Главная » 2012 » Ноябрь » 28 » Две баскетбольные победы в Тихорецке в один день

Две баскетбольные победы в Тихорецке в один день

тихорецкая женская баскетбольная команда ТТЖТ
Женская команда ТТЖТ сразу после победного матча

Суббота, 24 ноября, стала, действительно, баскетбольным днём в нашем городе. Так, в 13 часов заводская команда "Машиностроитель" принимала у себя дома команду из Анапы под названием "Анапа-Стайл".

А сразу по окончании этого матча, который проходил в спорткомплексе завода, в спортзале техникума стартовала игра девушек ТТЖТ со своими конкурентками из баскетбольного клуба "Лаба" Усть-Лабинского района.

Забегая вперёд, скажем, что обе наши команды показали класс и выиграли с приличным преимуществом, выступая в рамках краевого чемпионата - среди мужчин и среди женщин. Теперь расскажем всё по порядку.

А ну-ка, парни!

Первыми в этот день на площадку вышли мужчины "Машиностроителя". Однако в их составе не хватало таких опытных игроков, как Антон Тусиков, Роман Сарайчиков, Алексей Доманин, которые пропускали этот матч по болезни и из-за травм. Да и сам играющий тренер Виталий Завадский накануне лежал дома с температурой, но на матч пришёл, и не только в качестве наставника, а даже переоделся в игровую форму. Такая ситуация вызывала опасение, - а смогут ли тихоречане успешно противостоять сопернику?

Учитывая отсутствие опытных игроков, на игру в основном составе, кроме уже прописавшегося в основе молодого Андрея Фастова, вышли представители молодёжи - Сергей Епатко и Максим Дерлинов. Из "стариков" играли - Максим Ситалов, Артём Симонянц, Олег Величко и Виталий Завадский.

Уже после первого периода встречи всем показалось, что волнения были напрасными, так как заводчане вели в счёте и закончили первую четверть с преимуществом в семь очков. Уверенно играла молодёжь, особенно Фастов, который забросил несколько трёхочковых бросков. Вписался в коллектив и Епатко, ну а "старики", как и всегда, делали игру стабильно, без срывов.

Тем не менее второй период заставил болельщиков поволноваться, так как анапчане резко прибавили - стали более внимательными в обороне и агрессивными в нападении, лучше заиграли на подборах. В результате им удалось сократить разрыв и закончить четверть с разницей всего в шесть очков - 35:29. В третьем периоде "Анапа-Стайл" продолжала сокращать разницу и на второй минуте этого отрезка игры сумела сделать счёт почти равным - 38:36. Но здесь заводчане словно проснулись. «Разбудил» всех Максим Ситалов, который забросил великолепный трёхочковый. После этого мячи в корзину гостей посыпались один за другим, и к концу периода заводчане оторвались на 20 очков!

Разгром продолжался и в последней четверти. Не помог анапчанам даже тайм-аут. Окончательный результат - 91:51 в пользу "Машиностроителя". Таким образом, после пяти игр тихоречане имеют четыре выигрыша и одно поражение, что позволяет им уверенно держаться в первой тройке команд чемпионата. Теперь "Машиностроитель" на выезде встретится 1 декабря в Славянске-на-Кубани с местным "СТЗ", а на следующий день сыграет пропущенный матч с краснодарскими ветеранами.

У себя в Тихорецке заводская команда примет через неделю "Тегас" из ст. Динской. Это очень сильный коллектив, который на данный момент  является лидером.

А ну-ка, девушки!

Почти по этому же сценарию прошёл и матч женских команд чемпионата края. Точно так же, как и мужчины, женская команда ТТЖТ уверенно обыгрывала соперниц из баскетбольного клуба "Лаба" в первой четверти с отрывом в 14 очков. Однако во втором периоде наши девушки расслабились и заиграли более небрежно. Порой мяч проходил у них между рук и доставался соперницам. Те воспользовались таким упущением и быстро сократили разницу до трёх очков - 37:34. Однако в третьей четверти, видимо, после грамотного разбора игры, который провёл тренер Виктор Жданов, студентки словно полетели вперёд и стали отрываться, закончив этот отрезок игры - 59:44. Настоящий разгром соперниц, которые уже потеряли веру в  победу и изрядно подустали, продолжился и в четвёртой четверти, и закончился матч со счётом 80:50.

Игру, как говорится, "сделали" такие баскетболистки, как Александра Бедросова (13 очков), Мария Капуш (12), Катя Мандровская (14), Ирина Дроботова (18), Юлия Артюхова (21).

Сейчас команда ТТЖТ на втором месте в итоговой таблице (пять игр, четыре выигрыша, одно поражение). В субботу тихоречанок ждёт сложнейшая игра с лидером турнира - командой "Спарта" из КубГТУ. У себя же дома, через неделю, наши красавицы встретятся с анапчанками.

Пожелаем обоим баскетбольным коллективам, как мужскому, так и женскому, успехов. До встречи через неделю у баскетбольных площадок!

Категория: Баскетбол | Просмотров: 2248 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО | Теги: баскетбольные победы в Тихорецке