Главная » 2012 » Август » 6 » Диалог со станичниками

Диалог со станичниками

Во время рабочих встреч сотрудников аппарата администрации Тихорецкого района с земляками граждане затрагивают самые наболевшие вопросы.

В Хопёрском сельском поселении на прошлой неделе вела приём начальник управления образования администрации района Оксана Шинтяпкина. По словам Оксаны Викторовны, встреча с жителями проходила в форме диалога, станичники указали районным и местным властям на то, что местная медицинская амбулатория давно нуждается в капитальном ремонте, требуется ремонт спортивного зала станичной школы, надо ремонтировать гравийную дорогу по улице Набережной.

Как сообщил глава администрации Хоперского сельского поселения Сергей Писанов, буквально на днях был заключен контракт на ремонт этой дороги с фирмой "Агат". Ремонтные работы будут вестись в рамках краевой программы, методом софинансирования. Планируется отремонтировать 650 метров дороги по улице Набережной. Стоимость работ составит 1 млн 120 тыс. руб. В рамках той же программы, с привлечением краевых средств, местная администрация собирается отремонтировать более полукилометра асфальтовой дороги по улице Комсомольской, стоимость ремонта 1,7 млн рублей.

Кроме того, администрация сельского поселения, при поддержке Законодательного собрания Краснодарского края, собирается приобрести новые детские спортивные площадки, которые установят на хуторах Первомайском, Красном, Ленинском и в станице Хопёрской. Глава поселения надеется, что вместе с краевыми парламентариями финансовую помощь в приобретении и установке площадок окажут и руководители местных сельскохозяйственных предприятий.

Мы попросили заведующего Хопёрской амбулаторией Валерия Захарова прокомментировать вопрос о капитальном ремонте помещения. По словам Валерия Константиновича, вверенное ему медицинское учреждение в этом году вошло в программу ремонтов сельских фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий. Можно надеяться, что эта проблема будет решена. Чтобы капитально отремонтировать амбулаторию, требуется около 80 миллионов рублей.

Сейчас в сельском поселении уже начали ремонтировать фельдшерско-акушерские пункты в хуторах Привольном и Красном. К модульному ФАПу в хуторе Ленинском, который долгое время стоял без воды, канализации и света, уже полностью подключены коммуникации. К сожалению, пока здесь нет постоянного фельдшера. Если всё сложится удачно, то скоро сюда должна прийти работать на постоянную основу местная жительница, выпускница медицинского училища.

Что касается ремонта спортивного зала местной школы, то этот вопрос находится на контроле начальника управления образования Оксаны Шинтяпкиной. Как рассказала нам Оксана Викторовна, спортивный зал школы будет обязательно включен в программу модернизации общеобразовательных учреждений. Чтобы охватить как можно больше детей, в первую очередь, к участию в программе привлекаются школы, в которых обучаются 800-900 детей, затем, в порядке выделения средств, дойдёт очередь и до менее укомплектованных общеобразовательных учреждений. Сейчас в хопёрской школе обучаются 203 школьника, 13 детишек в этом году пойдут в первый класс.

Со стороны руководителей района и управления образования создаются хорошие условия для учителей и учащихся местной школы. Уже в этом году поступит современное оборудование для пищеблока, новый спортивный инвентарь. В будущем году планируется начать замену старых оконных блоков в школьном здании. В прошлом году территорию школы огородили металлическим забором. Деньги на установку ограждения были выделены из районного бюджета.

Категория: Как это было | Просмотров: 2117 | Автор: Денис_БАТОВ


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru