Главная » 2019 » Декабрь » 25 » Детям из тихорецкой школы-интерната привезли подарки

Детям из тихорецкой школы-интерната привезли подарки

Каждая школа – это отдельный маленький мир, со своей жизнью, своими правилами и традициями, радостями и заботами. Уже 82 года существует в Тихорецке школа-интернат для глухих и слабослышащих детей.

В период региональной недели депутат Государственной Думы Алексей ТКАЧЁВ побывал в этой школе. В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья» парламентарий оказал благотворительную помощь учреждению, обеспечил сладкими новогодними подарками всех воспитанников, вручил новые развивающие игрушки детям дошкольной группы, помог в приобретении сезонного комплекта верхней и ученической одежды двум воспитанницам школы из малообеспеченных семей.

Ежегодно педагоги школы участвуют в краевом конкурсе профессионального мастерства педагогов, работающих с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательных организациях Краснодарского края в номинации «Лучший педагог Краснодарского края, работающий с обучающимися с ОВЗ». Работники учреждения имеют почетные звания и награды. Опыт педагогов школы-интерната регулярно находит свое отражение в печатных статьях, методических разработках, которые публикуются в сборниках статей и в сетевых педагогических журналах.

В школе-интернате обучаются воспитанники с нарушением слуха от трёх лет. На сегодняшний день здесь учатся 130 человек со всего Краснодарского края. Ребята принимают активное участие в предметных олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях различной направленности.

Учащиеся с большим желанием занимаются в спортивных секциях настольного тенниса, футбола, лёгкой атлетики и тхэквондо. Результатом тренировок являются многочисленные успехи в соревнованиях различного уровня. В октябре команда участвовала в Краевом спортивном фестивале среди школ-интернатов для детей с нарушением слуха в посёлке Волна (Темрюкского района). Ребята выступили достойно, получив I общекомандное место.

Парламентарию рассказали, как в школе-интернате развивают творческие способности обучающихся. Ребята занимаются в объединении жестового пения «Поющие руки», в хореографическом коллективе.

В этом году юные артисты Нина Строколис и Александр Ищенко приняли участие в гала-концерте Краевого фестиваля детского творчества для детей с нарушением слуха. Их выступление получило заслуженно высокую оценку от организаторов фестиваля. Ребятам были вручены дипломы и подарки. Дипломами были награждены ещё 14 воспитанников, принявшие участие в этом фестивале в номинации «Прикладное искусство».

13 декабря творческие коллективы интерната приняли участие в фестивале «Радуга талантов», который проходил в городском клубе имени Меньшикова. Выступление наших артистов очень понравилось и жюри, и зрителям. Работы Эдуарда Бухонина, ученика 9 "Б" класса, и Владимира Зайцева из 6 "А" заняли 1-е и 3-е места в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

- В этом интернате жизнь ребят насыщенная и интересная, потому что трудятся здесь профессионалы своего дела. Успех этой школы зависит от творческого коллектива учителей. Они вносят огромный вклад в воспитание подрастающего поколения, бережно сохраняя и приумножая лучшие традиции работы с учащимися с нарушениями речи и слуха, формируя у этих детей интерес к знаниям, приобщая их к богатому историческому и духовному наследию родного края, - подчеркнул в ходе своего визита Алексей Ткачёв. - Здесь много улыбающихся лиц.  Здесь готовы помочь каждому ребенку. Об этом говорят глаза детей, свидетельствуют результаты их деятельности, творческие успехи и спортивные достижения.   Здесь настоящий второй дом для воспитанников - уютный и согретый теплом сердец работников школы.

Категория: Власть и люди | Просмотров: 1443 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru