Главная » 2011 » Август » 18 » Есть чем гордиться

Есть чем гордиться


Нач. отдела по ФКиС Андрей Русанов поздравляет Заслуженного тренера Кубани Валерия Фуникова
12 августа в администрации Тихорецкого района состоялся торжественный приём лучших спортсменов и тренеров, посвящённый Дню физкультурника. И это не случайно, ведь именно эти люди приносят славу Тихорецкой земле своими победами на краевом, российском и даже международном уровнях.
Так, нашим паралимпийцам, Алексею Ладному и Сергею Исаеву, присвоено высокое звание мастера спорта международного класса. Оба этих мужественных спортсмена уверенно закрепились в составе сборной России, где высокая конкуренция. И более того, имеют реальные шансы попасть на летние Паралимпийские игры, которые состоятся в 2012 году в Лондоне. Решающие для них старты пройдут в сентябре в Польше. Там окончательно решится судьба лицензий на Паралимпиаду.
Екатерина Кужелева успешно выступила в этом году на чемпионате мира по тхэквондо, заняв высокое пятое место.
Успешно идут дела у нас и в самом популярном виде спорта. ФК «Труд» лидирует в Кубке губернатора Кубани по футболу, при этом делает ставку на доморощенных спортсменов.
Перечень успехов тихорецких спортсменов можно значительно расширить, но, главное, всё-таки в другом. Как рассказал нам начальник отдела по ФКиС районной администрации Андрей Русанов, в районе сейчас ведётся беспрецедентное строительство и реконструкция спортивных объектов, что станет фундаментом будущих успехов. Главы МО Тихорецкий район Сергей
Павлович Сергеев нацеливает отдел по физической культуре и спорту на участие во всех  программах на условиях  софинансирования из  местного и краевого бюджетов. В это вкладываются колоссальные средства, но в данном случае жалеть их нельзя. В конце концов, не каждый из детей и подростков станет известным спортсменом. Большинство же - укрепят здоровье, будут отвлечены от негативного влияния улицы, а это главное. Причём не только в районном центре, но и в станицах Тихорецкой земли.
Только за последнее время в нашем районе построены спорткомплекс в ст. Архангельской и Ледовый дворец в Тихорецке - раньше о таких сооружениях можно было только мечтать.
Ежегодно в районе строятся спортплощадки, которые сразу становятся любимым местом для занятий и детей, и подростков, и многих взрослых. Последняя такая площадка открылась недавно в пос. Парковом и  практически никогда не пустует.
Подобная спортплощадка строится сейчас в пос. Крутом.
Многие тихоречане заметили, что на стадионе «Труд» ведётся капитальная реконструкция, подобной которой не было с момента его строительства. Самое главное, что сдача  объекта в эксплуатацию состоится в ближайшее время, в четвёртом квартале 2011 года.
Ещё раньше на стадионе начнёт работу футбольный манеж, инвесторов для строительства которого по поручению главы района привлёк отдел по физической культуре и спорту администрации Тихорецкого района.
Наконец, есть новость, которая наверняка обрадует многих любителей спорта. По личному указанию С. Сергеева начаты подготовительные работы для строительства в Тихорецке, в районе магазина «Дубрава», плавательного бассейна.  А это значит, что в недалёком будущем у нас в городе появится отличная база для занятий водными видами спорта, которой очень не хватало!
Как понимаете, открытие любого спортивного сооружения способствует и развитию его материально-технической базы и, конечно же, созданию полноценных условий для тренировок спортсменов. Так, на базе Ледового дворца действует центр подготовки спортсменов по зимним видам спорта, а в центре подготовки спортсменов «Труд» занимаются  футболом около трёхсот мальчишек, а в перспективе - открытие и секций по другим видам спорта.
Подводя итоги, можно с уверенностью сказать - тихорецкий спорт не просто развивается, а благодаря консолидированной политике всех заинтересованных сторон и личной позиции главы района Сергея Сергеева делает серьёзный задел на будущее.


Торжественный приём лучших тренеров и спортсменов Тихорецкого района


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 Пузо  
чушь! первоклассная чушь!!!

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru