Главная » 2016 » Май » 19 » Как в Тихорецке депутата не покормили

Как в Тихорецке депутата не покормили

Фото с сайта Ip-nalog.

Окрошка и "Ёжик"

В редакцию «Тихорецких вестей» обратился депутат райсовета Юрий Сидоров с жалобой на обслуживание одного из городских кафе.

Мы отправили официальные запросы в кафе и в отдел торговли, общественного питания и бытового обслуживания администрации муниципального образования Тихорецкий район.

Ответ из заведения общественного питания пришёл, из администрации района ответа пока нет.

Публикуем письмо депутата и ответ директора кафе (стилистика авторов сохранена).

"Сколько приятных надежд испытывали многие тихоречане, узнав об открытии кафе «Ёжик» в центральном парке нашего города! Многим понравился интерьер этого заведения, да и кухня вроде бы неплохая.

- Теперь будет где питаться в рабочий день! – думал я, когда в обеденный перерыв собрался попробовать окрошку, которую готовят в «Ёжике». Полные приятных ожиданий, мы с сотрудницей зашли в зал, выстояли у стойки в очереди и, сделав заказ, оплатили его. Оставалось только набраться терпения и немного подождать. Как нас заверили сотрудники кафе, приготовление займёт не более десяти минут. Уверенность нашу в быстроте подкрепило и то, что руководитель заведения пообещал заняться нашей окрошкой лично. Такое внимание к клиентам, конечно же, польстило.

Но, увы! Прошло десять минут, пятнадцать, тридцать… Обеденный перерыв близился к концу, а оплаченная нами окрошка так и не появлялась на столе. Перед нами вырисовывалась реальная перспектива остаться голодными.

В то же время директор кафе, похоже, уже забыл про нас с окрошкой и увлечённо носился по залу с бокалами пива, которые ему заказали другие посетители. Действительно, пиво не окрошка и стоит поболее, но согласно правилам торговли, уж если взяли деньги, господа, то будьте добры предоставить оплаченную услугу.

Вскоре нам был нанесён ещё один удар - выяснилось, что окрошки не будет вообще, так как у поваров кончились какие-то ингредиенты, необходимые для приготовления этого нехитрого блюда. Вот так мы и «пообедали».

Но и это ещё не всё! Видя, что мы уходим из кафе, никто из персонала не бросился вслед за нами с извинениями или хотя бы с желанием вернуть неотработанные деньги. Нас просто равнодушно проводили взглядами, продолжая заниматься своими делами.

И только на следующий день нам вернули деньги, но не все, а только за одну порцию. Это как же так? Впрочем, дело не в деньгах, а в отношении к клиентам, ведь каждый человек имеет право требовать уважения к себе, но нередко в ответ получает невнимание и пренебрежение. Когда же это кончится, когда наша торговля научится вести себя на уровне? Как бы там ни было, а желание посетить это кафе ещё раз у нас напрочь отпало. Так кто от этого пострадает в первую очередь?

Юрий СИДОРОВ, депутат райсовета."

 

"На письмо от №55 от 27.4.2016 г. можем пояснить следующее. Г-н Сидоров Ю.Л. посетил наше кафе «Ёжик» 20.4.2016 г. В этот день во всех ближайших предприятиях общественного питания отключили воду, в связи с чем количество посетителей в нашем кафе значительно увеличилось.

К моменту, когда Сидоров Ю.Л. подошёл к кассе, всю окрошку уже раскупили, и мы оперативно стали готовить новую. Спустя 15 минут мы были готовы выдать окрошку, однако Сидоров Ю.Л. уже покинул наше заведение.

Спустя три часа я лично отправился в офис г-на Сидорова Ю.Л. с извинениями и в знак признания нашей вины принёс пиццу. Однако Сидорова на месте не оказалось. На следующий день я вновь отправился в офис Сидорова Ю.Л. и в качестве извинения взял с собой ещё одну пиццу.  Но Сидоров Ю.Л. в категорической форме отказался принимать наши извинения. Деньги за окрошку были возвращены Сидорову Ю.Л.

Наше заведение недолго работает - со 2.4.2016 г. Всё это время мы стараемся улучшать качество обслуживания гостей. Судя по книге отзывов, а также комментариям в сетях, тихоречане положительно оценивают нашу работу.

Данный инцидент мы примем к сведению и впредь не допустим подобного, так как ценим каждого гостя и готовы работать и дальше над улучшением качества обслуживания.

С уважением, К.В. АВДЕЕНКО, директор кафе «Ёжик»."

Категория: Как это было | Просмотров: 3829 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 7
Правила Модерации
1 А  
откуда они узнали что это депутат и где его офис???

2 фиалочка  
У меня в этом кафе работает соседка. Было всё не совсем так, как написал Сидоров. Просто слышала, что у депутата и отца хозяина кафе, что-то вроде давнего конфликта. А тут возможность подвернулась "насолить".

3 vik  
нормальное кафе и норм обслуживание, не несите чушь, директор Константин реально работает на благо посетителей, надоели уже симафорить на Ёж

4 Елена  
Откуда узнали что депутат? Так он видимо не молча ушёл, а рассказал, кто он и что им за это будет

5 Димасик  
Да это заказуха снова на Ежик! Снова хотят отжать заведение?

6 faravahar  
Просьба к г-ну Сидорову Ю. Л. посетить городскую больницу, в частности регистратуру, желательно с утра в самый пик. Ещё можно зайти в соц.защиту. Посетить здание железнодорожного вокзала.

7 Александр  
Если честно пицца очень невкусная, колбаса супер дешевая, обслуживание долгое, зависают программа очереди, цены чуть дороже чем везде, наверное из-за того, что в городском парке. Как я слышал от бывших работников заведения, хозяин лютует по полной, при этом проводя уборку сан. узла, сразу же принимается готовить чудо пиццу, без перчаток, специально для Вас, при этом Мойдодыр, где-то нервно курит. Также не буду утверждать, что это правда, но санитарные книжки по словам тех же бывших работников, веселый хозяин делает им сам, без прохождения мед. комиссии работников. Также заметил, что на кухне напрочь отсутствуют головные уборы у поваров. Ну а так все нормально, вроде! Один раз там был, больше не хочу!

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru