Главная » 2013 » Июнь » 17 » Доктор Витковский

Доктор Витковский

Вячеслав Витковский
Вячеслав Витковский мог бы работать в большом городе, но связал свою жизнь
 с тихорецкой районной больницей

Наша встреча с заведующим отделением анестезиологии и реанимации Тихорецкой центральной районной больницы Вячеславом Витковским была несколько сумбурной.

А всё потому, что нас то и дело отвлекали от беседы коллеги Вячеслава Васильевича. Кому-то срочно требовалась его подпись в карте больного, кто-то просил уточнить, в какую палату отправить пациента из приёмного покоя, а кому-то просто нужен был его дельный совет.

Что ни говорите, а дел у заведующего таким беспокойным хозяйством, как реанимация, более чем достаточно. И это, не считая ежедневных операций, дневных и ночных дежурств не только в своём отделении, но ещё и в хирургии, травматологии, роддоме и гинекологии.

Он рождён был в Советском Союзе

в семье военнослужащих, где оба родителя были военнообязанными. Выбирая будущую профессию, Вячеслав решил стать не просто военным, а военным врачом. Но судьба распорядилась по-своему. Вместо Военно-медицинской академии г. Санкт-Петербурга молодой человек оказался в одном из старейших вузов нашего края – в Кубанском государственном медицинском институте, именно так в те годы назывался нынешний КубГМУ. Поначалу будущий доктор выбрал специализацию хирурга.

Спрашиваю:

- А как же вы стали анестезиологом?

Вячеслав улыбается и пожимает плечами:

- Да так как-то получилось…

В те стремительные 90-е в стране всё менялось быстро. Вот и Вячеслав Витковский поступал в мединститут, а закончил медицинскую академию и отправился работать в славный город-герой Новороссийск, а восемь лет назад – в Тихорецкую ЦРБ.

И в будни, и в праздники

Чем прельстила молодого, подающего надежды специалиста провинциальная сельская жизнь и работа в районной больнице? Не будем лукавить и останемся до конца честными, сказав, что главным аргументом в этом выборе в то время для семьи доктора была квартира, которую Витковские получили в ст. Фастовецкой. Кстати, жена Вячеслава Васильевича тоже медик и тоже доктор – Любовь Алексеевна Витковская работает в Тихорецкой ЦРБ кардиологом. Но вернёмся к квартире, её, как говорится, нужно было отработать, а работать доктор Витковский всегда умел. В любое время суток, и в будни, и в праздники он готов оказать экстренную медицинскую помощь любому, кому эта помощь от него потребуется. Начальство это его качество заприметило и назначило Вячеслава Васильевича заведующим отделением анестезиологии и реанимации.

- Конечно, была возможность переехать в Краснодар, - говорит Витковский, - но тогда пришлось бы ломать весь уже сложившийся с годами уклад нашей семьи: менять работу жене, 10-летнему сыну – школу, а младшей дочери – детский садик. 

Заведующий

Вот уже три года возглавляет он отделение, в котором бок о бок работают 40 человек, начиная от младшего медицинского персонала и заканчивая коллегами-врачами. Немногословный, в меру ироничный и требовательный в первую очередь к себе, а потом уже к медперсоналу отделения, Вячеслав Васильевич очень ответственно относится к выхаживанию и лечению каждого больного, независимо от возраста пациента и его заболевания. Он считает, что 90 % успеха выздоровления больного зависит от внимательного профессионального отношения к нему медицинского персонала и только 10 % - от аппаратуры и медикаментов, применяемых в процессе лечения.

А на вопрос, что считает он самым сложным в своей работе, доктор Витковский, не долго думая, ответил:

- Самое сложное, а точнее, самое тяжёлое – это видеть страдания детей. Дети страдать не должны.

Глядя на этого молодого, но уже достаточно опытного, уверенного в своих силах и знаниях доктора, хочется верить: несмотря ни на что, у нашей медицины надёжное будущее, а у нас с вами, уважаемый читатель, доктора-профессионалы.

Категория: Здоровье | Просмотров: 3725 | Автор: Татьяна_КРАВЕЦ | Теги: заведующий отделением анестезиологи


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru