Главная » 2018 » Март » 16 » Детская художественная школа Тихорецка переехала

Детская художественная школа Тихорецка переехала

Новое здание художки находится в самом центре города, рядом с районной администрацией.

Тихорецкая художественная школа "выросла" практически в четыре раза!

С площади в 415 квадратных метров, где ютились более 250 воспитанников и восемь педагогов, до 1630 квадратов!

Такой рост стал возможен благодаря долгожданному переезду из старого непрезентабельного здания по улице Красноармейской, где альма-матер тихорецких художников и дизайнеров обитала более 40 лет, в самый центр города. Именно сюда, на Пролетарскую, 137, в новое современное двухэтажное здание  с  огромными холлами и выставочными залами в феврале перебрались будущие Шишкины и Брюлловы.

- Небольшая квадратура и нефункциональность старого здания многие годы не позволяли увеличивать количество учеников художественной школы, не было возможности проводить на её базе выставки, - рассказывает заместитель главы района Ольга Грибанова. - Кроме того, ДХШ Тихорецка является зональной и курирует не только художественные отделения детских школ искусств в районе, но и художественные школы Выселковского, Павловского, Новопокровского и Белоглинского районов. Поэтому на базе школы ежегодно проводится зональный этап краевого конкурса академического рисунка и живописи, который благодаря переезду ДХШ приобретёт совсем другой масштаб.

Старое здание художественной школы уже давно не соответствует современным требованиям, хотя, конечно, дорого тем, кто там учился.

А масштаб действительно впечатляет: собственные библиотека и натюрмортный фонд, классы живописи, компьютерной графики и скульптуры, а также новые мебель, мольберты и, пожалуй, главная радость начинающих живописцев: огромные окна с видом на одну из самых красивых улиц Тихорецка — Октябрьскую.

- Пейзажи со второго этажа открываются просто фантастические — любуемся ими каждую перемену, - делится впечатлениями ученица 2 класса ДХШ Катя Теплая. -  Они сами по себе уже создают творческую атмосферу, дают толчок для воображения и развивают фантазию. А еще благодаря большим кабинетам и окнам в классах много света, который вдохновляет на работу. Мне очень нравятся интерьер и оформление здания. Словом, здесь хочется творить!

12-летняя Катя учится в шестом классе общеобразовательной школы и надеется стать дизайнером. Именно за осуществлением своей мечты она и пришла в ДХШ. В будущем юная тихоречанка видит себя автором коллекций одежды, а пока вырабатывает собственный индивидуальный стиль, в чём ей помогают педагоги.

Третьеклассница ДХШ Анжелика Гевак учится на отделении живописи и с удовольствием
постигает секреты мастерства в новом просторном здании.

- Торжественное открытие школы состоится 1 сентября, то есть в первый день учебного года, а сейчас педагоги и воспитанники с удовольствием обживаются на новом месте, - рассказывает директор ДХШ Тихорецка Светлана Салогуб. - Увеличение учебных площадей позволило усовершенствовать расписание занятий, сделав его более удобным, выделить каждому преподавателю собственный кабинет, а также запланировать два дополнительных класса на 30 человек. Конечно, до осени нам предстоит хорошо потрудиться, однако многое уже сделано, в том числе благодаря нашим помощникам: районной администрации, а также предпринимателям Николаю Языкову, Елене Пророчук и Рашиту Даутову.

В новых классах просторно и светло!

Планов у художки в самом деле громадьё. Чего только стоят планируемые в ближайшем будущем общерайонные выставки, профориентационные мероприятия и дни открытых дверей, оборудование фасада здания подсветкой, благоустройство территории тротуаром и клумбами!..

А ещё — открытие платных обучающих курсов для взрослых, а также новой дополнительной программы, посвящённой декоративно-прикладному искусству.

Словом, растёт детская художественная школа на радость тихоречанам!

Категория: Образование и культура | Просмотров: 2047 | Автор: Регина_СТЕПАНЯК


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 32
Гостей: 31
Пользователей: 1
Редактор
Top.Mail.Ru