Главная » 2014 » Сентябрь » 14 » Хотите сражаться вместе с «Тихорецкими совами»?

Хотите сражаться вместе с «Тихорецкими совами»?

- Осторожно! Местность «сечет» снайпер!

Я успеваю передернуть затвор автомата и вжимаюсь в стену. Вокруг парни и девушки в камуфляжной форме отчаянно палят друг в друга из оружия.

- Прикрой меня!

Боковым зрением вижу, как девушка с «калашом» в руках жестом указывает направление атаки. Осторожно высовываюсь из-за укрытия, ловлю в прицел противника и… чувствую предательскую вибрацию повязки-датчика у себя на голове: «Вы убиты, возвращайтесь на базу».

Бегу к красной кнопке, только нажав ее, можно вернуть жизнь. Успеваю пальнуть несколько раз и снова «гибну» от снайперского выстрела.

В это время мои товарищи по команде все-таки прорываются к контрольной точке и захватывают ее: «Ура! Победа!».

- Что, почувствовал себя в шкуре военного корреспондента? – парень в камуфляже и со снайперской винтовкой в руках выходит из засады.

«Так вот кто меня обстреливал. Ну ладно, еще поквитаемся», - смекаю я и обещаю себе в следующей игре быть внимательнее: «Зайду с фланга и тогда уж точно сниму его».

- Сергей Рябенко, - протягивает мне руку коварный стрелок в камуфлированной разгрузке с винтовкой наперевес.

Оказывается, в жизни у Сергея вполне мирная, офисная профессия - программист. После работы он становится главным «застрельщиком» и вдохновителем тихорецкого лазертаг-клуба, который называется «Тихорецкие совы».

Вот так, «с первого выстрела», началось мое знакомство с ребятами из первого в Тихорецком районе клуба популярной военно-тактической игры.

Еще эту потеху можно назвать «Лазерным пейнтболом», только вместо шариков с краской, огонь ведется из лазерных стволов-бластеров, которые очень похожи на настоящие автоматы и винтовки. Поэтому перед началом игры участников предупреждают: при появлении полиции складывать оружие на землю, чтобы не провоцировать стражей порядка. 

По правилам игры, надо попасть лазерным лучом в повязку-датчик на голове условного противника. В сражении участвуют две команды, бой ведется по сценарию, игроки выполняют определенные тактические задачи. Количество участников ограничено лишь комплектами оружия. Дальность поражения автомата АК-74 – 200 метров, снайперская винтовка СВД «бьет» на 500 метров.

- Фишка игры в том, что в нее можно «рубиться» большими командами, выполнять определенные тактические задания, разыгрывать эпизоды реальных боевых действий, - рассказывает Сергей Рябенко. - Сейчас в клубе 18 комплектов снаряжения, но, если увеличить арсенал, будет интереснее. Поэтому мы приглашаем в наш клуб любителей интересного и активного отдыха. Когда «раскачаем» народ, сможем обновить арсенал, докупить новые комплекты.

Кстати, руководитель клуба заинтриговал меня тем, что в Тихорецк собирается приехать руководитель питерского клуба «Лазертаг» с 14 комплектами снаряжения: «В нашем распоряжении будет более 30 стволов! Представляешь, какую битву можно устроить!». В глазах программиста-снайпера замечаю воинственный блеск.

- Ну что ж, до встречи на поле боя! В следующий раз экипируюсь лучше, позову с собой друзей, и тогда уж ты точно «допрыгаешься» со своей винтовкой, - по-дружески договариваюсь о встрече на поле боя с новым знакомым.

Фото Олега РЫЖЕНКО.

Кстати

Лазертаг - игра, исключающая любой вред - как здоровью, так и среде, в которой вы играете. ИК луч, поразивший вас, так же безвреден, как ИК луч в вашем пульте дистанционного управления телевизором. Кроме того, потом вам не придется хвастаться качественными синяками и гематомами от попадания пейнтбольных шариков с краской в незащищённые участки тела (девушки это особенно должны отметить). Так что играть в эту игру могут все, и даже дети допризывного возраста.

Местами сражений могут быть любые локации: заброшенные строения, перелески и лесополосы, овраги и карьеры, школьные спортзалы и рекреации, офисы и бомбоубежища.

Лазертаговское оборудование не несёт никакого вреда интерьерам и экологии. Игра несёт только пользу здоровью и подъём настроения.

Категория: Здоровье | Просмотров: 1266 | Автор: Денис_БАТОВ | Теги: лазертаг


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru