Главная » 2011 » Ноябрь » 4 » Какие проверки ждать?

Какие проверки ждать?

Районное Управление сельского хозяйства информирует, что в контрольно-надзорных органах федеральных и краевых ведомств завершается формирование планов проверок хозяйствующих субъектов на 2012 год. В нашем районе процедуре проверок подлежат предприятия, тем или иным образом связанные с сельскохозяйственным производством.
В частности, по линии Россельхознадзора, где планируется широкое привлечение специалистов районного управления сельского хозяйства, проверкам  подвергнутся 49 предприятий. Основными задачами при проведении плановых проверочных мероприятий являются: проверка соблюдения действующего законодательства в области карантина растений, семенного контроля, в части использования земель сельскохозяйственного назначения и ветеринарного надзора.
Специалистами надзора в области карантина растений проводятся контрольные обследования на выявление карантинных объектов. В случае выявления, с подтверждением заключения экспертизы ФГБУ "Краснодарская межведомственная лаборатория", налагается карантин на данной площади. Также проводятся карантинные фитосанитарные мероприятия по локализации и ликвидации очагов карантинных объектов. Специалистами Кавказского межведомственного отдела будет проверяться выполнение приказа Минсельхоза №160 по выполнению требований по карантину растений.
В области семенного контроля будут проверяться субъекты всех форм собственности, занимающиеся производством, хранением, реализацией, транспортировкой и использованием семян сельскохозяйственных растений, а также наличие документации на производственные, реализованные, находящиеся на хранении, подлежащие транспортировке и используемые на посев семена сельскохозяйственных растений, согласно нормативным документам в области семеноводства.
Задачей специалистов земельного контроля является обеспечение соблюдения организациями, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, их руководителями, должностными лицами, а также гражданами земельного законодательства, требований охраны и использования земель.
Будет выполняться контроль по соблюдению и воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения, включая мелиорированные земли (лесополосы), выполнению требований по предотвращению самовольного снятия, перемещения и уничтожения плодородного слоя почвы, а также порчи земли в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимиками или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления. 
Государственными инспекторами ветеринарного надзора будут проводиться проверки в отношении хозяйствующих субъектов всех форм собственности, осуществляющих деятельность по содержанию, разведению и откорму животных, птиц и гидробионтов, хранению, переработке и реализации животноводческой продукции, производству кормов для продуктивных и непродуктивных животных, и соблюдения данными предприятиями действующих требований ветеринарного законодательства. 
Учитывая сложившуюся сложную ситуацию по АЧС в Краснодарском крае, особое внимание будет уделено свиноводческим предприятиям на предмет работы в "режиме закрытого типа", а также личным подсобным хозяйствам граждан, занимающихся выращиванием свиней, так как опыт подсказывает, что АЧС в большинстве случаев возникает в ЛПХ, где не соблюдаются требования ветеринарного законодательства.
 С. ВОРОНОВ, заместитель главы МО Тихорецкий район.
Категория: Сельское хозяйство | Просмотров: 1571 | Автор: Редактор | Теги: проверки, карантин растений


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика


Онлайн всего: 23
Гостей: 22
Пользователей: 1
Виолетта_ГАВРИЛЕНКО
Top.Mail.Ru