Главная » 2022 » Январь » 13 » Дмитрий Лоцманов - первый тихоречанин, который избран в Госдуму

Дмитрий Лоцманов - первый тихоречанин, который избран в Госдуму

Это произошло в сентябре уходящего года. Ему оказали доверие жители Каневского одномандатного избирательного округа №53, который включает в себя десять районов Краснодарского края.

Член комитета ГД по аграрным вопросам. Входит в состав фракции партии «Единая Россия».

В канун Нового года Дмитрий Николаевич побывал в редакции газеты "Тихорецкие вести" и побеседовал с журналистами, не избегая острых вопросов. Причём разговор касался как общегосударственных тем, так и Тихорецкого района, который по-прежнему родной для депутата Лоцманова.

– Дмитрий Николаевич, что вас удивило в Государственной Думе, куда избраны впервые?

– Здесь есть дискуссия, и это действительно удивило по-хорошему. Я раньше считал, что если в Госдуме какая-то партия имеет большинство, тем более - абсолютное, то диалога не получится. На самом же деле каждый депутат имеет возможность аргументированно довести свою позицию с трибуны до коллег и убедить в своей правоте. Это первое.

Второе - партия «Единая Россия» «поделилась» половиной комитетов в Государственной Думе. Иначе говоря, их возглавляют представители других фракций - «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Новые люди».

Удивило и то, что 50% депутатов в Госдуму избраны впервые. Это люди с амбициями, желанием изменить ситуацию в стране.

– Во время предвыборной кампании вы не раз встречались с избирателями. Можете сказать, как живут наши соседи из других населённых пунктов Кубани?

– Если сравнивать Тихорецкий район с северной зоной Краснодарского края, то, поверьте, мы живём в оазисе, если говорить об инфраструктуре. К примеру, в станице Каневской вода из крана пахнет сероводородом. В Ейске половина дорог - в гравийном исполнении, а ведь это - курортный город! И таких примеров могу привести множество.

У нас, на тихорецкой земле, проблем с развитием системы ЖКХ, вывозом мусора и других тоже хватает. Однако на территории моего избирательного округа они стоят особенно остро и выражены очень ярко.

– Насколько знаем, при взаимодействии со своими избирателями вы стали использовать нестандартные формы работы.

– Личный приём граждан депутатом, увы, сейчас не настолько эффективен, ведь зачастую на него приходят всего по несколько человек. Пытаюсь по-другому выстраивать свои отношения с земляками.

Поэтому три недели назад создал в «Телеграме» свой чат и пригласил в него всех желающих из моего избирательного округа. За этот небольшой промежуток времени в нём уже 439 участников. И они каждый день пишут о тех проблемах, с которыми сталкиваются. Некоторые из них мы решаем сразу, если, например, надо помочь с лекарствами, с тем же инсулином.

Если же речь идёт о долгоиграющих проблемах, к примеру о дорогах, объясняем ситуацию, когда их построят на самом деле, а не в прожектах.

Кстати, в нашем чате люди спорят, иногда даже сами отвечают друг другу на некоторые вопросы без моего участия. Но, главное, они видят, что депутат живёт заботами земляков, а не оторван от реальности.

Хочу встречаться с избирателями не один раз, во время предвыборных кампаний (так у нас зачастую бывает), а регулярно. Когда соберусь, к примеру, в станицу Новоджерелиевскую Брюховецкого района, то заблаговременно сообщу об этом через чат, социальные сети и СМИ. Если кто-то из избирателей захочет приехать на встречу со своим депутатом, то, думаю, найдёт такую возможность.

– Какие районы Кубани входят в округ, от которого вы избраны в Госдуму?

– Их десять -  Брюховецкий, Ейский, Каневской, Крыловский, Кущёвский, Ленинградский, Павловский, Приморско-Ахтарский, Староминский, Щербиновский. Численность избирателей - более полумиллиона человек.

– Положа руку на сердце: почему вы решили баллотироваться не по Тихорецкому избирательному округу?

– Во-первых, я придерживаюсь партийной дисциплины, а руководство «Единой России» приняло такое решение. Во-вторых, депутат Госдумы, на мой взгляд, должен не только думать о районе, откуда сам родом, но и пытаться решать общенациональные вопросы. Разрабатывать и принимать законы, которые пойдут на пользу людям, обществу. Мне, как бывшему предпринимателю, хочется помочь аграрному сектору, фермерам, малому бизнесу, чтобы эти сферы деятельности активно развивались.

К слову, очень приятно, что в Государственную Думу РФ восьмого созыва впервые попало сразу 20 депутатов из Краснодарского края. 16 из них представляют «Единую Россию».

- У вас нет сожаления, что, став депутатом Госдумы, вы покинули должность генерального директора АПК «Кубаньхлеб»?

– У нас в компании сложился очень хороший коллектив, в котором талантливые, а главное, знающие своё дело люди. Поэтому я уверен, что всё находится  в надёжных руках. Убедился в этом лишний раз, когда в конце декабря открывали на Черёмушках магазин вкусной еды, в котором создали 25 рабочих мест.

Такой формат кулинарии в Тихорецке ещё никто не делал - здесь можно отведать готовую еду, купить различные полуфабрикаты, выпечку, мясные и колбасные изделия и т. д.

Это здание, которое можно считать лицом парка афганцев, уже украшает яркая надпись «Звёздный».

- Открытие такой торговой точки в городе - разовая акция?

– Нет, собираемся построить ещё одну кулинарию в районе железнодорожного техникума, чуть позже - на той стороне, а затем создать такую же сеть на Кубани.

А вообще, планы у АПК «Кубаньхлеб» огромные. Например, строительство ещё одного семенного завода в станице Краснооктябрьской. А с весны 2022 года должны начать чистить Челбас.

– Где конкретно, насколько это долго и дорого?

– Это участок реки протяжённостью почти пять километров. Если ехать из Тихорецка в станицу Алексеевскую, он находится справа от моста возле посёлка Пригородного. Мы провели изыскания и выяснили, что глубина там - всего 50-70 сантиметров. Все родники заилены, экологическая система напрочь сломана. И чтобы восстановить её, требуются большие и финансовые, и временные затраты. Будем постепенно углублять дно Челбаса до 3,5 метра. Приобрели земснаряд, он уже стоит на реке. Этот большой агрегат будет использовать принцип пылесоса - засасывать ил и выбрасывать его в несколько пульпочеков, которые там обустроим.

Затраты на очистку участка составят сотни миллионов рублей, все они ложатся на АПК «Кубаньхлеб». Срок выполнения - четыре года. Так что можете представить, какие масштабные работы здесь предстоят.

- Что хотите пожелать тихоречанам в новом году?

– Каждый человек, наверное, в душе верит в чудеса. Я хочу, дорогие тихоречане, чтобы в 2022 году сбылись все ваши заветные мечты.  Здоровья вам, добра, мирного неба над головой!

Категория: Власть и люди | Просмотров: 1774 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru