Главная » 2023 » Февраль » 11 » Юрий Зинковский: «Родные просторы милее всего»

Юрий Зинковский: «Родные просторы милее всего»

Вся жизнь и трудовая деятельность этого замечательного человека связаны со станицей Юго-Северной и Тихорецким районом. 

- Я только два раза надолго покидал родную станицу, - говорит Юрий ЗИНКОВСКИЙ в начале беседы. - Первый раз - когда призвали в армию. Второй - во время учёбы  на агронома в Анапском сельскохозяйственном  техникуме. Остальная жизнь и трудовая деятельность связаны с Юго-Северной и Тихорецким районом.  Мне не раз приходилось бывать в командировках по всей нашей необъятной стране. Много красивейших мест видел, но милее родных просторов ничего не встречал.

Трудовая биография Юрия Александровича, которой уже 52 года, заслуживает искреннего уважения. Во все времена он был востребован обществом и людьми, работал там, где нужен. Начальник пионерского лагеря «Степные зори», заведующий орготделом райкома ВЛКСМ, больше десяти лет - глава администрации Юго-Северного сельского совета, заместитель начальника районного управления сельского хозяйства - вот этапы пути, пройденного Зинковским.

Отдельной графой в трудовой биографии Юрия Зинковского, конечно же, отмечена более чем 30-летняя работа в  АО «Родник». В ведущем сельскохозяйственном предприятии района он начинал бригадиром-полеводом, затем был управляющим отделения, экономистом. В 2004 г. Юрия Александровича избрали генеральным директором, в этой должности он проработал 15 лет. Во многом благодаря профессионализму и умелому руководству АО «Родник» стало высокоэффективным многоотраслевым предприятием.

Четвёртый год Юрий Александрович трудится агрономом цеха растениеводства родного «Родника», щедро делится богатейшим опытом.

Вклад Юрия Зинковского в успехи «Родника» не остался незамеченным. Он награждён почётной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, ему присвоено почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани». В прошлом году Юрий Александрович награждён медалью «За выдающийся вклад в развитие МО Тихорецкий район».

На протяжении всей своей трудовой деятельности Юрий Зинковский всегда проводил большую общественную работу. Он депутат Совета МО Тихорецкий район нескольких созывов. Внёс весомый личный вклад в благоустройство Юго-Северного сельского поселения, в том числе - в его газификацию.

Юрий Александрович - один из тех, кто стоял у истоков  создания на территории Юго-Северного сельского поселения хуторского казачьего общества. Проводит неустанную работу в родной школе № 39 и детском саду по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи.

Уже 36 лет длится семейный союз Юрия и Людмилы Зинковских. Как часто бывает, встреча полюбивших друг друга людей произошла совершенно случайно. 

- Я жила в Воркуте, а в Майкопском пединституте, где училась, сдавала сессию, - рассказывает Людмила Юрьевна. - А тут у моей тёти в Юго-Северной - день рождения, вот я и приехала её поздравить. За одним столом собрались родственники и друзья. Среди гостей был и Юра. Мы познакомились, вскоре сыграли свадьбу. Мне тогда 29 лет было, Юре - 36, для обоих это был первый, как говорят в народе, поздний брак. Но для нас он стал действительно счастливым. Поверьте, на мужа невозможно долго злиться или обижаться. Он очень добрый, мягкий человек, всегда может шуткой-прибауткой погасить в зародыше любую ссору. Так что когда говорят, что живут душа в душу, - это про нас.

Зинковские любят собираться в кругу семьи. Из Краснодара приезжают старшая дочь Светлана с зятем Игорем, из Тихорецка – младшая Валентина вместе с любимыми внуками, Никитой (ему 17) и 15-летним Сашей. И когда они вместе  - всегда праздник!

Категория: Наши люди | Просмотров: 887 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Статистика


Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru