Главная » 2011 » Апрель » 6 » Испытания «Трудом»

Испытания «Трудом»

Тренерский состав команды «Труд» продолжает работу с претендентами на включение в состав команды. Как мы уже отмечали в предыдущих номерах газеты, в процессе тренировочных и товарищеских матчей будут просмотрены 24 футболиста, заявивших о желании защищать честь Тихорецкого района на футбольных полях.
2 апреля и была проведена очередная тренировочная игра – тихорецкий «Труд» принимал команду Кущёвского района, в которой уверенно победил со счётом 4:2.
Тихоречане начали матч, имея в своём составе только четырёх опытных старших футболистов, это: Владимир Шипилов, Сергей Убейволк, Михаил Ковалёв, Аба Хираев. Остальные места были предоставлены молодёжи.
Так, в защите справа играл выпускник ДЮСШ «Альтаир» Лёша Новиков, в центре - молодые Женя Ковтун и Виталий Богословский, в нападении – Максим Свидченко и Евгений Чальцев.
Матч начался с острейших атак тихоречан. Обычно их организовывал из глубины, по правому флангу, опытнейший Владимир Шипилов - он простреливал  в центр, где на передачу выходили наши нападающие, создавая опаснейшую для ворот гостей ситуацию. Но мяч, как говорится, в ворота не шёл. И только на 21 минуте Аба Хираев смог обвести в штрафной защитников и точно пробить – гол!
Однако кущёвцы потихоньку выровняли игру, усилив защиту и среднюю линию, и через шесть минут сравняли счёт. Игра пошла на обоюдных контратаках, но тихоречане были быстрее и изобретательней, и на 42-й минуте, с углового, который мастерски подал Владимир Шипилов, вышедший на мяч Макс Свидченко завершил передачу точным ударом.
Во втором тайме уже на первой минуте быстрый и техничный Свидченко забил третий мяч, после чего кущёвцы навалились на наши ворота, пытаясь отыграться. Но тихоречане выдержали натиск и, опасно контратакуя, провели четвёртый гол. Это сделал Евгений Чальцев.
Далее игра пошла в том же русле, но на последних минутах встречи в ворота Николая Ганюшина был назначен пенальти в наказание за игру рукой в штрафной нашим защитником. В результате кущёвцы записали в свой актив второй мяч.
Подводя итоги матча, играющий тренер Владимир Шипилов отметил, что молодёжь показала себя неплохо - у игры был свой рисунок, мысль. Работа по комплектованию состава команды продолжается.
Пресс-центр ФК «Труд».
Категория: Спорт | Просмотров: 1831 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО | Теги: укомплектование команды, Футбол, тихорецкий Труд