Главная » 2018 » Февраль » 10 » Депутат Госдумы РФ Езубов поделился с тихоречанами личным

Депутат Госдумы РФ Езубов поделился с тихоречанами личным

Алексей Петрович Езубов родился в 1948 году в Усть-Лабинском районе. Военную специальность получил в 1969 году и до 1992 года служил в Вооружённых силах страны. После выхода на пенсию по выслуге лет занимался предпринимательской деятельностью, был руководителем ряда компаний.
Депутатом Госдумы РФ избирается с 2007 года. На выборах 18 сентября 2016 года Алексей Езубов был избран депутатом Государственной Думы VII созыва от Тихорецкого одномандатного избирательного округа № 51. Член фракции «Единая Россия». Член комитета ГД по аграрным вопросам, уделяет большое внимание работе в регионе.

10 февраля замечательный юбилей отмечает депутат Государственной Думы РФ Алексей Езубов.

В юбилей все же не принято говорить о работе, поэтому сегодня - о личном - детстве, семье, военной службе и... азарте спортивного болельщика. Ответы на эти вопросы нам удалось получить во время недавней встречи с Алексеем Петровичем в редакции «Тихорецких вестей».

– Где прошло ваше детство?

– Недалеко от Тихорецка, в хуторе Сокольском Усть-Лабинского района. Небольшой хутор, дворов 120. Там я ходил в начальную школу, а в  старших классах уже учился в станице Раздольной Кореновского района, за шесть километров от дома. Тогда, в начале 70-х, шло веяние укрепления населенных пунктов, и у нас всё закрывалось — школа, магазин...


– У вас богатая биография. Кем себя чувствуете — военным или аграрием?

– И тем, и другим. 26 лет в армии, из них 23 года прослужил в Азербайджане. В 1992 году, а это было тяжелое время перестройки, мы, офицеры, экстренно выезжали оттуда с семьями. Ложились спать - у меня автомат рядом лежал, сыну-десятикласснику на тумбочку клал пистолет.  У нас  и женщины умели стрелять. Наконец-то выделили нам транспорт и самолет Ил-76, грузили под завязку.

Прилетели  в Ростов-на Дону, оттуда на родной мне хутор добрались. Вещи, какие смогли взять, у сестры супруги в деревянный сарай выгрузили. Жить негде. Купили хатку с земляными полами. Трудился в колхозе на трёх работах, на своем подворье выращивали с женой овощи, развели гусей и кур. Дети поступили учиться.

Хатку постепенно отремонтировал и, уже уезжая в Москву, заселил в неё родственников. Положенную, как военнослужащему, квартиру, так и не получил.
А сельским хозяйством занимаюсь более 20 лет, работал в Хакасии, на Кубани создавал агрокомплекс.

– У вас шестеро внуков. Хватает времени уделять им внимание, подарки купить?

– Подарками и внуками занимается супруга Галина Николаевна, она, кстати,  всегда рядом и сопровождает меня во всех поездках. У внуков разные потребности и интересы – двум старшим уже по 18 лет, а младшей, Софье Павловне — три года только будет.

– Если бы у вас спросили совета - какую специальность выбрать ребёнку, на кого отдать учиться?

– Юристов и экономистов уже достаточно. На мой взгляд, хорошо будут востребованы инженерные специальности и всё, что связано с компьютерами и новыми технологиями, в том числе в сельском хозяйстве.

Я не стремлюсь влиять на их выбор своего будущего, но учитывать, к чему стремится ребёнок, обязательно надо. Может, он достигнет больших высот, к примеру, в спорте.

– Раз уж речь зашла о спорте... Знаем, что вы любите футбол. Кто, на ваш взгляд, лидер футбольной сборной нашей страны, которой скоро выступать на чемпионате мира по футболу в России?

– Не могу никого выделить. Ярких личностей, способных повести сборную за собой, не вижу. Не то что раньше. Когда пацаном был, запомнился Эдуард Стрельцов, который, считаю, лучше играл, чем Пеле.

– Билеты на домашний чемпионат мира уже приобрели?

– Пока нет, потому что не знаю, куда приведут депутатские дела в это время. Хотя, конечно, если будет возможность, с удовольствием побываю на матчах мирового футбольного форума в нашей стране.

– А как вы оцениваете перспективы развития игры миллионов в России?

– Убеждён, что не будет у нас качественного футбола, пока в футбол не будут играть в каждом дворе. Многие известные советские футболисты начинали именно со двора, проявляли свою самобытность. А сейчас такое редко где бывает, всех готовят в спортивных школах по одним стандартам. В этом, считаю, и есть корень проблемы.

– Насколько важна для вас как депутата Госдумы работа с избирателями на местах?

- Работа в регионах очень важна, ведь она обеспечивает обратную связь с избирателями. Именно они, избиратели, зачастую подсказывают идеи новых законопроектов.

«Тихорецкие вести» тоже спешат выступить с инициативой - всех депутатов главного законодательного органа страны в  юбилейные даты нужно направлять в регионы для личного получения поздравлений и новых идей!

Принимайте поздравления, дорогой Алексей Петрович, через нашу газету и сайт тихвести.рф!  От имени всех тихоречан желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма и отличного настроения, осуществления задуманного на благо всех жителей Кубани и России!

Категория: Власть и люди | Просмотров: 1031 | Автор: Наталья_ГОРДЕЕВА


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Статистика


Онлайн всего: 22
Гостей: 21
Пользователей: 1
Redaktor_new
Top.Mail.Ru