Главная » 2012 » Август » 30 » Эффективная энергия

Эффективная энергия


Исполняющий обязанности главы Тихорецкого городского поселения Анатолий Перепелин (слева) и директор МУП "Тихорецктепло" Сергей Корякин на новой блочно-модульной котельной
В городе устанавливают две современные блочно-модульные котельные, которые приобрели за счёт бюджетных средств по краевой программе модернизации объектов теплоснабжения. Новые котельные позволят значительно сократить затраты на производство тепловой энергии и, соответственно, снизить темпы роста тарифа.

С рабочим визитом на строящихся котельных побывал исполняющий обязанности главы Тихорецка Анатолий Перепелин. Он проверил подготовку тепловых сетей к зиме, пообщался с работниками МУП "Тихорецктепло". По словам Анатолия Александровича, город и впредь будет участвовать в краевых программах, направленных на внедрение современных, энергосберегающих технологий в объекты теплоснабжения. Для бюджета это выгодно, ведь 90% от всех затрат покрывается из краевой казны, а современное оборудование позволяет оптимизировать затраты на производство тепловой энергии.

Стоимость новых котельных 29 миллионов рублей, их устанавливают рядом со старыми котельными. Монтаж оборудования и пусконаладочные работы выполняет специализированная подрядная организация. Работники  МУП "Тихорецктепло" своими силами проводят переподключение коммуникаций и теплотрасс, благоустройство прилегающей территории.

По информации производственно-технического отдела предприятия, котельная № 26, расположенная в центре города, отапливает и снабжает горячей водой 17 многоквартирных домов, детский садик "Ласточка" и первую школу. Новая котельная построена с запасом мощности на 20 %, что позволит решить проблему её дефицита, а новое оборудование позволит на порядок снизить потребление электроэнергии и газа. Блочно-модульная котельная № 31 будет отапливать четыре многоквартирных дома по улице Меньшикова. В будущем году к ней подключат пятиэтажный дом по адресу Федосеева, 41, который сейчас отапливается котельной завода имени Воровского.

Новые котельные будут работать в автоматическом режиме. Пуск в эксплуатацию намечен к началу отопительного сезона. По оценке специалистов, экономия потребления новыми котельными электроэнергии составит порядка 15 - 20 процентов, возрастёт эффективность использования газа.


Слесари КИП предприятия ведут наладку нового оборудования

В целом исполняющий обязанности главы Тихорецкого городского поселения Анатолий Перепелин положительно оценил готовность городских тепловых сетей к новому отопительному сезону. Кроме двух новых котельных, на которых проводятся монтажные и пусконаладочные работы, остальные котельные и центральные тепловые пункты МУП "Тихорецктепло" получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду. В этом году на подготовку к холодам городского теплового хозяйства было освоено 5,5 миллиона рублей из собственных средств предприятия.

Всего на балансе городского теплоэнергетического предприятия находятся 26 действующих котельных, четыре центральных тепловых пункта, 51,26 километра тепловых сетей. Все объекты подготовлены и приняты по актам готовности к работе в осенне-зимний период.

В рамках подготовки к отопительному сезону выполнена замена тепловых сетей общей протяжённостью 905,5 метра в двухтрубном исполнении. Проведена экспертиза промышленной безопасности котельного оборудования. Выполнен текущий ремонт электротехнического и теплоэнергетического оборудования всего теплового хозяйства. Произведён ремонт и поверка 560 приборов учёта газа, тепла, манометров, водомеров. Работники предприятия отремонтировали 30 зданий котельных и ЦТП, бытовых помещений, выполнили ряд других, не менее важных подготовительных работ к осенне-зимнему периоду.

Фото автора.

Категория: Главная новость | Просмотров: 2713 | Автор: Денис_БАТОВ | Теги: современные блочно-модульные котель


Всего комментариев: 2
Правила Модерации
1 В.Михеев  
Энергия-то эффективная, но платим мы за услуги ЖКХ всё больше и больше. Сил уже нет никаких!

2 оксана  
КОТЕЛЬНЯ ИМ.ВОРОВСКОГО ОТВРАТИТЕЛЬНО ТОПИТ!!!

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru