Главная » 2016 » Август » 7 » Город под контролем

Город под контролем

Круглые сутки за общественным порядком в городе наблюдает оператор.

Как рассказал нам руководитель МКУ ТГП ТР «Безопасный город» Игорь Сеин, сама эта система представляет целый комплекс различных технических и организационных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности граждан.

Сегодня в Тихорецке уже успешно внедрено видеонаблюдение и организована взаимосвязь с населением через телефонные сообщения.

В городе установлена 91 камера, в том числе две из них смонтированы в посёлке Парковом.

Каждая из камер связана с мониторами, которые находятся в помещении здания городской администрации. Круглосуточно там дежурят оператор и сотрудник полиции. Оператору, если он увидел на мониторе нарушение общественного порядка или закона, нет необходимости обращаться в дежурную часть. Сидящий рядом сотрудник полиции самостоятельно направляет наряд на место происшествия.

Чтобы продемонстрировать, как это происходит в реальности, нам прокрутили видеозапись драки у магазина «Диана». На экране было видно, как подвыпившие молодые люди наносили друг другу удары кулаками. Уже через несколько минут, по сообщению сотрудника полиции, который дежурил у монитора системы «Безопасный город», к магазину подъехал наряд. Хулиганов быстро успокоили.

Отметим и возможности камеры – она способна увеличивать изображение так, что лица людей вполне узнаваемы. Легко читаются  и номера автомобилей. В этом мы убедились, когда нам показали запись одного из ДТП.

Таким образом, если происшествие случилось в пределах зоны наблюдения камеры, то установить его причины и виновников не составляет труда. Видеозапись предоставляется сотрудникам правоохранительных органов для расследования и адвокатам для использования во время судебного процесса.

Так, с помощью видеонаблюдения, в первом полугодии выявлено более пяти тысяч возможных административных правонарушений. Из них почти половина - нарушения правил дорожного движения, а другая половина – нарушения общественного порядка.

Только в этом году в приёмный центр «Безопасный город» поступило более пятисот звонков различного характера. Люди просили помочь вызвать «скорую», полицию, пожарных, подсказать телефоны коммунальных служб и пр. И каждый из них получил квалифицированный ответ.

Игорь Сеин отметил, что  камеры видеонаблюдения играют ещё и дисциплинирующую роль. Например, прекратились драки и дебоши в ночных магазинах, где продают спиртное. Граждане перестали рвать на городских клумбах цветы, тогда как ранее это занятие было повальным. В общем, система полностью оправдала своё существование и позволяет эффективно контролировать обстановку в городе.

Однако впереди ещё много работы - желательно ввести в систему экологический контроль, противопожарные наблюдения. Для этого необходимы большие средства. Но уже и сейчас «Безопасный город» продолжает развиваться, в чём большую поддержку  оказывает городская администрация.

Например, совсем недавно выделены средства из бюджета для приобретения и установки ещё трёх камер. Глава городского поселения Сергей Корякин ежедневно интересуется работой учреждения, заслушивает и рассматривает отчёты о состоянии правопорядка  на городских улицах.

Так что, уважаемые читатели, знайте - в случае необходимости вы можете обратиться в учреждение «Безопасный город», вам обязательно окажут помощь или подскажут верное решение  проблемы, касающейся безопасности и комфортности проживания.

Звоните по телефону 7-04-88 или, если у вас Билайн, набирайте с мобильного телефона номер 112.

Категория: Безопасность | Просмотров: 1358 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО | Теги: Безопасный город


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 undead1  

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru