Главная » 2013 » Июль » 4 » Есть предложение, или «Ну давай, поехали-и-и!»

Есть предложение, или «Ну давай, поехали-и-и!»

Читатель нашего сайта Ирина прислала на обратную связь tihvesti.ru письмо:

"Здравствуйте, уважаемая редакция! Я - постоянная читательница вашей газеты и другой прессы и мимо этого сообщения просто не смогла пройти. В газете "Моя семья" от 17.6.2013 г. была напечатана заметка об интересной инициативе граждан г. Челябинска "Сервис социальных попутчиков".

Любой человек может найти в интернете попутчика, который утром отвезет вас на работу или подбросит с ребенком до садика, причем совершенно бесплатно. И, представьте, автовладельцев, готовых без денег подвезти попутчиков, ничуть не меньше, чем  желающих доехать с ними.

Может, стоит такую инициативу внедрить и в нашем районе или даже в крае?

Объявился бы только неравнодушный человек, а попутчики ему всегда найдутся, тем более что очень многие люди живут в станицах, а работают в городе. А вот личный транспорт есть далеко не у каждого из них, да и к расписанию автобусов не всегда можно "привязаться".

Неужели наши тихоречане равнодушнее "суровых" челябинцев?!! А заодно и такси ДЕШЕВЛЕ станет!".

ОТ РЕДАКЦИИ: Горожане и жители сельских поселений района, самые неравнодушные автовладельцы-бессеребреники, ау!

Есть предложение поддержать инициативу Ирины и челябинцев. Для начала вы можете присылать свои сообщения о готовности подвезти попутчика на обратную связь сайта нашей газеты tihvesti.ru. Если колёсики закрутятся-завертятся и на спрос появятся предложения, то впоследствии можно будет даже создать свою страничку, например "Ну давай, поехали-и-и!".

Категория: Наши люди | Просмотров: 1754 | Автор: Редактор | Теги: сервис социальных попутчиков


Всего комментариев: 6
Правила Модерации
1 Безам  
Я понимаю конечно, что хороших людей больше чем плохих, но в наше смутное время...ну рискованно в общем искать попутчиков, да еще и через интернет...

2 ewis250119761  
Да,у нас такой сервис окажется на нуле.Больше равнодушных людей у нас.И,лично я с ребёнком,не сяду в чужую машину к незнакомому.Сейчас такое время опасное.

3 Татьяна  
У меня машины нет, общественным транспортом практически не пользуюсь, но бывают дни, когда машины ой как нужна. Но я соглашусь с предыдущим высказыванием. У меня двое маленьких детей и к незнакомым в машину я бы тоже не села. Хотя такое "народное такси" в крупных городах очень популярно.

4 Светлана  
Обалдеть! Больше вы ничего не придумали! Пусть делают дополнительные рейсы автобусов, сделают ниже стоимость проезда в такси для мам с детьми и т.д. Почему мы должны сами решать проблемы всего народа?! А чиновники тогда зачем нужны?! Я не против подвозить и делаю это регулярно, когда вижу голосующих людей. Но, посмотрите, что твориться вокруг: мы сами собираем средства на помощь больным деткам, оплачиваем бесплатную! медицину, а теперь еще и решаем транспортные проблемы! Может, скинемся на новую трассу до Краснодара, ведь часто туда многие мотаются?!!!!!!

5 Ирина  
Конечно, к чужим людям садиться в машину страшно. Но ведь мы, в своей станице, знаем про всех и всё. Когда мой сосед по улице едет и я голосую, он останавливается. Но мне каждый раз неудобно пользоваться его добротой. А если бы знала, что кто-то ещё из станичников не против вместе проехаться - с удовольствием. Я бы тоже могла чем-нибудь им помочь, допустим на компе что-нибудь набрать или ксерокопию сделать. Просто живём мы, всего боимся, даже предложить свою помощь боимся... И всё на власть надеемся....

6 Татьяна  
Согласна с Ириной, что не нужно бояться помогать. Но и со Светланой соглашусь. Нафига нам куча чиновников, которые получают огромную зарплату. А выживать мы должны сами, как придётся. Я уверенна, что каждый из нас помогает людям чем может, практически каждый день. Власть, прежде всего местная. стоит, наверное, вам задуматься, что люди всё больше и больше перестают на вас надеяться...

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru