Главная » 2017 » Февраль » 23 » Дембельский альбом тихоречан

Дембельский альбом тихоречан

Армейскую школу жизни прошли многие тихоречане. Как и нынешние солдаты, они когда-то чеканили шаг на плацу, стояли на страже Родины.

Мы собрали небольшую страничку дембельского альбома, главными героями которой стали наши земляки.

Сергей КОРЯКИН, глава города Тихорецка:

- Армия стала для меня настоящей школой жизни, многое дала и многому научила. Службу проходил в городе Копейске Челябинской области в роте охраны спецгрузов. В командировки по стране ездили в составах грузовых поездов, сопровождали секретные и особо опасные грузы. Конечно, никаких комфортных отапливаемых вагонов не было, сами кололи дрова, топили буржуйку, готовили себе пищу.

Не могу сказать, что был избалован в семье: я четвертый сын, отец держал нас в строгости – но из армии я вернулся другим человеком. За два года я побывал в разных уголках страны, но самым лучшим во всех отношениях для меня остался Краснодарский край. На Урале, где я служил, – тоже замечательная природа, там горы, лес, множество красивых озер, но все это ни в какое сравнение не идет с цветущей, солнечной Кубанью.

 

Знакомьтесь: сержант Советской армии Александр ГАСЬКОВ.

Место службы — ансамбль Северо-Кавказского военного округа (СКВО).

Время службы — 1970-1972 годы.

Сегодня он - Заслуженный работник культуры Кубани, концертмейстер народного хора ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

Гаськов - известный не только в Тихорецком районе, но и в крае баянист.

 

Сергей ЗАХАРОВ, заместитель председателя райсовета.

Кто не служил в мотострелковых войсках, – тот службы не видал. Так говорят опытные солдаты.

Вот и среди наших депутатов есть такой человек, который служил замкомвзвода в мотострелковых войсках. И не просто в войсках, а в школе подготовки младшего командного состава этих войск. Так что Сергея пришлось сполна испытать все прелести армейской службы, которая в таком полку мёдом никогда не казалась.

Служил он в Приморье, под славным городом Уссурийском и, несмотря на все трудности службы, всё-таки вспоминает её по-доброму.

 

Тихоречанин Александр РЕЗНИК

возглавлял строительство в нашем городе первого на Кубани дома ЖСК. Военную службу проходил в составе Нахичеванского пограничного отряда с ноября 1978 по декабрь 1980 года:

- Мне довелось вместе с товарищами охранять участок советско-иранской границы. И хотя особых инцидентов с  соседями не было, всё равно приходилось держать ухо востро. СССР вовсю готовился к московской Олимпиаде, а режим охраны границы был усилен.

В Нахичеванском отряде всегда служило много тихоречан. Были среди них и известные, например, Александр Хильчук — депутат районного Совета, генерал Маныч.

Главные воспоминания, конечно, связаны с настоящей мужской армейской дружбой. Она с годами не слабеет, а, наоборот, становится крепче, как доброе вино.

 

Депутат райсовета Юрий СИДОРОВ – ДМБ-73.

Служил он срочную в группе советских войск в Германии и был вратарём сборной группы войск.

В Германии спрос с наших футболистов был особый, так как защищали они честь своей страны.

В 1971 году сборная ГСВГ, в составе которой играл Юрий Сидоров, выиграла первенство по футболу среди сборных команд войск Венгрии, Польши, Чехословакии и Германии. В 1972-м на матчи прилетал сам маршал Гречко поболеть за своих. И они не подвели. Выиграли 1:0 у берлинского «Динамо» и 1:1 сыграли с «Локомотивом» из Лейпцига, за что министр обороны лично вручил каждому игроку именные часы.

 

Виктор ВОЛОШИН, сотрудник Отдела МВД России по Тихорецкому району:

- Служил я на острове Русском.

В одной из учебок было свое подсобное хозяйство. Держали полсотни свиней разного возраста и размера. На тот момент старшим подсобного хозяйства был старшина Загорулько. На армейскую свиноферму молодые курсанты заступали в наряд по графику. Дошла очередь и до меня.

Что делать, я примерно представлял, но моему удивлению не было предела, когда я увидел, с чего начинается день! На рассвете все свиньи шли к забору и, подняв пятаки, выставляли зубы. Как оказалось, на ферме была своя традиция – чистить зубы свиньям перед первым приемом пищи. Это происходило каждый день, и, если какую-нибудь хрюшу пропускали, она так и продолжала стоять у забора, всем видом показывая, что ей, как и всем остальным ее собратьям, необходим утренний моцион. Только после этого свиньи шли завтракать.

Вот такая была чистота и порядок у старшины Загорулько.

 

Владимир КОМАРОВ.

Он всегда был и остаётся личностью жизнерадостной, творческой и креативной — рядовой Внутренних войск, а ныне директор сельского Дома культуры станицы Терновской.

С 1980 по 1982 год служил в городе на Волге — Саратове.

 

Поздравляем всех мужчин с праздником, в первую очередь тех, кто защищал и защищает наше Отечество. Пусть служба будет спокойной, а жизнь мирной и счастливой!

Категория: Главная новость | Просмотров: 2000 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 undead1  
http://www.gallup.com/poll/109228/Russi ... sion=print
"Представители одной из серьезнейших и авторитетнейших социологических служб мира предложили жителям постсоветского пространства отвечать на вопросы в рамках обычного социологического исследования на государственном и на русском языках по своему выбору.
В Казахстане отвечать по-русски предпочли 68%, на Украине - 83%, в Белоруссии - 92% (с другой стороны, в Армении 3%, в таджикистане 5%, в Азербайджане 6%, в Грузии 7%).
Поскольку человеку всегда удобней пользоваться родным языком, данный опрос показывает, для какой части населения тех или иных "независимых" государств родным языком на самом деле является русский - вне зависимости от того, что они сами сообщают об этом посторонним людям.
Эта доля достаточно устойчива, и потому даже при предельно негативной динамике и в настоящее время русский является родным языком подавляющего большинства населения Украины."

http://www.gallup.com/poll/109228/Russi ... sion=print

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Статистика


Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru