Главная » 2014 » Июль » 6 » Детсад «Теремок» - давно не место для тихорецких детей

Детсад «Теремок» - давно не место для тихорецких детей

На почту нашего сайта пришло письмо от имени жильцов многоквартирного дома № 43 по улице Меньшикова и всех жителей микрорайона № 2. Они пишут:

«Многие годы заброшенный детский садик «Теремок», находящийся между нашим домом и автостоянкой возле клуба «Красный молот», и прилегающая к нему территория превращены в общественный туалет, зловонную помойку, «опорный пункт» бомжей и наркоманов, место для опасных игр детей всего микрорайона.

Ситуация становится особенно тревожной во время летних каникул, когда у детей появляется масса свободного времени.

В настоящее время вход на эту территорию из-за отсутствия целых секций заборчика абсолютно свободный, а его высота не является препятствием даже для первоклашек. Неоднократно жильцами нашего дома и полицией из этого садика выдворялись дети, игравшие в разрушающемся здании: и в подвале, и на втором этаже, и даже на крыше! Не далее как вчера вновь имел место факт игры детей на втором этаже садика.

Факты уже давно и недвусмысленно вопиют – это прямая и реальная угроза безопасности и жизни наших детей (да и трупы взрослых там уже находили…).

Общественность микрорайона №2 призывает всех, кто неравнодушен к судьбам наших детей, встать на защиту жизни и здоровья несовершеннолетних, добившись как можно скорее всеми возможными способами установки стальных ограждений на окна, двери и люки построек садика и ограждения его территории со всех сторон забором, исключающим проникновение туда посторонних, в особенности детей!».

Вот такой ответ получен из администрации МО Тихорецкий район:

«На территории города Тихорецка располагается объект недвижимого имущества социального значения - здание бывшего детского сада «Теремок», расположенное по улице Подвойского, 14, находящееся в собственности ОАО «РЖД».

Вышеуказанный объект недвижимости длительное время не эксплуатируется, что, как следствие, ведет к его разрушению под действием окружающей среды и приведению объекта в негодность, создает опасность обрушения и причинения вреда жизни и здоровью граждан.

С целью разрешения сложившейся ситуации администрация МО Тихорецкий район обращалась с исковым заявлением в Арбитражный суд Краснодарского края о прекращении права собственности ОАО «РЖД» и признании права муниципальной собственности на вышеуказанный объект, однако исковые требования удовлетворены не были.

Кроме того, администрацией были инициированы обращения в Тихорецкую межрайонную прокуратуру с целью принятия мер прокурорского реагирования в отношении собственника объекта по факту бездействия в несении бремени содержания имущества.

Решениями Тихорецкого городского суда от 27.10.2009 года к делу № 2-1257/09, от 30.8.2011 года к делу №2-1103/2011, признано незаконным бездействие балансодержателя ОАО «Российские железные дороги» филиал «Северо-Кавказская железная дорога» в связи с уклонением собственника от осуществления своих обязанностей по содержанию имущества.

Несмотря на это, до настоящего времени выявленные нарушения собственником не устранены.

Принимая во внимание социальную значимость вопроса, администрация МО Тихорецкий район неоднократно обращалась к структурным подразделениям ОАО «РЖД» различных уровней с просьбой рассмотреть вопрос о передаче здания детского сада «Теремок» в муниципальную собственность.

До настоящего времени соглашение по вышеназванному вопросу достигнуто не было.

В настоящее время администрацией МО Тихорецкий район подготовлено письмо на имя президента ОАО «Российские железные дороги» В. Якунина о необходимости установки ограждения территории бывшего детского сада «Теремок», во избежание травматизма жителей, в том числе детей.

Параллельно ведутся переговоры о приобретении вышеуказанного имущества в муниципальную собственность района».

Т. ГРУЗИНА, заместитель главы МО Тихорецкий район.

Категория: Безопасность | Просмотров: 2868 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru