Главная » 2013 » Август » 23 » Ехал пьяный таксист…

Ехал пьяный таксист…

Уважаемые жители и гости города Тихорецка и Тихорецкого района!

В городе Тихорецке существует диспетчерская служба «Сатурн», деятельность которой направлена на перевозку пассажиров и багажа. Вот только деятельность эта осуществляется без каких-либо на то разрешений.

Для осуществления такого вида деятельности физическое лицо должно быть зарегистрировано в качестве  индивидуального предпринимателя или в качестве юридического лица. Необходимо разрешение, выдаваемое Департаментом транспорта в г. Краснодаре на перевозку пассажиров и багажа. Необходимо прохождение технического осмотра два раза в год, наличие страхового полиса для автомобилей такси. При выпуске транспортного средства на линию ежедневно механик должен проводить технический осмотр. Перед выездом на линию и по окончании рабочего дня ежедневно  необходимо прохождение медицинского осмотра, с отметкой в путевом листе. Год выпуска машины не должен превышать 5 лет. 

В ДС «Сатурн» нет вышеперечисленной  документации, дающей право осуществлять перевозку пассажиров и багажа. Не все водители проходят предрейсовый и послерейсовый  медицинские осмотры, не все транспортные средства проходят ежедневный технический осмотр перед выездом на линию. Не все они оборудованы специальными фонарями и цветографической окраской для такси. Не во всех автомобилях имеются  специальные детские удерживающие устройства для перевозки детей в возрасте до 12 лет. Транспортные средства находятся в ужасном состоянии.

С начала этого  года к административной ответственности привлечено одно должностное и одно юридическое лицо по ч. 1 ст. 12.31 КоАП РФ «Управление транспортным средством без технического осмотра», на водителей ДС «Сатурн» составлено 22 административных материала по ч. 2.1 ст. 12.3 КоАП РФ  «Управление транспортным средством без специального разрешения на перевозку пассажиров и багажа». Более 100 административных материалов составлено на водителей ДС «Сатурн» по различным нарушениям правил дорожного движения. Таксисты управляют автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.

Вот один из примеров. 3 августа этого года, в 3 часа 30 мин., водитель, управляя авто  ВАЗ-21053, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался в ст. Краснооктябрьской по ул. Мира и допустил наезд на припаркованный полуприцеп. В результате дорожно-транспортного происшествия транспортное средство получило механические повреждения.  Водитель авто ВАЗ-21053 был доставлен в ЦРБ. Автомобиль ВАЗ-21053 осуществляет перевозку пассажиров и багажа в ДС «Сатурн».

Тихоречане и гости нашего района! Прежде чем воспользоваться услугами данной диспетчерской службы,  задумайтесь! Хотите ли вы стать участником неприятных ситуаций или - еще страшнее - участником дорожно-транспортного происшествия? Не подвергайте сами себя опасности!

Наталья КИШКИНОВА, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Тихорецкому району.

Категория: Безопасность | Просмотров: 3141 | Автор: Редактор | Теги: Сатурн


Всего комментариев: 9
Правила Модерации
1 Светлана  
Да, правда?!! А что тогда расскажете о "Пчелке"? Аварии постоянно на всех перекрестках только с их участием наблюдаю. Однажды две "Пчелы" встретились лоб в лоб, это же надо было двум волгам желтого цвета не заметить друг друга. А все потому, что на работу принимают абы кого!!! Даже лиц, побывавших в местах заключения. Не стоит так однобоко показывать ситуацию на рынке таксомоторных услуг! Возьмите и все диспетчерские проверьте. Попался Сатурн, так решили всех собак на него спустить!

2 ewis250119761  
Это наверно у всех такси так.А кресла детского не видели в такси,сколько ни ездили с детьми.

3 Николай  
Вот же момент какой интересный! А закрыть не пробовали его, раз столько нарушений? Зачем вообще об этом писать?! Проверьте все такси и закройте нарушителей!!!

4 Светлана  
Кстати, я как в воду глядела, в прошлую пятницу на улице Ударников новое ДТП со старыми лицами - такси "Пчелка"!!! Жалко, что это произошло, но нужно делать выводы, господа гиббдэшники! из цикличных аварий с водителями такси "Пчелка"!!!

5 Елена  
А вот я наблюдала за рулем такси Сатурн цыгана, которые кстати ,живут табором недалеко от нашего дома. Я насколько знаю они малограмотный народ, и наврятле у него есть документы на вождение транспортных средств!

6 Артур  
Вчера права получил, работы в городе нет - вот и идут в такси. Раньше такси - это "элита" была. А теперь 18-летний шпендик людей возит. Не только Сатурн, есть еще и Пчелка, Русь и т.д. Лучше уж пешочком или автобусом....

7 Николай  
Всё-таки хочется узнать: администрация в курсе хотя бы этой ситуации? Ну, как это ГИБДД предупреждает, такие обвинения выдвигает, а ничего не делается! Кто-то же есть, кто по должности отвечает за безопасность горожан! Пусть прокомментирует ситуацию

8 Олика  
о чем речь,никому ничего не надо!! им лишь бы наговорить,наобещать,чтоб мы поверили... и все на этом тишина,как что нибудь еще случается,то опять такая же схема наговорить чтоб поверили...удивляюсь кубанскому народу и ее ""власти""))))))))))лишь бы потрещать))))

9 undead  
Капитализма,однако,называется. Кункуренция и капсоревнавания. Ширша и глыбша углупляйтесь в суть вапроса,таврисци-госпуда.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru