Главная » 2021 » Февраль » 21 » Дмитрий Лоцманов: о Навальном, о детях, медицине и школьном питании

Дмитрий Лоцманов: о Навальном, о детях, медицине и школьном питании

Наш гость - депутат ЗСК, генеральный директор АПК «Кубаньхлеб». Интересный собеседник, который имеет своё мнение по любому вопросу и не боится его высказывать.

– Дмитрий Николаевич, начнём с вопроса читательницы: «В конце января лента моего 12-летнего сына в социальных сетях пестрила фамилией Навальный. Что это - намеренная обработка умов молодого поколения или отсутствие достойных кумиров?»

– Считаю, что современные технологии позволяют «промыть» мозги нашим детям. Но для того и есть родители, чтобы  этому противостоять.

Дети, конечно, не должны решать судьбу страны. Для этого существует такой демократический механизм, как выборы. И любой условный Навальный, Лоцманов или кто-то другой может выставить на них свою кандидатуру и победить. Если оппозиции кажется, что выборы проходят нечестно, пусть обеспечит контроль на избирательных участках, чтобы не допустить нарушений! Сделайте так, чтобы молодёжь пришла на выборы и проголосовала за вас. Попадите во все структуры власти и займитесь делом.

Для меня важно, чтобы моя страна жила спокойно, без  потрясений и крови, и двигалась вперёд.

Честно говоря, мне самому не всё нравится из того, что происходит в России. Но я считаю: изменения должны быть системными, структурными и, главное, мирными.

– Расскажите о своих детях, кем они мечтают стать?

– Дочь Елизавета учится в Кубанском государственном университете на переводчика, сын Николай - в шестой гимназии. Надеюсь, они мечтают продолжить дело своего отца.

– Вы или ваши родные переболели ковидом?  Если да, как и где лечились? Будете ли делать прививку от коронавируса?

– Родные переболели. Отец - в инфекционной больнице Краснодара, мама - на дому, практически бессимптомно.  Я уже прошёл полный курс вакцинации. Верю в прививку «Спутник V», считаю её лучшей в мире на сегодняшний день. Потому что советские институты вирусологии по праву считались лучшими, все их наработки удалось сохранить.  Я сделал свой выбор, никого ни к чему не призываю. Просто хочу, чтобы каждый сохранил здоровье.

– Что, на ваш взгляд, необходимо, чтобы «реанимировать» нашу медицину?

– Достойное финансирование. Чтобы в больницу не страшно было заходить от её внешнего вида, чтобы зарплата у врачей была достойная, а, главное, чтобы там были необходимые лекарства. У меня многие знакомые лежали в ковидном госпитале в Тихорецке. И практически все отмечают высокий уровень обслуживания пациентов. Оказывается, можем, когда захотим!

Но что будет, когда пандемия уйдёт и надбавки медперсоналу, к которым они привыкли, уберут? И ещё - ни для кого не секрет, что после того, как снимут ограничения по ковиду, будет резкий всплеск других заболеваний. Ведь сейчас многие просто боятся идти в поликлинику со своими болячками. К этому надо быть готовым и поддержать медицину деньгами.

– Ваша компания раньше занималась организацией школьного питания. Почему ушли от этого?

– Потому что не стали снижать цену на торгах, она и без того неоправданно мала. Если её ещё снизить, то качество питания детей ухудшится.

Полностью интервью с Дмитрием Лоцмановым читайте в газете "Тихорецкие вести" от 11 февраля 2021 года.

Категория: Наши люди | Просмотров: 1413 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru