Главная » 2022 » Март » 20 » Как только не завлекали публику на тихорецких дискотеках!

Как только не завлекали публику на тихорецких дискотеках!

Кто помнит обаятельного и зажигательного танцовщика и диджея Валеру Понтуса? Обратите внимание на массовость - вот оно, любимое место отдыха молодежи!

Об этом и беседовали Валерий Понтус, редактор газеты "Тихорецкие вести" Наталья Гордеева и корреспондент Александр Масляник.

А ещё о целой эпохе в жизни тихоречан, каждый из которых хоть раз да побывал на дискотеке в клубе «Красный молот». И если не сплясал сам, то посмотрел на тех, кто зажигает на танцполе «красняка».

Валерий Понтус - коренной тихоречанин, выпускник средней школы № 3 и музыкальной школы. Профессиональный ведущий, шоумен. Женат на прекрасной Елене, которая родила ему дочь Любаню и сына Андрея. Взрослая дочь живет в Москве, младший Андрей учится в гимназии № 6. Сам Валерий обаятелен, привлекателен и, как помнят все девушки Тихорецка, прекрасно двигается.

- Валерий, для многих взрослых тётечек и дядечек, несмотря на твой активный образ жизни и карьеру, ты так и остался бессменным диджеем. Как все начиналось?

– Сентябрь 1987 года. Я, выпускник школы № 3, пришёл устраиваться на работу в клуб завода «Красный молот». Все лето до этого отработал диджеем в Анапе, где веселил пионеров в лагере на Пионерском проспекте. Директором клуба был тогда Александр Лученков. Первая моя запись в трудовой книжке - «культработник». Когда пришел, дискотека там была в плачевном состоянии. Пришлось поднимать и раскачивать. Это была официальная часть моего трудоустройства в 17 лет. А так, с класса восьмого мы уже крутили музыку на «молочке» в ГДК. Я играл в инструментальной группе «Светофор» и даже начал зарабатывать в кафе и ресторане.

Когда пришел после службы в армии, был второй мой приход в «Красный молот». Александр Шурупов и Сергей Егоров взяли его в свои руки, переманили меня на тот момент из ДК «Современник» станицы Фастовецкой. Вскоре и мы стали уже конкурентоспособными. Старались, где-то сами паяли, сами собирали аппаратуру.

Один наш дым чего стоил! Электроплитка и некое неорганическое соединение (в целях безопасности не называем, - авт.), а дым сгонялся в зал. При первом запуске сторож прибежал с криком: «Караул, пожар!» Сами ещё и пели, плясали, театр теней у нас был. Как только не завлекали публику!

В руках у выпускника музыкальной школы Валерия Понтуса редкий для Тихорецка той поры инструмент — электробаян. Он давал баянисту широкий выбор тембров.

 

– Валерий, плей-лист как составляли? Были хиты?

– Если вспомнить 91-й год, когда я пришел из армии, то - «Фаина-Фаина» и лезгинка. Рядом находилась дортехшкола, и все кавказцы, которые в ней учились, приходили женихаться к нам. Лезгинка звучала первые пять раз бесплатно, потом приходилось брать деньги, чтобы ее остановить. Мы тогда склонялись, и я до сих пор склоняюсь, к советской, а сейчас - к российской эстраде. Как ученик своей мамы, а она у меня была гармонистом. С детства посещал все мероприятия, свадьбы, где слышал все это русское народное. И впитал с молоком матери. Ну,  а «медляки» Scorpions, Metallica - это классика, конечно же.

– Кто-то из танцующих на дискотеке вместе нашел свою судьбу?

– Думаю, да, конечно. Недавно был на юбилее. 50-летний виновник торжества подошел ко мне: я, мол, всю свою молодость провел на «красняке».

Там знакомились, дружили, много пар нашли друг друга. Думаю, что ведущий дискотеки в ДК Виталий Бабакин именно на танцполе присмотрел свою будущую жену Елену. Прекрасная семья, много лет в браке, трое детей. Дискотека - это была чуть ли не единственная «туса», где девушки, танцуя, показывали себя во всей красе. И парни решались приударить.

Да и сейчас, наблюдая за молодежью на праздниках — что 30-летней, что 18-летней — видим: посидели за столом, и что дальше? Танцы! Вот только дискотек-то уже нет...

Главное - затронуть за живое. И, как вчера, всплывают события 30-летней давности.
Категория: Как это было | Просмотров: 1113 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru