Главная » 2010 » Декабрь » 25 » Девочка с обложки

Девочка с обложки

В нашем районе подведены итоги муниципального этапа региональной олимпиады по журналистике для учащихся 10-11 классов. Её победительницей стала ученица СОШ № 18 пос. Паркового Владлена БУЗОВА с этой творческой работой.
Победительница
Тихоречанка Анжелика Саакова в декабре проснулась знаменитой. Ее портрет украсил обложку российского молодежного журнала «Маруся».
- Есть узбекский, а есть хорезмский танец. Вот такие движения у хорезмского, а вот позиции узбекского, - миниатюрная блондинка, закутанная в черную шубку и одетая в плотные черные джинсы и высокие сапоги, демонстрировала, чему научилась в балетной школе города Ташкента. И уже не замечались шубка и джинсы, а виделась хрупкая голубоглазая девочка в длинном платье, шароварах и со множеством узбекских косичек в прическе.
От Рюриковичей
Анжелика Саакова не коренная тихоречанка. Приехала на Кубань с мамой два года назад из Ташкента. Учится в 10 классе городской школы №1, живет в поселке Каменном. Длинные белокурые волосы, голубые глаза, худенькая и очень красивая. Как говорит ее мама Любовь Саакова, внешность досталась Анжелике от папы, у которого в роду были армянские князья. Мамин род ведет свою историю от Рюриковичей, а один из ее пращуров служил казначеем у самого Ивана Грозного. Правда это или нет, неизвестно, но родня Любови, по ее словам, раскопала эти сведения в очень авторитетных источниках, включая государственные архивы.
В Ташкенте до 14 лет Анжелика училась в самой настоящей балетной школе. Умеет танцевать в пуантах. В Тихорецке занимается в клубе «Красный молот», с танцевальным коллективом выступает на всех концертных площадках района.
За свой счёт
Любовь Саакова, мама Анжелики, работает в центральной районной библиотеке. В журнале «Маруся» она увидела условия конкурса «Девочка с обложки». Ее Анжелика подходила по всем параметрам: красивая, активная, танцует, пишет стихи и рассказы, хорошо учится. Дочь сначала отказывалась – не верила, что из этого что-нибудь получится. Потом сама написала письмо, отослала по почте.
Прошло время, как-то забылись и письмо, и журнал.
…Позвонили из Москвы маме, потому что у Анжелики села батарейка в телефоне. Любовь увидела дочь и сразу сказала: «Сначала сядь… Ты станешь девочкой с обложки в декабрьском номере «Маруси»!». Анжелика была в шоке. Но это продолжалось недолго – нужно было собираться в дорогу.
Редакция журнала сразу сообщила, что поездка в Москву, проживание и питание – за свой счет. От Анжелики требовали привезти и костюмы. Обещали стилиста, макияж, прическу и однодневную фотосессию. Мама начала искать деньги и решать вопрос с проживанием.
Сначала – экскурсия, потом – фотосессия

Анжелика Саакова
в день покорения Москвы

В Москву поехали Любовь, Анжелика и ее парень Алексей, студент ПУ-12. Не отпустил в столицу без своего сопровождения, вызвался работать хоть носильщиком, лишь бы быть рядом с любимой девушкой. Как признается сейчас Анжелика, без Леши им пришлось бы туго: бегать по метро с тяжелыми сумками, в одной из которых Анжелика везла все свои наряды вместе с обувью – многое могло пригодиться на съемках.
В шесть часов утра они были в Москве. До встречи с сотрудницей «Маруси» оставалось четыре часа. И Любовь повезла ребят на Красную площадь. Экскурсию провела сама. Устроили свою любительскую фотосессию в просыпающейся столице.
На станции метро «Комсомольская» тихоречан встретила ведущая рубрик «Стиль» и «Дом» Екатерина Скобелева. Привела в офис. Мама с Алексеем остались ждать свою красавицу в кафе. Анжелика попала в редакцию журнала. В одной комнатке ее гримировали, причесывали, одевали, в другой – фотографировали. Макияж накладывали час, еще столько же причесывали. Как призналась потом Анжелика, ей не понравилось, как накрасили ресницы. В итоге они оказались слипшимися. Хотя на фото с обложки журнала именно этот дефект оказался той изюминкой, которая притягивает взгляд.
«Отщелкали» Анжелику быстро. Несмотря на это, она жутко устала. Да и волновалась очень. Отказалась от чая и кофе, ничего не ела. Работали с ней три человека – стилист, фотограф и дизайнер, которая все решала последней. Использовали почти все вещи Анжелики. Добавили лишь свою розовую накидку, превратившую Анжелику в девушку из девятнадцатого века.
«Я поверила в чудо»
В школе Анжелика никому ничего не сказала. Были осенние каникулы, и она сообщила подругам, что просто уезжает. Когда приехала, рассказала обо всем. Девчонки были в восторге. Как признается сама Анжелика, эта победа и возможность стать лицом журнала ничуть ее не изменили. Она осталась сама собой, не подхватив бациллу звездной болезни. Единственное, что она поняла: надо верить в чудо. И если веришь, то оно обязательно сбудется. Ташкентская девочка с русскими и армянскими корнями идет по жизни уверенной поступью балетных ножек.
P.S. Алексей за неделю обошел в Тихорецке все киоски, ларьки, магазины и супермаркеты в поисках своей «девочки с обложки». К сожалению, нужного журнала нигде не было. Но он потом всё-таки нашелся. В библиотеке. И поэтому, видно, сам Бог велел, первой его прочла  мама Люба.
Категория: Наши люди | Просмотров: 2627 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru