Главная » 2014 » Июнь » 14 » Главное ПДД семьи Гавриловых - Папа Должен быть «Домашним»

Главное ПДД семьи Гавриловых - Папа Должен быть «Домашним»

Завтра, 15 июня, все будут праздновать День папы.

Вроде, обычный тихорецкий среднестатистический папа: высок, в меру упитан, хорошо воспитан, женат, имеет двоих очаровательных детей. Но его принцип «когда двигаешься, старайся никого не толкнуть» и убеждение «каждый дорожный знак – это жизнь» делают его совсем не рядовым главой семейства в Тихорецком районе.

Какая кривая привела в Тихорецк?

У Павла Гаврилова в свидетельстве о рождении стоит г. Черновцы. На юго-западе Украины он прожил совсем немного. Но и родился Павел не в Украине, а в Тихорецком районе. Как так получилось? Пашина мама, будучи беременной, приехала к родителям погостить. В гостях и родился Павел. Документы, как это бывало, сделали позже, на родине родителей Гаврилова. А все-таки, рожденный в Тихорецке без Тихорецка не может. Вот наш Павел и вернулся со всей своей большой семьей (всего в его семье три брата и сестра) в Тихас.

Отучился в СОШ № 7. Окончил  Тихорецкий техникум  железнодорожного транспорта с красным дипломом и, как порядочный гражданин РФ, ушел в армию.

По документам уроженец Украины, в реалии - житель Тихорецка два года служил в пограничных войсках республики Дагестан, на границе с Азербайджаном. Интересная география в Пашиной биографии на этом не закончилась. Ведь наш тихоречанин свою будущую жену Диану умудрился встретить в Кропоткине, и это притом, что сама Диана из Кореновска.

Нарушив правила, пошла на встреч(к)у

Так как их встреча произошла накануне отъезда в армию, Павел решил Дианину кандидатуру «на пост» жены не рассматривать. Тогда Диана, вопреки всем правилам, сделала первый шаг. Не могла она забыть и упустить целеустремленного, уверенного в себе и в своих начинаниях парня.

Сама была не из робкого десятка, поэтому двухлетнюю «вахту» выдержала. Да, надо быть смелой и настойчивой, чтобы за 730 дней, которые Паша отсутствовал, за всю переписку ни разу не увидеть ни единого комплимента, ни единого намека, что она девушка его мечты. Диане временами он казался совершенно не романтичным, временами - черствым и бессердечным. Но ее спокойствие и умение ждать дали плоды. Спустя месяц после того как вернулся, ее любимый пограничник сделал ей предложение. А через четыре месяца они поженились.

Продавец с будущим инспектора

Из Павла, как он мечтал, следователя не вышло. Конечно, он расстроился, что не сможет стать тихорецким Путилиным (если кто не знал или забыл, Иван Дмитриевич Путилин - наш доморощенный  российский детектив, не хуже Эркюля Пуаро или комиссара Мэгре). Гаврилов решил, что талантливый человек всегда найдет себе применение. И пошел в торговлю. Так юрист-отличник пополнил ряды реализаторов вещевого рынка.

Справлялся с ценовой политикой и заказами неплохо. Но способный, быстро ориентирующийся в запутанной обстановке, владеющий словом, хороший организатор, а главное - человек, интересующийся делом полицейского сыска и любящий его, долго без службы в полиции не смог. Услышал о наборе сотрудников в роту ДПС. И был фактически сразу утвержден на должность инспектора.

Работу любит, но домой торопится

Ответственный инспектор по пропаганде роты ДПС серьезно относится к своим отцовским обязанностям. Зная, что его трехлетняя принцесса и четырёхлетний боец ждут его к ужину, старается никогда не опаздывать.

Павел отвергает стереотип, что полицейский папа - значит строгий. Дома он прежде всего папа... любящий. И методика воспитания проста: разобраться, в чем причина, и объяснить, что делать можно, а что запрещено. Признался Павел, что методика распространяется на всех членов семьи, т.е и на жену.

- Натура его гуманная, но очень вспыльчивая, - улыбаясь, поглядывает на мужа Диана. - И вспыльчивость эта часто бывает не кстати. Но нам именно такой папа и нужен: динамичный, решительный, добрый и чуток эмоциональный.

- Вообще папа должен быть примерным, - добавляет сам  Гаврилов. - И это значит не пай-мальчик, а пример для подражания, как ни банально, но все идет из семьи.

Строгость и статность форма придает, но, главное, кто ее носит. Хоть полицейский, хоть просто любящий муж и отец -  Гаврилов предпочитает быть другом для своих родных.

Он может погонять с сыном  в футбол, с дочуркой посмотреть и обсудить новую серию "Смешариков". Он понимающий друг, но все же старший по званию в семье. Что таить? Бывает так, что Дима по стойке смирно в углу, а доча Кристина - со строгим выговором и лишением сладостей. Но это когда провинятся, это когда за дело.

У любителя экстрима есть фобии

Хоть наш герой отважный, смелый и умелый, а вот огонь приручить не сумел. На вопрос "какие у взрослого папы были необдуманные поступки?", отвечает:

- Стыдно признаться, с огнем баловался... Решил траву сжечь, да по-быстрому плеснул бензинчика, в итоге себя подрумянил... В общем, огня как огня боюсь.

Павел хорошо играет в бильярд, неплохо сидит в седле, а может галопом и без седла. Летал на дельтаплане, мечтает о прыжке с парашютом. Приручил сноуборд и приловчился к лыжам. Как шутит Диана: "Не удивлюсь, если следующим этапом будет освоение космоса".

Семья Гавриловых вся сплошь и рядом на позитиве. Они вчетвером могут дурачиться и хохотать до слез, бегать друг за другом с подушками. А могут полдня ездить на машине в поисках живописного места в посёлке Пригородном, чтобы пожарить сосисок на костре.

На все руки мастер

Возвращаясь к тому, какой должен быть папа, мы уяснили, что, желательно, чтобы он был другом, неплохо - если эмоциональным, но справедливым и, возможно, инспектором ДПС, а может быть, и немного экстремалом. Но наш Павел пошел еще дальше. Он спокойно  остается с детьми один! Он справляется (и это проверено) и с меню, и с культурной программой.

Готовит  и первые, и вторые блюда. Есть свой секрет приготовления шашлыка и фирменного соуса от Гаврилова.

Если дети загрустят, Паша сыграет на фортепиано "Танец утят". А может отправить  на огород. Сажать огурцы, помидоры и картофель, баклажаны и клубнику - это не наказание, потому младшие Гавриловы хотели бы чаще оставаться с папой. Хотели бы, чтобы он был домашним. К тому же, пока папа занят огородом, никто не мешает клубнику прямо с грядки уплетать.

Инспектор, журналист и сценарист?

Подумать только, когда-то Павел боялся домашнего видеооператора - тестя. Камера заставляла Гаврилова менять голос и место дислокации за обеденным столом на семейных праздниках.

А теперь Павел Григорьевич свободно общается с тележурналистами и неплохо выступает как ритор.

Инспектор по пропаганде роты ДПС Павел Гаврилов - наш коллега, он издает газету "За рулем ". Журналист, редактор, верстальщик в одном флаконе. А ведь таких инспекторов по краю всего два, подобная информационно-аналитическая газета есть еще лишь в Ейском районе.

А еще он собирал интересные пассажи из жизни ГАИ. Возможно, эти факты войдут в фильм о сотрудниках ГИБДД, который будут снимать совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве.

Мы за компромисс и равенство

Жизненное кредо Павла - ничего не пускать на самотек. Муж и папа должен принимать во  всем непосредственное участие.

Когда случаются ссоры, Павел забывает о погонах, должности.  Как в других семьях, у Гавриловых нет "дежурств" - на этой неделе ты мне уступаешь, а на следующей я.

- Вдвоем с Дианой мы делаем паузу и садимся на разговор, - поясняет Павел. - Не должны родные люди долго обижаться друг на друга. Компромисс в семье просто обязан быть найденным.

- Что я себе никогда не позволю? - делает небольшую паузу. - Никогда не позволю обидеть и бросить свою семью, я их очень люблю, люблю своих детей больше жизни... И это не просто слова. Какие бы трудности ни появлялись, я должен все суметь, я же несу за них за всех ответственность!

Возможно, Дмитрий Павлович станет хоккеистом, а малышка Кристи с ее предприимчивостью откроет свое дело, как пророчат им мама с папой. Но в том, что они вырастут настоящими людьми, мы не сомневаемся.

Просто еще раз перечитайте, какой у них папа, с кого они берут пример!

Категория: Наши люди | Просмотров: 2882 | Автор: Ольга_МЕЛЬНИКОВА


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика


Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru