Главная » 2011 » Август » 18 » Позитив от «Нигатива»

Позитив от «Нигатива»

Группа «Трио ни о чём»
В Тихорецке 12 августа в парке им. Меньшикова прошел фестиваль музыки «Кубанский рэп». За пять лет своего существования это мероприятие полюбилось молодым тихоречанам, оно было основано первой в истории города рэп-группой «Ареал». Сейчас дело «Ареала» продолжает Александр Сорока, известный как MC Doc.
Необходимо отметить, что среди конкурсантов были представители городов и станиц всего края. Это и Кущевская, и Геленджик, и Краснодар, и Гулькевичи, и, разумеется, Тихорецк.
В программу фестиваля входили выступления 13 участников плюс два выступления вне конкурса.
Хэд-лайнером, т.е. звездой, которую организаторы приглашают на каждое мероприятие, в этом году стал солист известной на всю Россию группы «Триада» Владимир Афанасьев, известный как «Нигатив».
Нашему корреспонденту удалось побеседовать с конкурсантами, которые выступали под названием «Трио ни о чём». Ребята рассказали, что существуют как отдельные MC (исполнители), но для участия в фестивале они решили объединить усилия. В составе «Трио…» поют, а точнее, читают рэп, три исполнителя: Next, Gres и Витамин. В музыке парни не новички, у каждого из них за спиной по три года творчества. Вот что они рассказали:
- «Трио ни о чем» -  название довольно необычное. Оно было придумано спонтанно, мы хотели, чтобы оно запоминалось. Тексты песен мы пишем самостоятельно, с музыкой немного сложнее, её мы берем либо со специализированных сайтов в Интернете, либо заказываем авторские композиции. Все зависит от финансовой ситуации. Финансируем наше творчество мы за свой счет. Хотелось бы найти спонсоров, но, к сожалению, пока не получается.
До сегодняшнего дня мы участвовали ещё в «Свежем ветре», тогда мы заняли второе место. Надеемся, что наше сегодняшнее выступление тоже можно считать достойным. Мы старались по-настоящему зажечь!После конкурсантов исполняли свои хиты MC Doc, один из участников группы «Ареал».
Гвоздем программы стало долгожданное выступление «Нигатива». Восторгу зрителей и участников фестиваля не было предела. Хэд-лайнер признался зрителям, что очень любит Тихорецк, здесь живет его двоюродный брат, сам же знаменитый рэпер родом из Белой Глины.
«Нигатив» старался сфотографироваться и раздать автографы всем желающим, которых было огромное количество.

Под восторженные аплодисменты «Нигатив» и Булат (звукорежиссер краснодарской студии, на которой записывал свои песни «Нигатив») исполнили несколько хитов, зрители неустанно подпевали им.
После звездного выступления началось торжественное награждение участников фестиваля. Дипломы за участие получили все, даже организаторы «Кубанского рэпа», в том числе и работники управления молодежной политики Тихорецкого района.
Победителя определяли члены жюри, в состав которого вошли упомянутые выше «Нигатив», MC Doc, участник группы «Ареал» и еще несколько человек. Кстати, заранее было оговорено, что исполнители, нецензурно выражающиеся со сцены, не могут претендовать на победу. Жюри оценивало не только то, как рэп читался, т. е. мастерство участников, но и качество текстов песен.
Победу одержал Графоман, он и получил почетный приз из рук самого «Нигатива».
Анастасия ЦВЕТНОВА, студентка КубГУ.


Всего комментариев: 3
Правила Модерации
1 GreS  
Опять мы на фото =) Аеее)

2 NEXTNEXTNEXT  
зачетная статья))
мы о5 засветились.ее biggrin

3 Anastasia  
Хорошо,что вам понравилась smile

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru