Главная » 2021 » Август » 24 » Девочка из Тихорецкого района вела Stand Up и брала интервью + ВИДЕО

Девочка из Тихорецкого района вела Stand Up и брала интервью + ВИДЕО

Старшеклассники и их родители наслышаны о профильном обучении. А я хочу рассказать о профильном отдыхе. Да-да, бывает такой.

С 4 по 17 августа министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в соответствие с государственной программой Краснодарского края «Дети Кубани» была организована и проведена краевая профильная смена «Созвездие талантов» в ДСОЛ «Морская волна».

Я стала одним из тех, кому посчастливилось принять участие в данном профильном отдыхе. Скажу честно, что просто полежать на берегу не получилось.  Помимо прекрасного Черного моря, каждый из участников профильной смены «Созвездие талантов» окунулся в творчество. Каждый день, проведенный в лагере, был насыщен тематическими мастерскими, занятиями и заданиями. Например, я за смену сдала 2 статьи, 3 видеоролика, взяла 2 интервью, вела Stand Up, разучила танцевальный номер. 

В соответствии с Положением, данная профильная смена проводилась с целью создания условий для организации отдыха, оздоровления и занятости детей в период летних каникул, социального развития личности, приобщения детей к совместной творческой деятельности, активизации и пропаганды детского и юношеского художественного творчества. 

В этом году мы в полном объеме смогли реализовать программу смены: юнкоров познакомили с новыми направлениями в социальных медиакоммуникациях ("ТикТок", "Инстаграм" и т.д.), нам провели мастер-классы по созданию видеороликов и онлайн-встречу с Екатериной Белицкой, имеющей более миллиона подписчиков в "ТикТоке". Наши наставники Оксана Бойванова и Михаил Корсун на практике поделились секретами телевизионного мастерства и вместе с нами создали несколько телесюжетов, а также итоговый фильм о смене. Благодаря поддержке редакции газеты "Туапсинские вести" был подготовлен тематический разворот на страницах номера газеты с нашими текстами.

Совместная творческая деятельность – это особая глава профильной смены. Каждого из нас, разных по профилю любимого дела, объединяла атмосфера искусства, вдохновения, креатива. Юные актеры, певцы, цирковые артисты и, конечно, журналисты края делились навыками и умениями. Учились работе в команде. Нас даже соединили в смешанные отряды. Мой отряд «Пляшущие строки» состоял из 16 журналистов и 15 танцоров Образцового хореографического ансамбля эстрадного танца «Зазеркалье» из Новороссийска. К концу смены мы стали одной большой творческой семьей пляшущих журналистов или пишущих танцоров. Сразу и не разобрать.

Организаторы профильной смены не забыли о нашем оздоровлении. Утренняя зарядка, пятиразовое здоровое питание, свежий морской воздух –  я набралась сил на весь новый учебный год. Вот такой он, профильный отдых. Кому-то может показаться, что и не отдых вовсе. Но для тех, кто не умеет останавливаться на достигнутом, кто жаждет развиваться и обучатся – нужен только такой.

Что запомнилось и останется в моей памяти – это море позитива, новых друзей и умений, дискотека, рассветы и закаты. А еще прекрасное Черное море, оправдывающее свое название в шторм. От всего нашего «созвездия талантов» спасибо за прекрасный отдых, спасибо за его профильность и ориентированность на творческую молодежь!

Путевку на смену может получить каждый школьник, который имеет победы в краевых профильных конкурсах и активно сотрудничает со СМИ. Департамент информационной политики Краснодарского края ежегодно проводит краевые конкурсы для юных и молодых журналистов. Единственным условием является исключение повторного участия юнкора в тематической смене, что даёт возможность всем ребятам из разных уголков Кубани посетить образовательные программы.

Арина ПЛЕШАКОВА, юнкор, станица Новорождественская.

Категория: Наши люди | Просмотров: 914 | Автор: Redaktor_new


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru