Главная » 2012 » Июнь » 13 » Дорожная арифметика

Дорожная арифметика

По информации отдела районной администрации по работе с обращениями граждан наибольшее количество жалоб, связанных с состоянием дорог, приходит из ст. Новорождественской. Это заставляет задуматься о том, что предпринимает местная власть для решения этого вопроса. За ответом мы обратились к главе Новорождественского сельского поселения Андрею Жидкову.

- Андрей Николаевич, как Вы прокомментируете эту ситуацию?

- Протяжённость автомобильных дорог местного значения составляет  у нас 70 км, из них 20 км приходится на асфальтированные дороги, 8 км на гравийные, а остальные дороги - грунтовые. В то же время количество автотранспорта растёт с каждым годом, отсюда и проблема.

Кстати, в последние шесть лет в ст. Новорождественской "дорожный" вопрос не был оставлен администрацией без внимания: отсыпаны гравием дороги по улицам Советской, Северной, Ленина. Частично отсыпаны улицы Красная, Чапаева, Первомайская. Начат ремонт на ул. Фрунзе, Красной, Горького, Рабочей, Спортивной. На это выделялись средства как из местного бюджета, так и из краевого бюджета, откуда получено более трёх миллионов рублей.

- Что планируется сделать в этом году?

- В первую очередь решено провести грейдирование дорог. В апреле эта работа была начата, и до дождей мы успели сделать работы на улицах Гагарина, Советской, Северной, Фрунзе, Калинина, Первомайской, Октябрьской, Фестивальной, имени Крупской, Красной от перекрёстка с Кирпичной. Вскоре закончим работы на улицах Рабочей, Мичурина и Коммунистической.

На улицы Северную, Фрунзе, Спортивную, Гражданскую, Горького завезено почти 700 кубометров кирпичного боя, чтобы заложить основу дорожного покрытия. Затем обязательно сделаем отсыпку щебнем. Улицы достаточно протяжённые, и ремонт требует времени.

На участке длиной 1600 метров, от переулка Октябрьского до фермерских складов по улице Красной, запланирован ремонт на условиях софинансирования с краевым бюджетом. Доля краевого бюджета - 95%. Сложнее вопрос с ремонтом асфальтового покрытия. За помощью мы обратились к предприятиям, работающим на нашей территории, так как эта дорога нужна не только жителям, но и предприятиям.

- А что с остальными дорогами, есть ли в бюджете средства для ремонта?

- Сегодня мы строим социальное жильё, требуют срочного ремонта водопроводные сети, в посёлке Челбас нет своего водозаборного узла. Все эти работы необходимо оплатить в первую очередь. Но мы также рассчитываем на помощь местных предпринимателй. Огромный резерв я вижу в инициативе граждан. Например, жители ул. Комсомольской  нашли грейдер, собрали средства, а часть суммы при содействии администрации оплатили фермеры.

- Выходит, жителям необходимо рассчитывать на свои силы?

- Мы всегда будем помогать жителям тех улиц, где есть единодушие и сплочённость. Эти качества проявили станичники улиц Горького, Рабочей, Комсомольской.

- А как же с остальными улицами?

- На открытой сессии депутатов в начале года мы объявили о всех наших решениях по ремонту дорог. Обещать больше - значит поставить под сомнение выполнение намеченных планов. 

Возьмите кусочек масла, предназначенный для одного бутерброда, и намажьте на девять других - не насытитесь. Но, несмотря на это, мы работаем со всеми обращениями граждан.

Категория: ЖКХ, благоустройство | Просмотров: 2764 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО | Теги: ремонт дорог


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru