Главная » 2012 » Октябрь » 27 » Этот микрорайон - лучшее предложение по краю для инвестиций

Этот микрорайон - лучшее предложение по краю для инвестиций

"Пройду я по Туманной, сверну на Хуторскую..." - так называется материал Анатолия Вожакова, опубликованный в нашей газете 20 сентября и расположенный на нашем сайте 19 сентября.

Речь в нем идет о развитии нового микрорайона, в народе его называют просто - новые планы на ст. Алексеевскую.

Настоящая полемика развернулась по поводу названия микрорайона. Вот некоторые мнения наших читателей.

-  Предлагаю этому микрорайону Тихорецка дать самое модное и пафосное название. Вариант 1. "Золотая миля" или вариант 2. "Тихорецкая миля". Так называют в разных крупных городах районы элитного жилья (по местным меркам конечно). Такого названия района города Тихорецка пока нет. Это территория большая, на ней уже есть добротные дома, и в будущем, думаю, появятся бизнес - центры, рестораны, торговые центры и т.п. Знаю, что много людей с крупных российских городов, в том числе и Москвы, покупают или присматривают там земельные участки, чтобы в дальнейшем иметь на юге дачу или дом. Потому что свой дом в Тихорецке, на Кубани - это близость теплых морей: Черного и Азовского, не менее 250 солнечных дней в году, настоящие южные фрукты, доступность целебных минеральных источников. Даже самый скромный дом в Краснодарском крае - это возможность жить в благоприятном для здоровья умеренно-континентальном климате или наслаждаться всеми преимуществами тропической зоны на побережье.

Артем из Москвы. Мы купили с друзьями участки в Тихорецке в этом районе и  строим себе дома.

 - Я за! Название просто потрясающее, никакого тебе намека на прошлое. "Золотая миля" -  супер! Вынесу на рассмотрение жителей наших улиц - Есенина, Высоцкого, Крутой, Невской и др. И предлагаю сделать р-н "Золотая миля" коттеджным поселком клубного типа. Охрана по периметру, контроль въезда-выезда, огорожен забором. Люди пойдут на это. В городе такого плана района нет, а все новое приветствуется! Мечтаете о тихой размеренной жизни на лоне природы, где можно наслаждаться красотой окружающего мира? Тогда пора перебираться за город. Все прелести загородной жизни в сочетании с высоким уровнем комфорта вы сможете ощутить в коттеджном комплексе "Золотая миля".

Анна, жительница р-на "Золотая миля".

 - Скромненько вы как-то... "Золотая миля". Улицы переименовывать не планируется? Вместо Есенина можно назвать "авеню им. Дж. Р. Р. Толкина" или "Ози Озборн стрит". Современненько, точно по центральным телеканалам покажут... реклама - мама не горюй будет.

-  Вы там хоть раз были? Съездите и посмотрите, везде асфальт, люди там действительно последнее время активно строят, много детей, молодежи, город нарезает новые улицы, их асфальтируют. Вы мне скажите, где у вас в городе есть участки по 10 соток со всеми коммуникациями, да по таким ценам, как там? Считаю этот новый микрорайон города лучшим предложением по краю для инвестиций.

 - Время для названия поселка действительно пришло!!! "Как корабль назовешь, так он и поплывет". Преследуемая цель: активная застройка микрорайона, чтобы здесь появлялись детские площадки, был свой детский сад, школа, магазины, развлекательные центры и т.д. Все это новые рабочие места как для местных жителей, так и строительных компаний и "ИП" города Тихорецка, занимающихся строительством и отделкой домов, помещений, - отсюда налоги и поступления в бюджет города.

Предлагаю Анне, как жительнице микрорайона, проинформировать жителей "планов", что на страничке газеты "Тихорецке вести" началось обсуждение названия поселка. Необходимо создать рабочую группу по этому вопросу и обсудить с местными жителями различные варианты названия поселка и создания собственного сайта, где будет освещена жизнь и развитие микрорайона. Глядишь, потенциальные инвесторы начнут присматриваться к микрорайону для осуществления своих бизнес-проектов на его территории.

На форуме этого сайта, кстати, можно тему создать, с голосованием по выбору названия. А как материалы для собственного сайта появятся - можно и сайт создать.

-  Название достойное я пока затрудняюсь предложить, но, думаю, что оно либо на природно-ландшафтные особенности должно опираться либо на исторически сложившиеся... Например, район "Алексеевский". Да и вообще, кроме как "Алексеевские планы", его, по-моему, никто не называет. Вряд ли эту привычку удастся победить новым придуманным названием.

 - Интересное предложение! Почему бы не "Золотая миля"? Название "Алексеевские планы", мне кажется, слишком обыденно, да и само слово планы, отдаёт чем-то топографическим. Сам являюсь владельцем участка в данном районе, и поэтому мне тоже не совсем безразлично его будущее название. И вообще, помните знаменитый мультфильм про капитана Врунгеля? "Как корабль назовете, так корабль поплывет!" Так что поддерживаю идею с названием "Золотая миля"!

 - Микрорайон "Новые планы" очень быстро вырос и до сих пор растет на большом пустыре. И жители города с интересом следят за ходом строительства и заселения этого микрорайона на окраине города. Если раньше добраться можно было в эту часть только своим транспортом, то сейчас это возможно даже на общественном! Это радует! Осталось лишь обустроить территорию, а она шикарная в этом районе! И предлагаю провести  церемонию открытия нового микрорайона, допустим, под названием "Золотая миля"!!! А название "Алексеевские планы" оставить для Алексеевской!!!

 - "Золотыми милями" называют в разных городах самые престижные районы. Почему не пойти на это, в ногу со временем, и не дать название данному району "Золотая миля"?  Живет у меня в этом районе приличное количество друзей. И скажу я вам - этот райончик имеет ряд бесспорных достоинств: удобное расположение, нет пробок, отсутствие перенаселенных многоэтажек, высокий социальный уровень местных жителей, архитектурная уникальность (такой разновидности вариантов застройки нет нигде в Тихорецке). Чистый воздух, а знаете, как там по утрам просыпаться!

От редакции:

Артем, предложивший название "Золотая миля", готовый рекламный текст написал для привлечения застройщиков и инвесторов!  Может, конечно, не "Золотая миля", но читатели правы - столько людей живут в безымянном районе города. Хорошие участки, инфраструктура, большие планы на будущее. Конечно - микрорайон нужно называть! С этим предложением как-то и глава района выступал. Но тогда активного отклика от жителей почему-то не было. Наверное, раздумывали. И идеи созрели только сейчас. Ждем ваших предложений на сайте, пишите в газету. Просим обратить внимание на предложения наших читателей администрации Тихорецкого городского поселения. Мы, в свою очередь, готовы предоставить информационную поддержку и написать о всех инициативах - читателей, администрации, депутатов.

Категория: Тихорецкий район: история | Просмотров: 4723 | Автор: Наталья_ГОРДЕЕВА


Всего комментариев: 52
1 2 3 4 »
Правила Модерации
1 Ayakca  
Друзья. Наш конкурс стартовал пару дней назад. Впервые в Тихорецке название придумывают не городские власти или застройщик, а сами жители. Читательский интерес огромен, и уже есть интересные идеи. Кто-то обложился словарями и старыми картами! Кое-кто решил устроить обход местности, чтобы удачное название придумать, да и место под будущее жилье оценить. А места здесь хорошие! Несколько жителей уже предложили назвать этот район «Звёздный», "Кубанская деревня", "Золотая Миля". Самое оригинальное название для этого района придумал Николай, предложивший окрестить район «Новые Лужки». Сегодня это огромное поле в городской черте можно, конечно, романтично называть зелеными лугами. Ну, а что на них построят? Добротное качественное жилье! В общем, думай, предлагай и побеждай! Приз ждет! Сведения об авторе: (ФИО, адрес, телефон) __________
Твой вариант(ы) названия района.

30 Asmodeus13  
Да можете как угодно его называть, вот только районы у нас называются по ключевым объектам на них.. А какие объекты у нас на районе есть???? НИКАКИХ!!!!! Вот как власти вспомнят про обещанную инфраструктуру - тогда и называть будем..

31 artemintercom  
Уважаемый Николай (Asmodeus13), если Вы умеете писать такие посты пересядьте сами на «Тяжелые» как вы пишите наркотики и свою "ЭНЕРГИЮ" направьте в правильное русло, а именно в написание писем и запросов в городскую администрацию Тихорецка (про тротуары и освещение, про зарастающие травой участки в человеческий рост и лес в центре поселка) СЛАБО!!!

А, так писать здесь («А какие объекты у нас на районе есть???? НИКАКИХ!!!!!») какой смысл тратить своё время и писать тут всякую ерунду?
С таким подходом как у Вас точно ни чего не будет! (Что лично вы сделали, чтобы там, что-то было???).
Кстати, что Вы знаете про обещанную властями инфраструктуру по этому микрорайону – напишите нам очень интересно узнать. («Вот как власти вспомнят про обещанную инфраструктуру - тогда и называть будем»).

P.S Зачем писать и оскорблять людей («наркотики»), которые хотят, что то изменить в микрорайоне.
Николай, если ты МУЖИК - ИЗВЕНИСЬ!!!

36 Asmodeus13  
Ок! Давай по пунктам!
1) В администрацию лично мной по этой теме было уже написано более 20 писем за 2 года. На каждую пришла отписка, что все сделаем - терпите.. Причем практически одним текстом( видать шаблон есть)
2)У каждого района есть так называемый генплан (и его должны были видеть все, кто изначально получал тут планы). Там был и школа и дет.сад и магазины и все, что полагается району.. Как раз таки область выросшего леса - это и есть область теоретической инфраструктуры..
3)И уж если я ОЧЕНЬ оскорбил, то я, конечно, извиняюсь, но это не только моя точка зрения, но и как минимум не одного десятка людей, кому я это все рассказывал..
От себя я вам тоже напомню, что наш район это не только ваш один дом, и даже не улица, и не всем понравятся ваши идеи..

39 artemintercom  
Николай у меня вопрос по твоему 3 пункту к тебе.
Что тут плохого, что мы предложили за свои деньги организовать конкурс по названию поселка и предложили, что если вдруг выиграет один из наших вариантов потратить деньги на детскую площадку??? Мы же не настаиваем конкретно, на каком либо названии.
(Я и так лично в не зависимости, чей вариант названия поселка победит куплю для обустройства детской площадки, что нибудь, потому-то туда ходит мой ребенок). Ты объясни своим единомышленникам для чего это нужно, если ты не понял повторюсь для тебя лично - привлечь внимание властей к этой территории). Вот, как я понял, ты за 2 года 20 писем написал, ведь, наверное - тужу, мысль преследовал. Мы ведь и предложили создать рабочую группу среди жителей микрорайона по его дальнейшему развитию.
И кому не нравятся такие идеи???
Предложи ты, что нибудь!
Обсудим!
Предлагаю совместно работать на благо развития данной территории. «Один в поле не воин».
И ещё я думаю надо радоваться, что появляются такие жители в микрорайоне, которым не все равно, где жить.

40 Asmodeus13  
Пора заканчивать грызню.. Ибо грыземся мы, как ни удивительно, за одно и то-же.. А совместно работать, действительно, надо, ибо все индивидуальные обращения, как я смог уже убедиться - бесполезны..Да и не обвинят меня снова в клевете, но никому наш район так не нужен как нам самим..

41 artemintercom  
Ну, вот другой разговор.
Предлагаю Вам войти в рабочую группу по названию микрорайона. Прошу Вас связаться с Анной и встреться по этому вопросу. Я с Вами смогу лично увидится на новогодних праздниках и обсудить план действий. Напишите мне в личку свои контакты.
Уважаемый Николай ждем от Вас и Ваших знакомых предложений по названию нашего поселка!!!

2 artemintercom  
Заработай 3.000 рублей, одним словом! (Как назовешь, так и заживешь!!!).

Привлекательность этого конкурса в первую очередь в том, что лично нам абсолютно не важен возраст, пол, сфера деятельности участников, свои креативные силы и возможности может попробовать абсолютно каждый. Разумеется, для стимулирования творческого потенциала мы сразу оговорим вознаграждение: разработчик лучшего варианта имени Поселка получит денежный приз в размере 3 000 рублей. От себя хотим пожелать всем участникам удачи
Наши предложения по названию микрорайона «НОВЫЕ ПЛАНЫ».
Вариант 1. «Золотая МИЛЯ»
Вариант 2. «Южный ВЕТЕР»

Другие - варианты ПРЕДЛАГАЙТЕ!!!

*** В случае победы варианта 1 или 2 организаторов конкурса денежные средства предлагаем потратить на обустройство детской площадки в микрорайоне «Золотая МИЛЯ» или «Южный ВЕТЕР».

Редакция газеты "Тихорецкие Вести" ЖДЕМ И ВАШИ ВАРИАНТЫ НАЗВАНИЯ ПОСЕЛКА.

3 Редактор  
Рады, что вызвали такой резонанс и благодарим всех, кто выступает с предложениями. Особые слова искреннего восхищения – инициативной группе. Впервые у нас на сайте конкурс с призом учреждает не редакция или администрация, а сами инициаторы. Это очень ценный и необычный случай. Спасибо вам! Поддерживаем конкурс всей душой и готовы «дублировать» предложения в «бумажной версии» газеты для тех читателей, которые интернетом не пользуются (соответственно, готовы принимать их мнения).
Возможно, наши журналисты тоже что-то предложат, тем более что у нас есть сотрудник, который в том районе обитает.
В общем – ДА! Конкурс стартует!

4 Юрий Ткачев  
Не надо повторяться с Золотой Милей. Золота там не добывают и непонятно для непосвященных. Мне кажется лучше назвать этот район Зеленая Миля. Там много зелени, скоро вырастут сады, цветы. "Звездный" уже есть в городе. Так и говорят "район Звёздного" т.е.летнего кинотеатра на Черемушках. А для "Новых Лужков" не хватает господина Лужкова. Такая вот у меня ассоциация. А Кубанская деревня? Почему деревня? Хотя бы "Кубанская станица", но тоже нелепое название, у нас и так везде станицы. Так, что лучшее название "Зеленая Миля" ! Голосуем!!! Юрий Васильевич Ткачев . (адрес и телефон в редакции)

5 Юрий Ткачев  
"Южный ветер" вообще не подходит для названия. Причем здесь ветер?

6 Юрий Ткачев  
Ещё один вариант " Южная слободка". Выбирайте.

7 Юрий Ткачев  
Слобода — в старину так называлось село свободных людей, а также пригородное селение, подгородный поселок за стеною города. Вот у нас он как раз находится с южной стороны города.

8 Texac  
На рассмотрение выдвигается название «Олимп», такое название ассоциируется с богами, статусом, превосходством, элитой. То, что нужно для нового района!!!

15 MeTaN  
Слишком пафосно, ближе к народу надо.

34 Texac  
отличный вариант Грин Вэйв (Зеленая волна)!!! и реально подходит под эту местность!!! и опять-таки повторюсь: народ подучит язык))))

9 Юрий Ткачев  
Ну какая там элита? Там живет мой родной брат - всю жизнь реф. Построился и живет. Не надо равнять простых тихоречан с богами. Во-вторых в Тихорецке есть известная улочка, где проживают наши "боги". А кто еще богаче живут в Москве или за границу уехали от греха подальше.

10 Ayakca  
Попробую не согласиться с Вами, уважаемый Юрий. Название Южный Ветер, на мой взгляд, очень не плохое. Новый район расположен на Юго-Западе (могу ошибаться), а сомо сочетание ассоциируется с теплотой и уютом. Еще добавлю свой вариант: Зеленая Волна - Хорошо "смотрится" в английском варианте (Green Wave). Отображение волнистого рельефа местности. А еще мне нравится Зеленая Поляна. В Сочи Красная, а у нас Зеленая.

12 MeTaN  
Согласен, хорошие варианты.

1-10 11-20 21-30 31-31
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 15
Пользователей: 1
Redaktor_new
Top.Mail.Ru