Главная » 2014 » Декабрь » 26 » Кармин, или Предновогодье в Тихорецкой галерее современного искусства «Драккаре»

Кармин, или Предновогодье в Тихорецкой галерее современного искусства «Драккаре»

Нет-нет, уважаемый читатель, ни вы, ни мы не ошиблись, именно «Кармин», а не «Кармен».

Здесь нет ошибки в названии публикации. Ведь наш рассказ сегодня не о знаменитой опере Бизе «Кармен», а о выставке творческих работ учащихся художественного отделения детской школы искусств станицы Алексеевской «Кармин», которая работает сегодня в Тихорецкой галерее современного искусства «Драккар».

Кармин – это цвет природного красного красителя широкого спектра. А красный цвет на Руси, как известно, всегда был любимым цветом у нашего народа: красно солнышко и красна зорька, красные кафтаны да сарафаны, красные сапоги у молодцев, красные ленты в косах у девиц... Всё – ярко и призывно.

Такой же яркой и призывной оказалась и выставка творческих работ учащихся художественного отделения Алексеевской ДШИ. На ней представлены живописные и графические работы: натюрморты и пейзажи, выполненные юными художниками.

Они очень разные, как и сами ребята, но все их объединяет одна замечательная особенность - настроение! Например, глядя на трогательную и нежную композицию «Кони» А. Тарасовой, сразу же вспоминается немного грустная песня в исполнении Валерия Золотухина из фильма «Бумбараш»: «Ходят кони над рекою, ищут кони водопою…».

А разглядывая солнечно-жёлтые «Подсолнухи» С. Гречаной, сразу же с головой окунаешься в яркий летний полдень, испытывая при этом удивительную радость бытия.

Ну и, конечно же, наверное, никого из посетителей выставки не оставит равнодушным фигурка кота, погнавшегося за бабочкой, живо, с долей доброго юмора изображённого Ю. Чухмистер в её творческой работе «На лугу»!

А вот что нам рассказала о выставке менеджер галереи «Драккар» Светлана Москвитина:

- Под Новый год все ждут подарков и приятных сюрпризов. Таким новогодним подарком тихоречанам стала выставка «Кармин». На ней представлены 25 работ 15 юных авторов, которые благодаря своему педагогу, художнику  Александру Малахову постигают азы изобразительного искусства, учатся не просто смотреть, но видеть мир вокруг себя в ярких красках, учатся любить не себя в искусстве, а искусство в себе, любить сам творческий процесс созидания.

И, как результат – участие и победы юных алексеевских художников во многих выставках-конкурсах, в том числе и краевых, зональных и даже международных, награды, дипломы, грамоты.

Нынешняя выставка – вторая в совместной работе нашей галереи с Алексеевской ДШИ, а ещё она предновогодняя, поэтому мне от всей души хочется поздравить юных художников и их преподавателя Александра Малахова с наступающим Новым годом и поблагодарить их за удивительное путешествие в мир детского творчества, фантазии и вдохновения. Творите и не останавливайтесь на достигнутом!

«Тихорецкие вести» присоединяются к новогодним поздравлениям галереи «Драккар» и напоминает любителям изобразительного искусства, что выставка детского творчества художественного отделения ДШИ станицы Алексеевской продлится до 2 января нового года.



Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru