей. Должны быть доверительные отношения. Есть выражение: «Друг - это тот, при ком я не боюсь думать вслух!» Понятно, родители загружены на работе и  дома, но нужно находить всего несколько минут в день. Не просто так: «Как дела?» В ответ и получите дежурное: «Нормально». С ребенком нужно пытаться установить психологический контакт. Не произносите фразы, которые оттолкнут, замкнут, а может, даже оскорбят ребенка. Не начинайте со слов «надо» и «ты должен». В социальных сетях наши враги учат их, как на это реагировать: «Ты никому ничего не должен, это они тебе обязаны». Ребенок, может, и промолчит, так как зависим от родителей, но в душе сформируется протест. Расскажите о том, что преемственность поколений есть даже в животном мире. Научитесь говорить в стиле и на волне, идентичных его мышлению, на понятном ему языке. А потом потихоньку поднимайте на свой уровень. Делайте это не назидательно и не указательно, тем более не критикуйте.

Важно:

Предмет деятельности ДНПЦ  «Великая страна»:

  • укрепление межнациональных и межконфессиональных взаимоотношений народов нашей страны;
  • разъяснение гражданам истории России и ее великих достижений;
  • защита детей и молодежи от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Н. ВИКТОРОВА.

 

Категория: Как это было | Просмотров: 860 | Автор: Redaktor_new


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru