Главная » 2018 » Январь » 31 » Эти тихорецкие ребята отмечены в номинации "Спорт"

Эти тихорецкие ребята отмечены в номинации "Спорт"

Воспитанница спортшколы «Виктория» Нина Брожина.

Мы писали, что 25 юных тихоречан стали лауреатами ежегодной премии главы Тихорецкого района «Одарённые дети» «Успех-2017».

Читатели уже знакомы с юными эрудитами и талантами, ставшими лауреатами в номинации «Наука».

Сегодня расскажем о четырёх молодых спортсменах, представивших три районные спортивные школы. Каждому из них за высокие достижения в спортивной деятельности достались диплом, денежная премия... и известность, которую с удовольствием обеспечат «Тихорецкие вести».

Итак, знакомьтесь с победителями в номинации «Спорт»: Ниной Брожиной, Максимом Жерлицыным, Алисой Шароглазовой и Анастасией Якушко.

Спортивная школа «Виктория» Тихорецка

Нина Брожина – двукратный победитель первенства Краснодарского края по боксу среди юниорок, победитель Первенства Южного федерального округа среди девушек 15-16 лет, победитель Всероссийских соревнований по боксу «Олимпийские надежды», а также кандидат в мастера спорта и член сборной России по боксу.

Наставник Нины – мастер спорта России по боксу Павел Фридман и тренер-преподаватель Вячеслав Кабаков.

- В спорт я пришла по воле случая: мой брат начал заниматься боксом, и я отправилась вслед за ним, - улыбается Нина. - С тех пор прошло 2,5 года, брат давно забыл о боксе, зато я надеюсь связать с этим видом спорта всю свою жизнь, несмотря на то, что ежедневно на тренировки и физподготовку у меня уходит по 5-6 часов. Главное — это твоё желание, поддержка близких, вера тренера и любые, даже самые маленькие, победы, которые мотивируют к максимуму.

Мои ровесники порой удивляются, когда узнают, что я всерьёз увлечена боксом... К сожалению, многие думают, что бокс и женщины несовместимы, но это большое заблуждение. Моя главная мечта — принять участие в Олимпийских играх, а пока я уверена, что все мои главные успехи ещё впереди.

Воспитанник «Виктории» Максим Жерлицын со своими наставниками Павлом Фридманом (справа) и Вячеславом Кабаковым (слева).

Максим Жерлицын – победитель Первенства Краснодарского края по боксу, призёр Первенства Южного федерального округа по боксу среди юниоров, победитель XI Всероссийских спортивных соревнований по боксу класса «Б», а также кандидат в мастера спорта и член сборной Краснодарского края по боксу.

Наставники Максима - мастер спорта России по боксу Павел Фридман и тренер-преподаватель Вячеслав Кабаков.

Спортивная школа «Альтаир» Тихорецка

Алиса Шароглазова – победитель краевых соревнований по лёгкой атлетике  «Шиповка юных» в прыжках в высоту, двукратный призёр Первенства Краснодарского края по лёгкой атлетике в прыжках в высоту, а также обладатель второго взрослого разряда по лёгкой атлетике.

Учащаяся спортшколы «Альтаир» Алиса Шароглазова.

Наставник Алисы – тренер-преподаватель Валерий Фуников.

- Я пробовала себя в разных видах спорта, но остановилась на лёгкой атлетике, поскольку она сочетает в себе множество разнообразных элементов: бег, прыжки в длину и в высоту, - рассказывает Алиса. - К слову, именно благодаря последним я и пришла в спорт. Пять лет назад мы с папой были на стадионе, где я увидела, как дети прыгают в высоту. Это выглядело захватывающе, и я попросила записать меня в их секцию. Сейчас мне 13 лет, и я мечтаю стать похожей на своего кумира — Марию Ласицкене. Надеюсь, что когда-нибудь я смогу прыгать так же, как она, или даже лучше.

Спортивная школа станицы Терновской

Анастасия Якушко -  дважды лауреат ежегодной премии главы «Одарённые дети» в номинации «Спорт». Многократный победитель Первенства Краснодарского края 2017 года в гонке-критериум и групповой гонке, а также призёр краевых первенств и соревнований по велоспорту-шоссе и велоспорту-маутинбайку.

Дважды лауреат премии «Успех» Анастасия Якушко.

Наставник Анастасии - тренер Леонид Матросов, мастер спорта СССР по велоспорту-шоссе, воспитавший 14 кандидатов в мастера спорта и двух мастеров спорта России.

- Я убеждён в том, что чемпиона можно сделать из любого человека, было бы у начинающего спортсмена желание, - рассказывает Леонид Матросов. - Настя занимается велоспортом четыре года и начинала, что называется, с нуля, поэтому ей есть куда расти и к чему стремиться. Моя воспитанница - целеустремлённая, старательная и ответственная девочка, но, пожалуй, её главное преимущество — умение вовремя мобилизоваться. Как профессиональные спортсмены, Настя умеет чувствовать ситуацию и реагировать на неё. У девочки отличные природные данные, поэтому, думаю, она смогла бы добиться успеха в любом виде спорта.

О победителях номинации "Культура" читайте на нашем сайте позднее.

Категория: Спорт | Просмотров: 1386 | Автор: Регина_СТЕПАНЯК


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru