Главная » 2018 » Январь » 8 » Грудинина считает, что в России должны принять закон о тунеядстве

Грудинина считает, что в России должны принять закон о тунеядстве

- Пусть Год Рыжей Собаки принесёт нам больше денег в бюджет поселения. Больше дел хороших сделаем, - говорит Зоя Грудинина.

Она считает, что в России должны принять закон о тунеядстве. Она спешит на помощь к тем, кто готов её принять и организовать других на благое дело.

В прошлом году она отметила свой замечательный юбилей. Но  эти цифры не про неё — с той энергичностью и энтузиазмом, с коими она берётся за любое дело, Грудинина даст фору любому молодому.

Разговор с председателем Совета депутатов Алексеевского сельского поселения Зоей Грудининой начинаем с обсуждения поездки в Новопавловское сельское поселение Белоглинского района, на семинар территориальных органов самоуправления. Опытом белоглинцы делились не скупясь, много полезного вынесено. Воплотить теперь всё это в жизнь в родном поселении нужно. Смогли тосовцы в Новопавловском работать с людьми так, что они сами идут с инициативой к представителям власти. И деньги начинают собирать, а потом просят помочь им из бюджета. Считают, что средства необходимо тратить на глобальное — ремонт ДК к примеру, а вот привести в порядок детскую площадку можно и своими силами.

- Мы тоже в Пригородном сами площадку сделали, из того, что у кого было. Кто кусок трубы приволок, кто доску, кто-то сваркой занялся. Дети, которые помогали, будут бережнее относиться, - говорит Зоя Алексеевна. - В 2017-м году в  Краснооктябрьской установили долгожданную спортивную площадку, современную, дорогостоящую. Но бедокурят ребята, раскручивают оборудование, относятся, как будто не для них это сделано. Спросить бы, в своём дворе стоит спортивный снаряд, ты его будешь ломать? Вряд ли -  родители же деньги потратили. А тут руки девать некуда? Сам уже способен зарабатывать и родителям помогать.

Знаете, пора в России принимать закон о тунеядстве. Ведь рабочих рук действительно не хватает, разговариваю с землепользователями, знаю. На полях работать некому. У нас дошло до чего? Сами себе дров загрузить не могут, даже не напилить, а просто загрузить. Но в администрацию идут, жалуются — дровами не обеспечены. Находим транспорт, дрова — грузите, отвозите... Нет, так не хотят, и дров им сразу не нужно!

Год для поселения и для меня лично был непростой. Главные события - выборы главы. С Николай Евгеньевичем за год побывали во всех уголках нашего поселения. Вы знаете, мне есть с чем сравнить — выросла здесь, окончила школу на Красном Октябре.

Горжусь теми людьми, кто всегда на виду, инициативны и славны делами. Их у нас много, на них держится всё — они опора для депутатов, администрации. Горжусь, что у нас в поселении есть дороги — асфальтовые или отсыпаны гравием, но они есть не везде. Поселение развивается. Скоро  амбулаторию достроят, врачи переедут из кабинетов детского сада. Группы в саду добавят. Детский сад заживёт как раньше! Разве это не радость?

Расстраивает, что с соседями мало общаемся, только тогда, когда мусор выносим. Как раньше тот же Новый год встречали? Прибегали, отработав (рабочий день был), резали салатики. Наряжались -  и в клуб в Пригородном, на костюмированный бал, часов до 11 ночи.

Потом домой, с теми же соседями за стол садились. Клуб, кстати, мне женщины рассказывали, сами же и строили днём и вечером в рабочей одежде и сапогах. А на вешалках ждали платья нарядные и туфли-лодочки в сумках, потому что ночью песни пели и танцевали. Жаль, что нет сейчас того клуба в Пригородном, остался посёлок без места встречи людей. Но над этим будем работать.

Новый год -  семейный праздник, и я его провожу в кругу семьи, своих детей и внуков. Ведь это главное место встречи любого человека — свой дом, своя семья. Место встречи изменить нельзя.

Желаю своим односельчанам: пусть для каждого из нас в наступившем году наше Алексеевское сельское поселение станет одним большим домом — и хоть небольшой, но долей ответственности за него.

Категория: Наши люди | Просмотров: 1670 | Автор: Наталья_ГОРДЕЕВА


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 undead1  
"Знаете, пора в России принимать закон о тунеядстве. " wacko А как насчёт соблюдения  Конституции РФ? 
"1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. 2. Принудительный труд запрещен." статья 37 Конституции РФ

Источник: http://constrf.ru/razdel-....точник: http://stykrf.ru/127-2

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru